Опубликовано 11 Май, 2016 - 20:41

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об очередном средстве для губ, которое лишний раз позволило мне убедиться в том, что блески для губ с малой долей вероятности станут любимым средством в моей косметичке хотя бывают и исключения из правил. Встречайте – блеск для объема Avon 3D Plumping в оттенке Mauve (розовато-лиловый)

Оказался он у меня совершенно случайно, как приложение к какому-то набору Avon сама бы я его вряд ли купила, так как блески для губ не являются моими косметическими фаворитами.

Отмечу, что как и многие средства Avon, блеск отлично защищен – упакован в плотную пленку, без снятия которой открыть тюбик невозможно.

Объем: 7 мл

Производитель: Польша

Цена: 180 – 200 рублей (а вообще цена зависит от каталога проходящих в компании акций).

Сам флакончик совершенно обычный и простой, без каких-то «вывертов» - прямоугольный, прозрачный, с серебристой крышечкой. Но при этом он довольно удобно лежит в руке, особенно при нанесении блеска.

Первое разочарование я испытала, когда открыла тюбик и почувствовала не очень любимый мной аромат сладкой мяты. Нет, вообще я люблю этот аромат, особенно в зубных пастах, освежителях для полости рта, жевательных резинках, а больше всего в чае. Но никак не в помаде.

Второе же настигло меня после того, как увидела аппликатор. Точнее кисть вместо него. Я не буду спорить – кому-то этот девайс покажется более удобным нежели обычный классический спонж - а-ля «ножка балерины», я все-таки в блесках для губ и помадах предпочитаю классику. Ну, вот не складывается у меня дружба с такими вот кисточками - в отличие от обычного аппликатора ее чаще приходится макать в блеск, более тщательно наносить ею средство и т.п. может, просто у меня губы слишком большие

Многие скажут, что все это мелочи. Главное, чтоб на губах лежал красиво и комфортно. Но, это видимо не про этот блеск.

В тюбике оттенок смотрится насыщенным розовато-сливовым. В реальности же - полупрозрачным с легким розовым оттенком и небольшим количеством блесток.

На мой взгляд, особо красивого ничего нет – губы, как губы, блеск, как блеск. Особого увеличения и эффекта пухлых губ не заметила.

Что касается комфорта – тут тоже блеск не пришелся мне по вкусу. Кстати, в прямом смысле этого слова.

Во-первых, он едва сладковатый. И очень покалывает губы, как после зубной пасты. Если вдруг случайно облизнете губы, то на языке будут такие же ощущения. Я пробовала)

Я, признаться честно, не любительница таких мятных блесков, потому что испытываю большой дискомфорт из-за покалывания, в связи с чем возникает непреодолимое желание стереть его с губ.

Во-вторых, блеск достаточно липкий. Волосы, песок и прочую пыль собирает на ура. Да и когда разговариваешь эта липкость очень чувствуется.

В-третьих, он довольно ощутим на губах, и выглядит так будто вот-вот вылезет за контур.

И если вот эти мятный аромат и ощущение липкости довольно терпимы, то покалывание на губах мне терпеть достаточно сложно, поэтому блеск носить не смогла.

Если Вы любительница мятных блесков и ароматов, Вас не смущает липкость и сладость, то этот блеск Вам, наверное, подойдет. Смотрится он неплохо, и цена него вполне приемлемая.. А вот тем, кто так же, как и я, не являются поклонниками похожих средств - не советую.

Любите себя и будьте красивыми.

Darya K.

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогой
Недостатки
  • Дискомфорт постоянный
  • Липковатый
  • Очень не удобная кисточка
Darya_Kне рекомендует
Губы супер у вас Innocent
эх, не плох, но как-то матовая помада роднее :3
11.05.2016
Всегда не доверяла Avon, хотя в студенчестве была их консультантом) Но мнение меняется, становлюсь разборчивее Glasses
11.05.2016
Я тоже не в восторге от этого блеска.
Красивые губы)
Но блески не люблю именно за их липкость
Оттенок мне понравился Smile Классный
11.05.2016
У меня был из старой линейки, аромат был... ужасный, не мятой, а даже не знаю как описать, в общем как открыла, так и выкинула Big smile
11.05.2016
Был у меня, давно правда, блеск из этой линейки, по-моему тоже была не в восторге от него и сразу отдала (кисть, как аппликатор не люблю). Но не смотря на это, хочу один блеск, а у него аппликатор - кисть. Sad
11.05.2016
Липкость для меня большой минус Sad
11.05.2016
Это они под лип максимайзер линейку сделали). Если честно, даже когда пользовалась косметикой эйвон, период активных покупок имею ввиду, блески обходила стороной. Было 2 или 3 качество мне не понравилось.
12.05.2016
Дашуня, привет! Вот и я не люблю все эти увеличивающие блески именно из-за покалывания, мне это дискомфорт какой-то доставляет, правильно ты написала, хочется поскорее их стереть Big smile А когда еще это покалывание долго длится, так вообще нестерпимо( И мятные ароматы в продуктах для губ не люблю, но зато цвет мне понравился, на губах нежно так смотрится, хотя в тюбике цвет насыщенный Laughing out loud
12.05.2016
А я люблю такие блески...Глянцевые...Ну они липкие правда бывают часто,но мне ближе такие варианты.чем карандаши или матовые помады сухие Smile
12.05.2016
Что-то уж очень он неудачный!
12.05.2016
А я, наоборот, люблю мятные блески. эффект покалывания мне нравится. Мне такой блеск может подойти.
ох, липкость эта(
как ветер дунет и все волосы в блеске(
12.05.2016
Когда-то давно был такой. Мне нравится оттенки на губах. А вот качество уже и забылось...
12.05.2016
Губы красивые, а вот блеск...
Хотя, может это потому что я вообще блески не люблю.
13.05.2016
покалывание нет, не люблю а липкость и аромат не смутили бы. И все таки нет, не хочу этот блеск
13.05.2016
Липкость это жуть... спасибо, что рассказали! А вот покалывания я могу терпеть
13.05.2016
Раньше брала, а потом разонравился
13.05.2016
В подарок за восстановление едет такой, вот и попробую Smile
16.05.2016
цвет симпатичный такой, повседневный
а насчёт мяты (или ментола) - я таким баловалась когда мода пошла на блески якобы увеличивающие губы))))) добавляешь в любой блеск капельку эфирки мяты - и вот тебе - аромат, покалывание и на несколько минут прилив крови к губам
17.05.2016
еще бы фото "до" для сравнения Shy
19.05.2016
Я люблю мятные ароматы, но липкость явно не привлекает(
22.05.2016
Губы очень красивые))
23.05.2016
Неплохой блеск, но вот покалывание губ мне не нравится. Puzzled
24.05.2016
На губах мне понравилось, как лежит. Но из-за покалывания брать не стала бы.
25.05.2016
А на губах выглядит очень красиво и оттенок замечательный. Жаль что липкий и мятный...
26.05.2016
Неудачный, у меня тоже есть такие блески, через несколько минут после нанесения растекаемся и вид довольно неопрятный(
01.06.2016
Милые девушки, спасибо большое за Ваши комментарии!!!!!!!!! Love
02.07.2016
у меня тоже этот блеск лежит без дела - жжение на губах нестерпимое (