Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 13:31

Всем привет. Хочу сейчас рассказать вам о шоколадном батончике TWIX. Не скажу, что мы часто покупаем эти батончики. Но по акции я успела взять несколько штук. Такой батончик можно взять в привычным нам объёме. А можно взять большой TWIX который называется экстра. О последним в данном случае и пойдёт речь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я покупала эти батончики в магните, когда на них были большие скидки. Было время, когда можно было поймать купон и приобрести такие шоколадки со скидкой 80%.

Сейчас на озоне большой TWIX стоит 40 руб.

Вот тут прямая ссылка на озон

Вес: 82 г.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

У twix всегда была яркая и заметная упаковка. Надписи крупные, написаны жирным шрифтом и привлекают внимание. Упаковка оформлена в золотых цветах. На обороте указана основная информация. Текст представлен на нескольких языках. Шрифт хоть и мелкий, но при желании можно разглядеть всё что вам нужно. На русском языке текст также представлен.

Не знаю стоит ли обращать внимание и останавливаться подробно на составе. Понятное дело, что при желании тут можно найти вредные ингредиенты. Но в целом я не вижу тут ничего криминального. Хотя признаюсь, что в составах я не разбираюсь.

Также на обороте батончика указанны килокалории, всё это имеется в процентном соотношении. Сроки годности написаны не так ярко, как текст на лицевой стороне. Но цифры эти заметны и довольно быстро бросаются в глаза. Один из батончиков у меня был произведен в сентябре, а второй в августе. Оба они годны до 2022 года. Срок годности заканчивается в начале года. Но всё равно у меня не было опасений, что продукт испорчен.

По бокам шоколадки имеются насечки. Можно разорвать упаковку потянув за одну из этих насечек. Но я предпочитаю открывать обёртку по линии шва. Так она легче вскрывается и в случае чего можно не разрывать этикетку до конца, оставить на потом или поделиться с другом. Ведь там целых две шоколадки.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, АРОМАТ

Батончик полностью, со всех сторон, облит молочным шоколадом. Думаю, что ни для кого не секрет, что внутри упаковки лежали две длинненькие палочки. Даже на обратной стороне батончика был рисунок. Хотя раньше я на это не обращала внимания. Шоколада тут довольно приличный слой. Я не скажу, что его налили прям щедро, но и тонким этот слой не назовёшь. Шоколад не просвечивал.

Во время открывания упаковки я почувствовала только сладкий аромат. Никакой затхлости или неприятных нот мне в нос не ударило.

ВКУС И МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Батончик состоит из трёх слоев. Первый слой шоколад, которым полита вся вкусняшка. Шоколад молочный, сладкий. Горького вкуса тут нет. Следующим слоем идет карамель. Она мягкая, тянется. Шоколад в сочетании с карамелью даёт очень сладкий и приторный вкус. Но разбавляет эту сладость и приторность печенье.

Печенье тут и правда очень вкусное. Оно хрустящее, совсем не отсыревшие. Хотя это странно, так как карамель может дать влагу. Но тем не менее печенье оттеняет часть приторности карамели. И всё вместе получается довольно вкусное сочетание. Мы как-то с мужем рассуждали, что хотели бы купить печенье которые производят в таких батончиках. Так как, чаще всего, нам попадаются какие-то не очень вкусные экземпляры, если покупать обычное печенье других производителей.

Слои шоколада, карамели и печенья оптимального размера. Производители подобрали идеальный баланс. Я не считаю, что тут где-то нужно добавить или убавить какой-то слой. Всего в меру, но я предпочитаю лакомиться таким батончиком с несладким чаем или кофе. Так как всё же хочется после него запить. Так же не могу не отметить, что шоколад быстро тает. Если держать батончик в руках, то на пальцах остаётся шоколад. Не считаю, что за это нужно снижать оценку но тем не менее отметила.

После съедания такой вкусняшки у меня нет никаких неприятных ощущений в желудке. Чаще всего за один раз я съедаю только одну такую палочку. Так как для меня это лакомство довольно питательное и сытное. Часто мы берём одну упаковку и съедаем её пополам с мужем. Либо я просто оставляю на второе чаепитие, особенно если нахожусь на работе.

ИТОГ

Батончик twix мне нравится. Не хочется снижать ему оценку из-за состава. Сколько раз покупала эту сладость, ни разу мне не попадался плохой или испорченный экземпляр. Считаю, что это отличный вариант для чаепития между приёмами пищи. Поэтому я поставлю оценку пять и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Баланс вкуса
  • Вкусно
  • Отличное сочетание
  • Питательно
КристинаТретрекомендует
02.11.2021