Опубликовано 2 Март, 2023 - 08:50

Решила я своих детей занять раскопками. Ломать, ковырять они любят, а тут хоть без вреда, да ещё и с бонусом в виде находки-раскопки. Для пробы взяла самый маленький вариант и заказала несколько штучек.

📌 Где купить: Озон

📌 Цена: ~150 рублей/штучку. Немного плавает. К примеру, я покупала за 125, на момент написания черновика цена 149 рублей.

Описание

Наборы Археолог, приглашают ребенка в увлекательный мир раскопок и поисков тайн древности. Спасение застрявших Морских , Важная и трудная задач ,она требует от археолога внимания и аккуратности. Уникальность набора в том, что до последней минуты вы не знаете, какой именно персонаж вам попадется. В случае затруднений, брусок можно смочить водой. Если ребенку понравится, то можно собрать всю коллекцию. Будьте внимательны, при раскопках может быть много пыли.

Упаковка

Небольшая картонная коробочка. Оформление соответстветствукт тематике: синий морской фон, рыбки.

В нескольких местах указаны, как текстом, так значками возрастное ограничение. Детям младше 3 лет нельзя давать.

Юный археолог

А вообще с 6 лет данный набор. Никакой путаницы.

Юный археолог

Внутри брусочек оьернут в плёнку:

Юный археолог

Материал и срок годности указан на коробке, в прямоугольном поле.

В принципе, ничего важного там не написано. По срокам ограничений нет, материал указан размыто. Как что делать, так же ни слова на русском.

Юный археолог
Есть схема и подпись на ненашинском. Она мне ни о чем не говорит.

Из полезного, это комплектация на торце:

Юный археолог
Снова на ненашем, но тут всё понятно.

И сверху показана вся серия.

Набор

Набор состоит из известнякового брусочка

Юный археолог
И двух инструментов, которые бережно упакованы в отдельный пакетик.

Юный археолог
Выполнены они из пластика.
Юный археолог

У меня было 3 набора, поэтому на фото инструмента много. Так один стек и одна кисточка. Ворс у кисти синтетический, жёсткий.

Юный археолог

В целом качество одинаковое. Единственное, у какой-то кисти ворс прямее, у какой-то загибается.

Юный археолог
Никаких инструкций и прочих бумажек нет в комплектации нет.

Подготовка

Столь увлекательным занятием, как раскопки я решила заниматься на отдельном столике,на который постеоила салфетку. Всё ж колыпать кирпичик занятие не из чистых.

Как по мне надо было ещё и пол застелить...

Процесс

Юный археолог
Начали действие сначала дочка и я. Сын подключился позже, когда я закончила.

Брусок наш наверно с половину обычного хозяйственного мыла. Твёрдый. Чтобы отковырять, надо приложить усилия. Трехлетка наверно и не справится.

Юный археолог

Благо стеки оказались прочные, не подкачали. Так по чуть-чуть я с дочкой начали ковырять.

Мне повезло больше, практически сразу показалась часть фигурки.

Юный археолог

Так постепенно я её расчищала по бокам.

Юный археолог
Просто так её оказалось не вытащить. Но по крайней мере, у меня уже была цель.

Дочка "копала" гораздо дольше. Когда я закончила, она только начала что-то нащупывать. Всё ж вслепую надо было раскалывать, маленькими кусочками, а что у неё поменьше моих будет.

Юный археолог

Процесс сей очень пыльный. Кусочки разлетаются, пыль разлетается. Весь стол был уделан. Под столом и мы так же были в белом налёте.

Юный археолог

Это уже когда я начала писать отзыв, увидела, в карточке товара, что можно спрыснуть водой. На коробке это нет. Потому мы пылили во всю.

Прибежал малой, и быстренько догнал дочку. Он всё ж ее помощнее будет. Растёт мужчина)

Второе запоздалое наблюдение. На коробочке маркером точка стоит у игрушки, что спрятана внутри.

И так нам попались: морская звезда, осьминог, он как раз отмечен точкой на одном из верхних фото, и скат.

Юный археолог
Ската не покажу. Он скрылся где-то средь детских игрушек.

Фигурки

Небольшие. Гибкие. Две фигурки легко поместились в моей ладошке.

Внутри имеют выемки.

По размерам 4-5 см.

Звезда:

Осьминог:

Юный археолог

Покрашены условно. Краска не стирается, руки не окрашивает.

Юный археолог
Запаха от фигурок я никакого не чувствую.

Острых краев нет. За счёт гибкости в плане ранений игрушки безопасны .

Юный археолог

Но мелковкты, поэтому и стоит возрастное ограничение.

Итог

Детям проводить раскопки понравилось. Мне тоже. Сам процесс увлек. Ещё бы, каждый искал свой собственный "клад". Тем более, мы тогда не знали что конкретно искали))

После моей находки, дети были заняты ещё минут на 20-30.

Расплата: уборка комнаты. Там и встряхнуть, и подмести, и протереть.

Думаю попробовать купить такого же плана, но чуть крупнее и вооружиться пулевизатором. Может оно чище получится.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

nataschk1988рекомендует
02.03.2023
Интересная задумка, даже самой захотелось поковыряться, вот только пусть потом кто-то другой всё убирает и моет Wink
02.03.2023
Этого кого-то очень не хватает))
02.03.2023
У меня дочка такое любит Smile
02.03.2023
Я думаю ещё раз купить на всех и уже в смоченном виде поковыряться))
02.03.2023
Покупала сыну похожий набор. И уже кода еле отковыряли динозавров, прочитала в инструкции, что брусок можно смочить водой, чтобы легче ковырять)))
02.03.2023
Да, да, да. Хочу уже так попробовать для сравнения
02.03.2023
Видела такие на вайлберис, отличная задумка
02.03.2023
Да, увлекательное занятие, правда, пыльное
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Вот это находка. Куплю своим
02.03.2023
Я брала своей, она брусок размачивала в тазу, а я потом не знала куда этот мел девать разведённый, в унитаз страшно, вдруг засор, в раковину тем паче😂
02.03.2023
Так, ты мне планы не топи в тазу))) я немного буду увлажнять, а не растворять в воде)))
02.03.2023
У нас с этого тоже начиналось, потом что-то пошло не так😂
Уфф, пыльная работёнка Laughing out loud . Но увлекательная)
Да Smile
Всем спасибо за комментарии
02.03.2023
Представляю, сколько мусора. Этим лучше на улице заниматься
03.03.2023
Если лето, то вполне на лавочке, за столиком
02.03.2023
Прекрасный вариант игры и профессии
Smile
03.03.2023
Другого производителя покупала раскопки, там предметов по больше, даже не помню что там у нас было, толи камни драгоценные. Но я под это дело сразу дала большой контейнер,даже думала таз достать чтоб не валилось все это. Но там правда инструмент мы сломали некоторый, твердовато было, а так да, занимательно.
03.03.2023
Я ещё с рыбками заказала. Но вроде такого же размера. В контейнере, мне кажется, из-за бортов неудобно будет
Всем спасибо за комментарии
04.03.2023
Здорово! Я бы такую игрушку в песочницу взяла, чтобы дома не убирать😁
06.03.2023
Прелесть какая. Никогда такое не брала детям, надо тоже заказать, думаю понравится)
07.03.2023
Чтобы отковырять, надо приложить усилия. Трехлетка наверно и не справится.
я как-то сама не особо справилась, большая детина Big smile Еле расколупала брусок
08.03.2023
Выглядит интересно! Smile