Опубликовано 29 Май, 2021 - 16:05

215 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о геле-филлере против первых морщин Botavikos. Мне 29 и у меня сухая кожа, случайно наткнувшись на этот крем против первых морщин, решила, что пора начинать и закинула его в корзину.

Гель-филлер Botavikos против первых морщин
Заказывала на Озоне за 215 рублей, объём 20мл. Тюбик совсем небольшой, шоколадного цвета с завинчивающейся крышечкой. Можно без труда выдавить необходимое количество средства. Консистенция гелеобразная, немного жидкая. После нанесения долго впитывается и оставляет небольшую липкость. По обещанию производителя гель пахнет грейпфрутом и кориандром. Однако, на мой взгляд, запах очень далек от обещанного. Он резкий и даже отталкивающий, долго держится на коже.

Консистенция геля-филлера Botavikos

Использовала в течение месяца, наносила вечером как завершающий этап ухода. Пробовала наносить утром, но мешает липкость и блеск, который сохраняется пока средство не впитается полностью. Спустя месяц эффекта не увидела, к запаху не привыкла и уже решила его выкидывать, но передумала, разобравшись в составе.

Гель-филлер Botavikos против первых морщин до и после применения

В составе я обнаружила водоросли, женьшень, розовое дерево и другие натуральные компоненты. Единственная претензия - это присутствие нескольких разновидностей спирта.

Состав геля-филлера Botavikos

Решила дать гелю-филлеру от Botavikos второй шанс и посмотреть на эффект ещё через месяц. Надеюсь он меня не разочарует. Пока из плюсов только неплохой состав и низкая цена, поэтому рекомендовать его не буду.

Достоинства
  • Дает небольшое увлажнение
  • Легко наносится
  • Состав
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Остается липкость
  • Резкий запах
AnnLisне рекомендует
02.06.2021
Ну да, по фотографии эффекта нет, к сожалению(( Но вот состав, прям натуральный, жалко что не такой действенный
02.06.2021
Надеюсь крем воспользуется вторым шансом и покажет результат получше ещё через месяц использования)
25.06.2021
Липкость конечно большой минус, не хочется такими продуктами пользоваться(
02.08.2021
Видела его во ВкусВилле. Люблю Botavicos, но этот гель обойду стороной, не люблю липкость в уходе.