Опубликовано 29 Март, 2024 - 12:08

Очень давно уже не покупала шоколад, и даже отказалась от сладкого… слюни-то текли по поводу каждой шоколадки. И тут коллега принесла Твикс – две палочки хрустящего печенья в молочной карамели… ну это то, что я помню из рекламы. Ещё вроде предлагают сделать паузу и скушать твикс. Может было как-то по-другому, но ладно. Просто имейте в виду, что рекламу твикса я смотрела.
Раньше, когда я ела сладкое постоянно, твикс мне нравился, а сейчас…
Упаковка осталась почти такой же, как и сто лет назад. В одной палочке печенья содержится 136 кКал. Честно, я за тренировку трачу меньше, чем весит эта палочка твикса. Но я же их съела две! То есть я из 55 грамм этого десерта получила 272 калории, что больше 15% от моей суточной нормы. Голод наступил спустя полчаса, то есть толку от этого батончика в плане питательности – никакой.
Да и в плане удовольствия… мне он показался слишком приторным. Плюс состав… он просто ужасен. В составе пальмовое масло. Стоимость батончика ни разу не низкая, неужели нельзя просто его изготовить из нормальных продуктов? Нет, нужно везде сунуть какие-то заменители молочного жира.
В общем, не было у меня никакого восторга от поедания этого шоколадного батончика, одни сожаления. Зато я поняла, что теперь вот от такого вредного сладкого я отказываюсь уже осознанно. Потому что не хочу, а не потому что нельзя

Ксюня Калининане рекомендует