Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 13:27

Привет!

Вечерами частенько возникает желание похрустеть чем-нибудь у монитора (телевизора). В такие моменты в ход идут: попкорн, крекеры, сухарики, чипсы, семечки. Объем съеденного в таком случае равняется нескольким стам граммам. Мы же следим за фигурой и здоровьем, да? Нам хочется по крайней мере минимизировать вред от такого поедания "хрустяшек", а в идеале еще и извлечь какие-то полезные вещества из продукта.

Я хотел бы дать совет, чем же похрустеть с минимальным "вредом" для организма ("вред" здесь – громкое название, скажем так, с наименее негативными последствиями). Мое мнение носит исключительно рекомендательный характер, я не диетолог – я просто делюсь своим опытом.

В попкорне много жиров + ароматизаторы и вкусовые добавки (а еще сахар или соль в большой концентрации). Крекеры – представляют собой калорийные углеводы с опять же высоким содержанием жиров. Сухарики – их вред, думаю, понятен: просто читаем состав (исключение – самодельные гренки из черного хлеба, которые даже содержат клетчатку и витамины группы B). Чипсы – крахмал с ароматизатором, много калорий, быстрые углеводы – вредно (но вкусно). Семечки мы едим в жареном виде, поэтому содержание магния, фосфора и других микроэлементов значительно уменьшается (если не аннулируется термической обработкой вовсе), к тому же они очень калорийны (578 кКал/100 г.).

"Ну что же, – спросите вы, – чем хрустеть-то? Это жирное, здесь калории, а это с добавками..." Есть такая партия такой продукт, которым можно хрустеть! Кукурузные хлопья. Но не глазированные. Кукурузные хлопья без сахара средние по калорийности (300+ кКал/100 г.), содержат триптофан (аминокислота, которая в организме перерабатывается в серотонин – нейромедиатор, отвечающий за хорошее настроение), содержат клетчатку, в составе (наконец-то) нет масла, подсолнечного или пальмового. Хрумкай на здоровье.

Встает вопрос: хлопья-то все с добавками, с медом или карамелью, с шоколадом – где же найти просто хлопья, не подслащенные? Я искал такие, и я нашел: в ТС "Монетка" под брендом "Правильное решение! Wellness" продаются такие хлопья.

Упаковка

Состав продукта:

Кукурузная крупа, сахар, ячменно-солодовый концентрат, соль

И еще:

Возможно наличие остаточного содержания арахиса, злаков, содержащих глютен, молока и продуктов их переработки

Состав

Самый "простой" состав из возможных (нет ароматизаторов, стабилизаторов, сахар – в чистом виде, да и тот не ощущается).

По вкусу эти хлопья скорее солоноватые, ячменно-солодовый концентрат придает вкусу "ржаность". С молоком идут как кукурузная каша. Плюс "пресности" заключается еще и в том, что, если уж хочется сладкого, то в хлопья можно растопить мёд или на терке потереть шоколадку (вариативно, уровень "подслащенности" в таком случае регулируется).

Калорийность:

360кКал/100 г.

Что, по утверждению производителя, составляет

14% от дневной нормы калорий

(при таком подсчете 100% – 2571 кКал в день).

Производитель также указан на задней стороне упаковки:

ООО "Объединение "Союзпищепром". ... Россия, г. Челябинск, пос. Мелькомбинат-2

ООО "Объединение "Союзпищепром" – производитель проверенный (каши, макароны, печенье, то есть указанные хлопья – не единственный продукт этого ООО).

Производитель

Масса нетто: 300 г.

Бренд "Правильное решение! Wellness" позиционируется как недорогой бренд полезных продуктов (и, в принципе, оправдывает это позиционирование – хлебцы и крупы этого бренда действительно стоят намного дешевле и не уступают аналогам по качеству). Продукцию этого бренда можно купить только в магазинах ТС "Монетка" (следовательно, если магазинов "Монетка" у вас в городе нет, эти хлопья, к сожалению, вам недоступны).

Стоимость этих хлопьев – 34.90 (35 руб.) без скидок.

Ну что, вроде все рассказал. Настоятельно рекомендую. Именно эти хлопья хороши тем, что у них хороший состав, они недорогие, у пачки большой объем. Хрустите без вреда для здоровья!

В тарелке

Вот так выглядят хлопья

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Объем пачки – 300г.
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пресный вкус
JuneJulyрекомендует
Обожаю кукурузные хлопья)) похрустеть под интересный сериальчик, в уютный вечерок, под пледиком Love Но я все-таки верна любимой Витьбе Wink