Опубликовано 16 Январь, 2015 - 22:58

В 2012 году, во время подготовки к свадьбе, мы с мужем заранее стали планировать и наш медовый месяц. Я в первый раз собиралась покинуть пределы родного государства, и сразу сказала, что поеду только в европу. В итоге выбор пал на Черногорию. И как же я счастлива, что там побывала. Перелёт из Минска 2 часа, не успеваешь ещё толком испугаться, а ты уже на месте))) Вылетали мы 8 сентября, аккурат в бархатный сезон. Народу немного, все пляжи чистенькие, лежаки конечно платно, но это же для нашего комфорта. Цена умеренная( в то время 3,5 евро), зато лежишь себе и не паришься. Море, это конечно отдельный разговор, такого чистого, изумрудно- голубого цвета я себе даже представить не могла. Предупреждали, что там могут попадаться морские ежи, но мы ни одного за весь отдых не встретили.Жили в апартаментах на небольшой вилле Димич Элит. Тоже сплошное удовольствие, чистенько, уютно, по-европейски. Убирали каждый день, полотенца и смена белья по первому щелчку пальца. До моря пять минут ходьбы. Все- и природа, и люди просто замечательные. В ресторанах сервис отменный, все практически владеют нашим языком, меню везде дублируется на русском, поэтому проблем с общением не возникло. Еда, не только офигительно вкусная, но ещё и порции у них просто гигантские. В первый день, мы по незнанию поназаказывали себе, а как принесли, просто не в силах были все доесть. Но там предусмотрено и это, нам оставшуюся еду упаковали в контейнеры, и мы уже в номере доедали. В общем это калоритная и самобытная страна. Она до сих пор мне снится по ночам. Очень хочу побывать там снова, и всем советую. Дерзайте!!!!

Достоинства
  • Доброжелательное отношение местных
  • Очень красивая природа и море
  • Понимают русский язык
mama_docрекомендует
16.01.2015
нужна ли в Черногорию виза?
17.01.2015
В 2012 году, если летели авиа, то не нужна была.