Опубликовано 12 Январь, 2021 - 05:59

Привет всем!

К выбору шампуней я отношусь, возможно, поверхностно. Могу долго выбирать крем для лица, умывашки. На тушь могу отзывы почитать перед покупкой. Маски для волос могу тоже повыбирать подольше. А с шампунями проще. Увидела то, что на акции, повертела бутылек в руках, понравилось - взяла. Так было и с этим шампунем. Просто в гипермаркете вспомнила, что у меня шампунь заканчивается, вот Пантин на акции. Пантин мне нравится. Маску недавно купила от Пантин - очень крутая оказалась! Ну и для осветленных волос шампунь. Значит надо брать.

Шампунь Pantene Pro-V Minute Miracle. Кератин-реконструктор. Регенерация осветленных волос.

Объем: 270 мл.

Цена:

• Лента - 181, 99 рублей.
  • Ашан - 215 рублей.
  • Вайлдберриз - 214 рублей.
  • Гуддс - 283 рубля.
  • МайШоп - 255 рублей.

В общем, оптимальная цена в районе 200 рублей. Почему он дороже в 2 раза основной линейки Пантин, шампуни в которой на скидках стоят около 100 рублей, не знаю.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 3 года. После вскрытия 12 месяцев.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine,Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate,Sodium Chloride, Stearyl Alcohol, Parfum, Dimethiconol, Cetyl Alcohol,Dimethicone, Citric Acid, Sodium Benzoate, Guar HydroxypropyltrimoniumChloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide,Trideceth-10, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Histidine,Magnesium Nitrate, Triethylene Glycol, Propylene Glycol,Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Вытянутый ластиковый флакон золотистого цвета.

Вся информация на задней стороне бутылки. Тут и на русском, и на казахском.

Крышечка такая вроде называется флип-топ. Нажимаешь - открывается отверстие дозатора.

Больших требований к шампуням у меня нет. Всегда есть дополнительный уход: маски, бальзамы или кондиционеры, спреи какие-то несмываемые. Так что от шампуня требуется немного: чтобы он очищал волосы от загрязнений, хорошо смывался, желательно не путал волосы, ну и чтобы запах приятный был.

Получается не так уж и мало, на самом-то деле.

Этот шампунь со всеми моими требованиями справляется.

Текстура шампуня мне нравится. Густая, не текучая, белого цвета, с красивым перламутровым переливом. Выглядит роскошно и пользоваться им в удовольствие.

Аромат тоже приятный. Не резкий. Такой кремовый какой-то что ли, косметический. Мне нравится.

Обильной и густой пены шампунь не дает. Соорудить на голове пенную шапочку не получится. Но обильное пенообразование совсем не показатель качества, поэтому я даже внимания не обращаю на это.

Роскошная, богатая формула нашего шампуня обеспечит вашим осветленным или обесцвеченным волосам уход премиум-класса, в котором они нуждаются и которого заслуживают. Шампунь Кератин- Реконструктор бережно очищает и одновременно восстанавливает* осветленные, обесцвеченные волосы, делая их мягкими и защищенными. *Повреждения от укладки.

Волосы я мою раз в 2 дня. Если реже, они уже выглядят ужасно, прилизанными, жирными, вообще очень быстро у меня пачкаются волосы, наверное зависит от типа кожи головы.

Шампунь Пантин промывает волосы с первого раза. На два раза я вообще голову мою только в крайних случаях. Стайлинговыми средствами я не пользуюсь, разными несмывашками тоже не злоупотребляю, так что мне достаточно намылить и смыть голову один раз.

При смывании чувствуется, что волосам обязательно требуется кондиционер, бальзам или маска. Шампунь соло я не использую вообще очень давно. Если просто вымыть голову шампунем, то со 100%-ой вероятностью они будут пушиться, торчать в разные стороны, может даже и спутаются. Смывается при этом шампунь хорошо, не оставляя жирности, скорее наоборот. Волосы кажутся немного жестковатыми. Не до скрипа, но все же. Требуют дополнительного ухода.

Какого-то особого влияния на цвет волос не заметила. Почему этот шампунь именно для блондинок не поняла. Но почти за месяц регулярного использования цвет волос не ушел в желтизну, выглядят волосы здоровыми, выпадать не начали. в общем, состояние волос не ухудшилось.

Расход могу назвать экономичным. Флакона мне хватит на пару месяцев при моем режиме использования 3-4 раза в неделю.

После шампуня я использую маски и бальзамы разных производителей, поэтому действие шампуня могу оценивать только вместе в действием других продуктов.

Промывает качественно. Смывается хорошо. Вот основные функции шампуня и выполнены.

Насколько сильно пушатся волосы, легко ли расчесываются, разглажены ли или торчат в разные стороны - это все у меня зависит от других средств, о действии шампуня могу судить только по чистоте волос. Волосы всегда после этого шампуня рассыпчатые, блестящие. Выглядят сильными, здоровыми и ухоженными.

В целом же могу сказать следующее о шампуне Пантин "Регенерация светлых волос":

• Приятный, не резкий аромат.
  • Роскошная консистенция.
  • Качественное очищение волос.
  • Хорошо смывается, без следов.
  • Экономичный расход.
  • Нужен дополнительный уход.

Шампунь рекомендую, если не ждать от него чего-то бОльшего, чем просто чистые волосы.

Наташа Из Черекомендует
Часто от шампуня ждут какого-то чуда. А я с вами согласна, промывает до чистоты, хорошо пенится и приятно пахнет - значит шампунь хорош!