Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 06:58

Всем сладкого времени суток Wink.

Если бы мне предложили из всей продукции компании Mars выбрать самую любимую шоколадку/батончик, то передо мной стояла бы нелегкая дилемма: Twix или Sniсkers ...

Сейчас мы не будем вступать в дискуссию о вреде сладкого и уж тем паче - батончиков, но уж что греха таить: многие из нас грешат жаждой нет-нет да откусить одну из сладкой парочки Wink.

Правда до сих пор не понимаю шутки отчего же одна палочка вкуснее, чем другая Wink.

Бренд: Mars

Где купить: во многих супермаркетах вашего города, OZON, Утконос, да что уж там - в Буквоеде Wink

Цена: 120-140 рублей

Вес: 220 г

Внешний вид:

Я всегда предпочитаю покупать Twix в классическом исполнении, но тут я увидела этот зеленый мультипак и заветное "Имбирное печенье" и рука дрогнула.

Упаковка двойная: первая держит внутри еще 4 классические упаковки по 2 палочки весом 55гр каждая. Это же рай, дикий рай для сладкоежек - сразу оптом набрать уйму вкусняшек.

молочный шоколад (общий сухой остаток какао - не менее 25%, сухой обезжиренный остаток какао - не менее 4%, сухой молочный остаток - не менее 20%, молочный жир - не менее 3,5%): сахар, какао масло, какао тертое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин); карамель: глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор (ванилин); печенье: пшеничная мука, жир специального назначения (пальмовое масло), сахар, смесь специй (корица, кориандр, гвоздика, анис, имбирь, перец гвоздичный, мускатный орех), какао порошок, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), ароматизатор (ванилин).

Из всего состава можно придраться лишь к пальмовому маслу, но если уж так не имеется - можно отнести в лабораторию и проверить качество сего составляющего. Но мне не важно - я же их не по килограмму в день ем!

Аромат:

О, БОГИ!!! Поверьте: как только упаковка с парочкой открывается, вам в нос проникает, я бы сказала залетает со свистом эта дерзкая смесь корицы, кориандра, гвоздики, имбиря и гвоздичного перца! Это просто ОГОНЬ!

Вы моментально перемещаетесь в какую-то сказку Wink ... Кажется, что за окном уже летят снежинки, а елку вот-вот нарядим и зажжем огоньки Wink. И за окном не ноябрь, а уже конец декабря и не хватает только мандаринок и их чистильщика.

Вкус: все то же, что и в классической вариации из нежнейшего шоколадного крема снаружи и потрясающе хрупких и хрустящих палочек, НО!

Это вам не просто печенье! Вот тут-то и кроется изюминка: следом за потрясающим ароматом вы ощущаете уже во рту это самое имбирное печение!!!

Пищевая ценность:

белки - 3,9г, жиры - 24г, углеводы - 65г.

Энергетическая ценность:

495 ккал

Хранить

при температуре от +5 до + 22'С и относительной влажности воздуха не более 70%.

Срок годности

7 месяцев.

Итог: буду ли я еще покупать эту вариацию на тему Нового года в исполнении Twix? Без сомнения и много раз!!!!

А когда за окном будет жарко, то именно эти 2 сладкие парочки будут навевать приятные воспоминания о зиме...

Достоинства
  • Все так же вкусно
  • Классическое сочетание печенья и карамели
  • Новинка не дороже оригинала
  • Оригинальный вкус
  • Приятное оформление упаковки
  • Приятный запах имбиря и корицы
Ambrozyрекомендует
Love
Любопытно попробовать такую новинку
Star
02.11.2018
Ой, какая прелесть. Обожаю твикс, но такой не пробовала.
Интрига этой осени Wink
02.11.2018
надо будет купить и попробовать.)
Star
02.11.2018
Я еще не встречала такой твикс у нас! Я его и в обычным то виде обожаааю, а тут ... куплю и ни с кем не поделюсь, однозначно Big smile
02.11.2018
Вот и у меня глазищи стали большими, как увидела - схватила и на кассу Big smile
02.11.2018
какая вкусная новинка, у нас пока не видела(
02.11.2018
Я его не видела в прошлом году, но судя по иным отзывам - это новинка сезонная предновогодняя Wink
02.11.2018
я обожаю имбирное печенье! буду искать такой Твикс
02.11.2018
Очень люблю твикс, но такой еще не видела) очень заманчиво описали
03.11.2018
с изображением Пряни? Shock он обязан стать моим!... вернее, один из них Laughing out loud
03.11.2018
Классный, пряник, так ведь?