Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 19:58

полгода или более
    365 руб

Добрый день, читательницы!

В 2018 году вышла необычная новинка - тени для век Catrice Spectralight Eyeshadow Glow Kit. Они представляют собой галографические оттенки для создания трендового образа для рейва. Когда я столкнулась с данным продуктом на прилавке, я не могла себе даже представить, что у меня возникнут проблемы и противоречия с ними. И насколько я заметила такие же разногласия по поводу данных теней возникли и у известных бьюти - блоггеров и моих коллег по написанию отзывов на irecommend.ru. Сегодня я хочу поделится как использовать тени для век Catrice Spectralight Eyeshadow Glow Kit многофункционально, а не в узком направлении со всеми девушками, которые приобрели данную новинку или, которые хотят опробовать только ее.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 365 руб
  • Производитель - Италия
  • Срок годности - 3 года
  • Объем - 2 гр
  • Цвет - 010 Manic Pixie Dream Girl

УПАКОВКА
Тени для век имеют до боли простоватую упаковку, выполненная из пластикового черного футляра и прозрачной крышки, которая закрывается плотно, до щелчка. Название продукта нанесено галографической краской, которая прекрасно переливается при солнечном свете, засчет этого и кажется, что тени такие же сияющие.

Хочется отметить, что имея длинные ногти крышку будет открыть не легко, поскольку прикладывать необходимо механические усилия. Крышка хорошо закрывается и открывается, фиксируется в вертикальном и горизонтальном положении.

ЦВЕТ

В данной линейке входят всего двое различных теней для век. Я приобрела оттенок 010 Manic Pixie Dream Girl, который является самой теплой цветовой гаммой в линейке. В этой палетке находится все 3 сияющих оттенка, из которых 1 является металлическим и 2 галографическим.

1 оттенок - является в палетке светлым с сиренево - голубым отливом и больше подходящий под холодные образы макияжа.

2 оттенок - является в палетке светлым с нежно - розовым отливом и практически не заметным при нанесении.

3 оттенок - является самым насыщенным в палетке с розовым цветом и едва заметным золотистым отливом.

ТЕКСТУРА
Тени для век состоят из мелкого шиммера, которые могут оставаться на корпусе палетки. Имеют мягкую и воздушную текстуру, которые при наборе на кисть необходимо сдувать. Пигментация слабая, тени ложатся плотно при нанесении базы под макияж для глаз.

СОСТАВ

Mica, Zea Mays (corn) Starch, Triisostearin, Boron Nitride, Octyldodecanol, Magnesium Aluminum Silicate, Silica, Tropolone, Dimethicone, Talc, Aqua (water), Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, 1,2-hexanediol, Tin Oxide, Ci 77491 (iron Oxides), Ci 77742 (manganese Violet), Ci 77891 (titanium Dioxide) and/und Zea Mays (corn) Starch, Triisostearin, Mica, Silica, Boron Nitride, Octyldodecanol, Magnesium Aluminum Silicate, Tropolone, Dimethicone, Talc, Aqua (water), Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, 1,2-hexanediol, Tin Oxide, May Contain/[+/-]: Ci 77891 (titanium Dioxide)

У меня претензий к составу практически нет. Нашла всего 3 вредных компонента, производимые на синтетической основе, но если кожа чувствительная, то могут возникнуть раздражения и аллергические реакции. Присутствие 12 полезных и натуральных компонентов меня очень сильно обрадовало , но и удивило наличие в составе кукурузы в огромном количестве. Для чего? Мне неизвестно.

ЗАПАХ

Присутствует странный запах, похожий на резину, ненавязчивый и несильный. Я предполагаю, что из-за наличия синтетических продуктов в составе создается столь неприятный аромат.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕНЕЙ ДЛЯ ГЛАЗ Catrice Spectralight Eyeshadow Glow Kit

Всегда перед тем, как наносить тени, я кожу очищаю, увлажняю, а затем наношу базу (тональный крем или тональную основу). Дальше возникает проблема при использовании теней для век - это не плотность структуры и слабая пигментация, и из-за этого тени на подвижных веках практически не заметны. Сами по себе они смотрится бледно и слишком блестят. После такого эффекта пользоваться тенями желание проходит, к этому ко всему данная палитра оттенков не подходит мне к лицу.

Но я придумала как исправить сложившуюся ситуацию. Для этого я решила использовать тени для век в качестве хайлайтера, например, 1 оттенок с сиренево-голубым отливом - отлично справится с таким предназначением, будет незаметен и в то же время прекрасно засияет. 3 оттенок можно использовать в качестве румян, которые необходимо наносить на скулы, что в данный момент является трендом сезона и подчеркнет изящный овал лица.

Но самое бомбезное открытие - это нанесение теней для век на губы, и я хочу подробно рассказать и показать это. Каждый оттенок я использую для завершающего образа губ, который создает впечатляющий и эффектный макияж.

• 1 оттенок данной палетки я нанесла на карандаш для губ ненасыщенного темно - сливового оттенка. Получилось галографическое сияние с насыщенным цветом баклажана, которые необычно переливается на губах.
  • С помощью 2 оттенка палетки я решила создать довольно трендовый образ, который пришел к нам от Корейских девушек - это макияж "зацелованных губ". Суть заключается в том, что необходимо высвечивать внутреннюю часть губ с помощью близких по оттенку помад. Я использовала насыщенно красный оттенок матовой помады и на внутреннюю часть губ нанесла тени. И получился столь прекрасный эффект "зацелованных губ" с сияющим переливанием.

• ​​​​​​​3 оттенок палетки стал для меня самым любимым, поскольку создает роскошный эффект глянцевых губ, как с обложки журнала. В этом образе я использовала матовую помаду винного оттенка и нанесла на всю поверхность губ тени. И получился шикарный винный цвет с розово - металлическим переливом. В таком образе всегда чувствуешь себя роскошно и элегантно на любом мероприятии.

ДЕМАКИЯЖ

Тени для век из-за своей сухой и пылеватой структуры в течении всего сами стираются, но остатки можно убрать с помощью влажных салфеток, воды, мицелярной воды или лосьона, а так же молочка для снятия макияжа. С этим никаких проблем не возникает. Все зависит от личностных предпочтений.

ИТОГ

Тени для век Catrice Spectralight Eyeshadow Glow Kit имеют отличный состав, мягкую и нежную структуру, мелкие шиммерные частицы и многофункциональное использование, но если вам необходимы тени для век, то мой совет - не покупать данную новинку, а приобрести более пигментированные тени, но если вы, как и я, обожаете яркие помады, и вы имеете их огромное разнообразие, то советую приобрести данную галографическую новинку, ведь с помощью них ваши губы засияют по - новому, станут еще роскошнее, уникальнее и привлекательнее!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Многофункциональность использования
  • Модные оттенки
  • Состав
Недостатки
  • Бледные
  • Не сильно пигментированы
  • Пылят
Your-Dark Screamрекомендует
29.06.2019
Многофункционально)) если как тени не понравятся, то есть куда пристроить)