Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 09:24

полгода или более

Доброе время суток всем. У меня тонкие, жидкие, прямые волосы от природы. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске средств и методов придания объёма своей прическе, которые можно бы было использовать ежедневно. В магазине Fix price купила бигуди для волос похожие на Magic Leverage, их видела в рекламе.

Бигуди в упаковке

В комплекте 12 бигуди и крючок разборный. Я его собрала, разобрать уже не смогла. Длина каждой бигудюшки в вытянутом состоянии 45 см, ради интереса измерила.

Состав набора

На обороте упаковки инструкция по использованию.

Инструкция по использованию

Бигуди представляют из себя плоские плетёные трубочки голубых и жёлтых цветов, в которые крючком надо протаскивать тонкие пряди волос. Я пробовала накручиваться и на влажные и на сухие волосы и держать крючок с бигуди горизонтально, есть вероятность потерять часть волос. Не представляю, как такие манипуляции проводят с длинными волосами.

Сами бигуди достаточно жёсткие, спать в них невозможно, но они хорошо формируют кудри.

Бигуди на волосах

У меня видов 10 всяких разных бигуди, в том числе из Fix price, но эти самые неудобные. Процесс протягивания занимает достаточно много времени, он сложен, неприятен и больно корням волос пока ждёшь когда волосы высохнут, потому что бигуди тяжёлые. Кроме того, 12 штук мне очень мало, даже на мои жидкие волосы, так как брать надо тонкие пряди.

Сняла бигуди

Из плюсов, кудри получаются спиральные, держатся весь день, особенно с использованием лака или пенки для укладки ( у меня микро-мусс от Londa Professional). Упаковка у бигуди отличная, плотный пакет на зип-локе, не надо придумывать в чем хранить.

Советовать эти бигуди не могу, так как сама не особо с ними справляюсь.

Желаю всем здоровых, красивых волос.

Достоинства
  • Долго держатся кудри
  • Красивые локоны
Недостатки
  • Могут вырывать волосы
  • Одной пачки мало
samarochkaне рекомендует