Опубликовано 31 Январь, 2016 - 17:26

Когда закончилась очищающая вода от авен, а посылка с мицелляркой от биодермы собиралась где-то на просторах нашей необъятной родины, а потом мчала на всех парах ко мне, возник вопрос, чем же мне смывать макияж.

Почему-то в этот раз мне захотелось, чтобы глаза и лицо очищали 2 разных средства. Для лица взяла уже проверенный в свое время лосьон для глубокого очищения лица от клиан клиа, с глазами дело обстояло сложнее. Я не люблю использовать молочко для демакияжа, мицеллярок подходящих мне не было, имелись только двухфазные масляные основы, некоторые из которых я уже пробовала и восторгов не испытала, и этот малютка-флакончик, который я увидела впервые.

Меня подкупила надпись на флаконе «без жирной пленки» и то, что лосьон снимает водостойкий макияж, так как я очень часто пользуюсь водостойкой тушью, да и выбора особого не было, чего уж греха таить. Поэтому, скрепя сердце, решила попробовать, понадеявшись на авось, прям девиз всей моей жизни, чесслово..

Средство эффективно и бережно удаляет макияж с глаз и одновременно ухаживает и укрепляет Ваши ресницы. Лосьон полностью удаляет макияж с глаз без лишнего трения. Обогащенный натуральным экстрактом Аргинина Экспресс Лосьон 2-в-1 придает мягкость и здоровый блеск ресницам: ресницы более плотные, густые и крепкие.

Способ применения

Встряхните флакон, смочите ватный диск лосьоном и приложите его на несколько секунд к глазам. Затем удалите макияж легким движением по направлению к внешнему контуру глаз.

Стоимость: 176 рублей.

Упаковка: малютка-флакончик объемом 125 мл, с крепко защелкивающейся крышечкой.

Текстура: водная и масляная основа.

При взбалтывании сверху образуется высокая пена, а в самом растворе видно маленькие блестящие пузырьки. После смешивания основы довольно быстро возвращаются на свои места и, чтобы долить лосьон на диск, приходится опять все взбалтывать.

Использование:

Перед применением хорошенько встряхиваю флакон, чтобы смешать масляную и водную основу, наношу немного лосьона на ватный диск и прикладываю на несколько секунд к веку. После этого начинаю легонько протирать веко. Макияж удаляется легко, сильно тереть глаз, тем самым раздражая его, абсолютно не нужно. Кожа век и реснички после очищения становятся мягенькими.

При легком дневном макияже у меня уходит всего 2 ватных диска, по одному на каждый глаз. При более насыщенном или вечернем-по 2 диска.

Лосьон прекрасно удаляет карандаш, тени и, что самое главное, водостойкую тушь. Все соответствует описанию.

Ну или почти соответствует..

Относительно жирной пленки: я бы не сказала, что после удаления макияжа остается именно жирная пленка, но присутствует некоторая маслянистость, что мало кому нравится.

Но я вышла из положения-после снятия макияжа теперь я протираю лицо мицеляркой от биодермы. Она убирает эту маслянистость и подчищает остатки макияжа в том случае, если я вдруг что-то пропустила.

Для наглядности покажу снятие макияжа, в котором были использованы тени, водостойкая тушь и черный карандаш для глаз.

Протираю первый раз, видно, что полностью макияж не удалился.

Протираю еще раз. На вид веко чистое, но присутствует небольшая маслянистость.

Чтобы убрать эту самую маслянистость, использую мицеллярную воду от биодермы. В итоге видно, что биодерма убрала маслянистость и даже остатки туши.

Касательно укрепления ресниц я какой-то разницы не увидела, хотя справедливости ради стоит заметить, что я на них и не жаловалась.

В целом же это довольно неплохой лосьон, по демократичной цене, с хорошими свойствами, который явно заслуживает вашего внимания. Ведь даже я-человек, который терпеть не может подобные средства с содержанием масла, заканчиваю уже второй флакон ツ

Midnighterрекомендует
Я их мицелярочку использую. Неплохо увлажняет)
31.01.2016
Кристина Гегеле , у меня тоже раньше была мицеллярка от гарньер Smile хорошее средство Smile
01.02.2016
Цвет средства очень красивый )
Джулианна, это да Love такой нежненький Love
01.02.2016
Еще не пользовалась таким средством, но наслышана, что неплохо удаляет макияж. У меня пока мицеллярки на первом месте
01.02.2016
неплохо справился с макияжем, цвет глаз Love
02.02.2016
Я после подобных средство все равно еще дополнительно умываюсь, так что наличие маслянистости в данном случае меня не отпугнет Smile
02.02.2016
И правда, вещь хорошая:)
03.02.2016
Я макияж с глаз сразу мицелляркой удаляю - и никакой маслянистости! Big smile
04.02.2016
А мне наоборот очень нравятся двухфазные смывки, очищают кожу прекрасно. В любом случае средство для макияжа нужно смывать, поэтому маслянистость не проблема. Smile
06.02.2016
У вас такой красивый цвет глаз!
08.02.2016
Little kitten, ой, спасибо Shy
27.02.2016
У меня частенько такое бывает, что глаза и лицо очищают разные средства- например, для глаз средство подходит идеально, а на лице вызывает воспаления.
06.03.2016
Люблю эту марку..Но я молочко для снятия гарньер беру чаще Smile
Приятный лосьон
Официальный представитель Garnier Official
30.05.2023
Добрый день! Рады, что покупка Вас порадовала! Для дополнительного очищения предлагаем Вам Мицеллярную Гиалуроновую Алоэ Воду, которая обеспечивает эффективное очищение, делает кожу более гладкой и сияющей. Желаем хорошего дня и замечательного настроения!