Опубликовано 8 Май, 2024 - 13:38

Качественное очищение очень важно для здоровой кожи головы и волос. Поэтому последние лет 5 я регулярно пользуюсь пилингами для кожи головы. И в этот раз решила попробовать что-то новое.

Цена и место покупки

Я покупала в "Подружке" за 230 рублей. Во всех магазинах цена плюс минус такая же, минимальная сейчас в летуале - там этот пилинг стоит 202 рубля.

Внешний вид

Прозрачная вытянутая туба с откручивающимся носиком. Никакой защиты от вскрытия тут не было.

Яркий зеленый цвет в оформлении. Узнаваемые шрифты organic shop.

Через прозрачный пластик видно сам пилинг - мутноватую зеленую жидкость.

И у этой жидкости ооочень приятный яркий яблочный запах, который я чувствую во время использования, но, к сожалению, после смывания он не остается на волосах.

Объем и расход

Туба небольшая, 100 мл. Занимает мало места, не жалко выбросить, если не подойдет, и не успеет надоесть.

Расход у меня получается нормальный - вот сколько средства ушло на 2 использования:

Скорее всего, мне тюбика хватит на 1,5-2 месяца. Но я и не пытаюсь экономить.

Состав

Aqua with infusions of Organic Apple Cider Vinegar (органический яблочный уксус); Sorbitol, Dipropylene Glycol, Glycolic acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Heptyl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Salicylic Acid (салициловая кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Parfum, Menthol, Menthyl Lactate, Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, CI 19140, CI 42090.

4 вида кислот, мягкий ПАВ и ментол. Ментол, кстати, почти не ощущается.

Обещания производителя

защита от перхоти до 72 часов

У меня сейчас перхоти нет (очень редко появляется из-за неправильно подобранного шампуня), поэтому тут ничего сказать не могу.

глубокое и бережное очищение

Кожа головы после использования ощущается чистой до скрипа, но никакого раздражения не возникало, сухости или обезжиренности я не наблюдаю (а так, например, происходило при слишком частом использовании этого ШГО).

придает волосам блеск и гладкость

А это странно, потому что пилинг наносится только на кожу головы. Откуда тут должна взяться гладкость и блеск, непонятно.

Мои волосы

Нормальная кожа головы. Волосы неокрашенные, среднепористые. Длинные, прямые, средней густоты. Перхоти нет. Голову обычно мою раз в 3-4 дня. Концы волос в приличном состоянии. Последняя стрижка была два месяца назад.

Актуальный уход

1. Пилинг apple organic.

2. Шампунь OI davines.

3. Бальзам ice professional.

4. Масло для кончиков natura на влажные волосы.

5. Термозащита davines MELU перед сушкой волос феном.

Способ применения и эффект

Равномерно распределите на сухой коже головы лёгкими массажными движениями. Смойте через 5-10 минут. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Перед мытьем головы я обычно расчесываю волосы и делаю массаж при помощи расчески. На пятый день после мытья головы волосы выглядят следующим образом (удаленка - она такая, не всегда успеваешь помыть голову вовремя):

После нанесения пилинга корни выглядят так:

Видно, что что-то было нанесено, кожа головы "мокрая". Больше никаких ощущений нет - ни жжения, ни покалывания. Я собираю волосы в пучок и ухожу минут на 10-15 заниматься своими делами. Иногда оставляю пилинг и на подольше, но тогда его чуть сложнее смыть, поэтому стараюсь так не делать.

Шампунь я наношу после того, как смою пилинг при помощи воды. Смывается он легко, легче, чем пилинг с молочной кислотой от aravia. И тогда, когда волосы уже мокрые, а на коже головы не ощущаются остатки пилинга, я наношу шампунь.

И дальше все как обычно - промываю кожу головы дважды, наношу на пару минут маску, смываю, а затем наношу несмываемый уход.

После сушки волосы выглядят следующим образом:

Не могу сказать, что появляется какой-то невероятный объем, но кожа головы чистая, и остается чистой дольше.

Покупку я точно повторю.

Anna Blackрекомендует
Добрый день! Благодарим за подробный комментарий. Уверены, ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором. Всегда рады вас видеть в нашем магазине.