Опубликовано 21 Май, 2021 - 19:37

Как никогда, на данный момент актуален вопрос туризма. Вот и мы семьёй решили из г.Екатеринбурга съездить в мини-отпуск в соседний г.Тюмень. Планировали посетить крупнейший комплекс в УрФО, спа-комплекс «ЛетоЛето» совместно с аквапарком «ЛетоЛето» и горячим источником. При комплексе есть четырехзвёздочная гостиница. Мы взяли номер Джуниор сьют с огромной двуспальной кроватью и односпальным диваном-софой для ребёнка. Номер очень просторный, хорошая ванная комната. В номере есть все, что необходимо: чайник, холодильник, питьевая вода,мини бар, гладильная доска и утюг, кондиционер, два взрослых халата и один детский, тапочки, набор гигиенических средств в ванной комнате. Завтраки в гостинице просто роскошные. Есть буквально все, на любой вкус. Каши🍲, омлет🧂, запеканки🍮, вареные яйца🥚, выпечка🥐🥯🥞🧇, соления и маринады, сосиски и овощи на пару🥗🥙🥦🥕, мясо и рыба🍗🥩, свежие фрукты🍎🍐🍇🍉🥝🍌🍊. Разнообразие соусов и заправок. Сладкие десерты🍧🍨🍰🧁. Из напитков свежесваренный кофе☕, чай🍵, молоко🥛, соки🧃. Обслуживание номера ежедневное, полотенца и питьевую воду меняли постоянно.

Заселившись в номер, можно сразу спуститься в халатах в аквапарк и зону спа, миновав все раздевалки. Спа комплекс работает до 22:00,но посещение с детьми только до 17:00. В спа есть Восточный хамам с влажным паром; скандинавская сауна с сухим жаром; оливковая сауна; ледяная чаша с проточной водой, где можно освежиться после бань; дорожка кнейпа. В самом бассейне огромное количество гидромассажей, сауны с холодной и горячей водой, аромасауна, медленная река.

Интересная задумка спа комплекса-это пул бар. Можно заказать коктейль🍹🍹🍹 и наслаждаться отдыхом прямо в воде или на лежаке⛱

Ещё есть милые качели, на которых можно отдохнуть и порелаксировать.
Дополнительно можно записаться на массаж 💆‍♀️(очень хороший массажист, советую), обёртывания или на программы парения.
Из спа комплекса есть выход в горячий термальный источник с минеральной водой под открытым небом. Вода мутноватая в самом источнике. В нем есть также всевозможные гидромассажи, бурлилки. Там же и лежаки, можно позагорать.
Спа комплекс просто супер, единственный его минус, это вход с детьми только до 17.00, это не очень удобно. Особенно если прийти в спа и аквапарк после обеда.

Что касается аквапарка, то в нем есть экстремальные горки, горки для подростков и зона детских горок для малышей. Когда мы были в аквапарке, работал не весь детский городок водных развлечений.

Горячие ванны с бурлящими пузырьками воздуха и гидромассажем находятся прямо напротив детских горок. Это очень удобно, когда нежишься в джакузи и одновременно следишь за ребёнком. Медленная река с течением супер экзотическая, тут и пальмы, и водопады и скалы, в ней есть и гидромассажи. Экстремальные горки высокие, чтобы скатиться, сначала надо очень высоко подняться. Очень мне понравились оранжевая горка "пожиратель лодок" и синяя "идеальный шторм" , розовая горка "бермудский треугольник" не особо страшная, на ней спускаются на большом круге втроём или вдвоём. Самая драйвовая горка это "водолет", просто свободное падение вниз, но я так и не рискнула на ней прокатиться. Волновой бассейн к сожалению не работал.По желанию можно погреться в тёплых саунах. На территории аквапарка вкусное кафе с различным ассортиментом блюд🍔🌮🍗🥐🍕🍟🥞🍲🥗🥘. Есть детская комната, но она платная. Могли бы сделать бесплатно, дети там на долго не задерживаются, есть чем заняться и помимо этого. Аквапарк и спа работают до 22:00.

По итогу могу сказать, что отдых был райский, и душой и телом отдохнули. Очень очень все понравилось! Обязательно вернёмся вновь!

Достоинства
  • Аквапарк включён в стоимость проживания
  • Вкусные завтраки (полноценные) шведский стол
  • Отличный номер со всеми удобствами
  • Термальный зона спа включена в стоимость
  • Шикарный спа: бассейн и бани
Недостатки
  • Вход в спа с детьми только до 17.00
  • Не работал волновой бассейн
Екатерина20031990рекомендует