Опубликовано 30 Июль, 2020 - 15:24

Если честно, я не фанат различных батончиков и шоколадок. Печенье, суфле и кексы - тоже не по мне. Я люблю торты! Каждый раз в магазине заставляю себя проходить мимо этих полок.

А ещё я не смотрю каталоги акций. Но, однажды, всё же посмотрела журнал "Ленты" и увидела там новинку - Твикс с солёной карамелью. И вот как раз-таки солёной карамели я фанат, да ещё какой!)

Поэтому в тот же день отправилась на поиски шоколадки.

Я обошла ВСЮ "Ленту" вдоль и поперёк, но НИГДЕ не нашла те самые заветные две палочки. Однако, мне удалось обнаружить другое... Конфеты "мини-твикс". Они шли по акции, и я взяла упаковку. Про них расскажу позже (может быть).

А вот стандартный "Twix" я смогла добыть только несколько дней назад! Наверно, через месяц с того момента, как увидела его в каталоге.

Место покупки и цена

Купила я батончик "Твикс" в гипермаркете "Лента" в разделе с конфетами и шоколадом. У нас там идут полки с коробками конфет, а дальше, по этой же стороне, идут уже коробки, где лежат сникерсы, марсы, марципан и т. д. На кассе (около касс) я его не видела, хотя сникерс там лежит всегда (то есть, получается, в двух местах).

Цена меня удивила (в хорошем смысле). Две карамельно-шоколадные палочки обошлись мне в 33 рубля 99 копеек по карте "Лента", без неёё цена примерно на 2 рубля дороже.

Упаковка

Все виды Твиксов всегда упакованы одинаково: в фольгированную обёртку (фольга с внутренней стороны). Снаружи она цветная, а цвет варьируется в зависимости от вкуса.

Цвет упаковки Твикс "солёная карамель" мне сразу очень понравился! Можно сказать, что он сочетает в себе голубой и зелёный оттенок, или, если говорить красиво, то больше всего напоминает очень насыщенный цвет морской волны.

Сразу так и хочется схватить пару штучек с полки (обычный твикс такого желания не вызывает).

Запах и первые впечатления

Твикс пахнет очень вкусно. Это такой запах детства, он сразу дарит позитивные эмоции. Нежный и приятный аромат чего-то молочного в сочетании с шоколадными и печенюшными оттенками) При этом, от твикса не несёт на всю комнату, запах очень деликатный.

А вот с другими органолептическими свойствами не всё так гладко. Дело в том, что, даже находясь в обёртке, глазурь на твиксе дико тает!

У нас сегодня не особенная жара, даже дождь прошёл, и я не мяла упаковку в руках, трогала её только для того, чтобы сделать фото состава и т. д.

Так вот, при открытии обёртки, я заметила, что верхний слой шоколада потёк, заляпал почти всю упаковку, да и сами палочки выглядели уже не очень. Пришлось исхитриться, чтобы на фото это было не так заметно. И у твикса так почти всегда. Сникерс не такой)

Срок годности

Батончик годен 9 месяцев. Мне он достался довольно свежим: изготовлен твикс в мае, то есть ему примерно 2 месяца.

Считаю, что даже на такие "непортящиеся" продукты дата изготовления влияет. Ведь со временем может появиться белый налёт на шоколаде, и он его не украсит.

Состав и калорийность

Состав у твикса, скажем откровенно, плохой. Да, не такой плохой, как у некоторых тортов, но пальмовое масло всё же есть.

Меня удивило и порадовало, что палочки покрыты не глазурью с заменителями какао-масла, а настоящим молочным шоколадом. Это плюс.

А тот самый маргарин/растительный жир/пальмовое масло содержится, вероятно, в печенье и в карамели. И очень жаль, что производитель не может эти крохи заменить на нормальное сливочное масло или, хотя бы, на кокосовое. Да, может, цена вырастет, но я бы лучше за 50 рублей эту шоколадку купила, но с нормальным составом. А так, буду стараться обходить её стороной.

Всё содержимое упаковки весит 55 грамм, и калорийность производитель приводит для 1 палочки (обратите на это внимание!):

Меня всегда очень радует, что норма калорийности на день, оказывается, 2700 ккал (по мнению производителей сладости), учитывая, что большинству бесконечно худеющих женщин приходится сидеть на 1000-1200 ккал, чтобы худеть хотя бы на 200 грамм за день. Вот, как это объяснить?

Вкус

И вот мы пришли к самому главному.

Если вы читали мои отзывы, то знаете, насколько у меня высокая планка в этом вопросе. Я разношу 70% всех продуктов (особенно сладостей) в пух и прах!

И вот, представляете, Twix соленая карамель мне понравился!

Он реально не просто достаточно вкусный, там ещё и подмешано что-то, наверно (шучу!), потому что, укусив кусочек, вы будете думать только о том, чтобы откусить ещё и ещё, ещё и ещё, пока не слопаете вообще всё!). Ну лично у меня так. При том, что я только муссовые пирожные с такой страстью поглощаю.

Я сейчас сижу в двух метрах от своего батончика, пишу отзыв и всё это время думаю, что вот сейчас я его съем! Это какое-то наваждение))) Но вы сами посмотрите, какой он аппетитный:

Самое главное достоинство (которое не так уж часто встретишь у таких продуктов) - хрустящая печенька! Она не отсыревшая, не мягкая, а идеальная! При этом, что важно, у неё нет какого-то дико выраженного и сладкого вкуса, поэтому она отлично вписывается в этот ансамбль вкуса! Разве что молочный привкус небольшой присутствует.

Далее - шоколад, молочный шоколад! Сам по себе, отдельно, она двоечку, но, в сочетании со всем остальным - очень сочетается! Не перебивает главный вкус карамели, и при этом обрамляет её солёность в приятную сладость.

Ну и, наконец, солёная карамель, ради которой я впервые за, не знаю сколько, лет купила твикс))) Её много, почти столько же по объёмам, сколько и печенья. Она правда солёная, но не горчит, в отличие от домашней карамели. Сама по себе карамелька не на 5, но тут идеальный практически баланс вкуса с остальными "полуфабрикатами". В итоге ты ешь это, и получаешь гармонию! Не что-то дико сладкое (как в других батончиках) и с одной выраженной нотой, а сразу хрустяшку, солёненькое и сладко-шоколадное.

Сейчас я вроде успокоилась и уже не так фанатею от этого батончика, я рада)

Кстати, хочу сказать, что цельные две палочки твикса из обычной упаковки ГОРАЗДО вкуснее, чем одноимённые конфеты Твикс "солёная карамель".

И ещё меня радует, что из-за достаточно концентрированного и насыщенного вкуса, Твикс с солёной карамелью утоляет мою безудержную жажду сладкого полностью своими 55 граммами))) То есть, 272 ккал - и я могу успокоиться и забыть о сладком на какое-то время (в торте, при этом, почти 600 ккал, в кусочке).

Но, конечно, некоторая синтетичность во вкусе твикса тоже ощущается, и именно поэтому лично я предпочту собственноручно сделанные десерты (тот же тирамису, полностью с нуля или из коробки), так как обожаю натуральность, чёткие вкусы какао, сметаны, сливок, творога и т. д.

Но то, что этот Твикс неплох, и он однозначно лучший в линейке - это я для себя отметила!

Отзывы про другие батончики:

- R.A.W. LIFE с какао и мятой БЕЗ САХАРА

- Батончик "Хамбо" с кокосом. Не хуже, чем "Баунти"!!!

- Батончик "Контроль веса"

- Фруктовый "микс"

- Протеиновый батончик с шоколадом и апельсином

Достоинства
  • Достаточно неплохой вкус
  • Карамель не горчит
  • Молочный шоколад, а не глазурь
  • Недорого
  • Печенье и правда хрустящее
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • Может возникнуть зависимость
  • Пальмовое масло в составе
  • Синтетический привкус
  • Солёная карамель не идеальная
  • Шоколад сам по себе не очень вкусный
Милая Liрекомендует
30.07.2020
карамель в твиксе отличная! вкусно очень