Опубликовано 31 Июль, 2017 - 20:39

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В последнее время я стараюсь больше внимания уделять уходу за кожей лица, а в первую очередь ее качественному и хорошему очищению.

Поскольку я частенько для снятия макияжа использую масла и мицеллярные воды, то вопрос о покупке мицеллярной воды от Garnier с маслами Skin Naturals особо не возникал, даже несмотря на то, что подружиться с ее розовой старшей сестрой я так и не смогла.

И, кстати, совсем не прогадала, поскольку эта водичка отлично справляется со своими задачами смывать стойкий макияж и бережно очищать кожу.

По сути, мицеллярная вода Garnier состоит из двух фаз: обычая прозрачная водная и желтая маслянистая.

Чтобы она начала «работать», как и любую двухфазную жидкость, ее нужно хорошенько взболтать и смешать обе фазы.

Кстати, одного встряхивания флакона, как обещает производитель, не хватает для смешивания двух основ, я обычно встряхиваю пару, а то и тройку раз.

После взбалтывания водичка немного вспенивается и приобретает светло-желтый оттенок.

В свое обычное двухфазное состояние вода возвращается в течение минуты, поэтому после взбалтывания желательно сразу нанести средство на ватный диск.

Колпачок у мицеллярной воды вполне удобный, каких-то неудобств не доставляет. При сильном желании можно крышку и открутить.

Объем: 400 мл. или как обещает производитель 200 использований. Я, конечно, количество использований не считаю, но могу отметить, что мицеллярка, правда, используется очень экономно, одного обильного нанесения на ватный диск вполне хватает, чтобы полностью смыть макияж. Учитывая цену в районе 350 рублей, можно смело сказать, что это выгодное и экономное приобретение, особенно если средство подошло Вашей коже.

Мицеллярная вода обладает достаточно ощутимым, на мой нос, цветочным, ароматом. Для любителей нейтральных отдушек он может показаться, как говорится, too much. Мне, наоборот, после тяжелого трудового дня нравится, смывая макияж, ощущать такой яркий и приятный аромат.

С основной функцией «удалять стойкий макияж» мицеллярная вода отлично справляется.

Конечно, если Вы, не успев нанести средство на ватный диск, прикладываете его к лицу на 1-2 секунды, то не стоит удивляться, тому, что тушь и тени остались на ваших ресницах и веках соответственно.

Я всегда прикладываю ватный диск на веки и даю секунд 20-30 ему «поработать», и тогда водостойкая тушь и суперустойчивые тени смываются с глаз вообще без какого-либо трения. Очищение кожи получается очень бережным, без лишнего растягивания кожи.

Ради эксперимента нанесла на руку:

1. Помада Lime Crime

6. Тушь Givenchy

7. Подводка Avon

8. Карандаш для глаз Stellary

Нанесла мицеллярную воду на ватный диск, приложила к руке и подержала секунд 40

После этого хорошо протерла кожу ватным диском

Результат: мягкая, идеально чистая кожа без следов макияжа и жирной пленки.

Средство не требует смывания

Вот тут я могу немного поспорить. Как и после любой двухфазной жидкости на лице остается ощущение маслянистости, с которым я ходить не могу, поэтому без дополнительного умывания пенкой или гелем я не обхожусь.

В принципе, я еще не встречала ни одного масляного средства, которое бы мне не хотелось после нанесения на лицо смыть, поэтому балл этой мицеллярке снимать не стала.

После смывания средства кожа действительно становится мягкой наощупь, а, главное, чистой. Побочных эффектов, в виде раздражения кожи, появления прыщей или излишней жирности, мною не замечено.

Спасибо за внимание!

Любите себя и будьте красивыми! Darya K

Достоинства
  • Большой объем-400мл
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает стойкую косметику
  • Экономный расход
Недостатки
  • Лучше смывать с лица после использования
Darya_Kрекомендует
31.07.2017
У меня с этой водичкой немного не сложилось, для меня пока фаворитом остается розовая, в последнее время вообще стала заказывать ее в объеме 700 мл Big smile
31.07.2017
Приветик, Дашуня! А я люблю розовую мицеллярку Love А вот маслянистость тоже не переношу, поэтому обычно таких средств избегаю и умыться и правда всегда хочется Smile
01.08.2017
Ой, как я прогадала и купила из серии Skin Active. Она вообще ни о чем, да и пахнет ужасно. А у вашей такой аромат и она смывает водостойкий макияж, к тому же (я ж думала, что у меня такого нет, а он есть Laughing out loud ). У гарньер тоники и двухфазовую смывашку очень люблю. Но эффект липкости и маслянистости на лице Oups тоже отвратителен после них.
09.08.2017
Хорошо, что она тебе подошла Smile у меня на салфетки для снятия макияжа из этой линейки была аллергия((( побоялась такую мицеллярка брать Tired
16.09.2017
Вот меня удивляет, что производитель пишет что не нужно смывать мицелярку, еще ладно обычную, но эта то с маслами Shy
А макияж снимает на ура)
Официальный представитель Garnier Official
08.05.2023
Здравствуйте, благодарим за оказанное внимание к продукции бренда Garnier. Рекомендуем попробовать увлажняющий BB крем для лица Гиалуроновый Алоэ-уход 5 в 1. Наша новая формула с легкой текстурой создает ощущение комфорта и позволяет коже дышать. Крем мгновенно выравнивает тон кожи лица, устраняет признаки усталости, придает сияние, дарит 24 часа интенсивного увлажнения и защиту SPF 20 от ультрафиолетовых лучей.