Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 23:21

Здравствуйте!

Пишу отзыв на эмоциях, сейчас я битый час пыталась улучшить старое фото своего дедушки, героя ВОВ.

Давно я уже слышала, что у Mail есть какой то сервис по обработке старинных фото, где ИИ

1) убирает дефекты

2) может покрасить черно-белое изображение в цветное

3) якобы это абсолютно бесплатно и доступно всем

4) обработка происходит в считанные секунды.

Конечно столько всего не могло быть правдой и сегодня я в этом убедилась!

я поискала видео на ютубе, и сервис действительно выдавал какие то фотки, только давность всех этих видео была 4 года(((

Вроде цель благая, по духу сайта все посвящено героям Великой Отечественной Войны, их памяти. А чтобы память о героях и их подвигах была сохранена, нужно спасти или отреставрировать старинные фото и вот вам пожалуйста ресурс для этого

Сайт Компьютерное зрение от Почты Mail.ru 9may.mail.ru отзывы

я пробовала зайти сначала в блок создания единого архива памяти и вдохновившись хотела "увековечить" там своего дедушку.

Вошла по привязке к Вконтакте, без проблем

Начала вносить данные в форму:

достаточно фамилии и имени

покрупнее приложу параметры изображения: формат .png и .jpg максимальный размер фото 8 Мб

естественно все мои изображения подходили под эти параметры

Но тут началась первая проблемка: файл ни в какую не захотел прикрепляться

я изменила засширение с .jpg на .png в фотошопе, несколько раз уменьшала размер и на 5 Мб и 3 МБ и даже 900 Кб)) результат один и тот же

Сайт Компьютерное зрение от Почты Mail.ru 9may.mail.ru отзывы

когда мне надоело пытаться сделать это, я пошла "улучшать" фото

Сайт Компьютерное зрение от Почты Mail.ru 9may.mail.ru отзывы

фото у меня было несколько, хотелось бы чтобы, хоть что то получилось

Сайт Компьютерное зрение от Почты Mail.ru 9may.mail.ru отзывы
Выбираю фото, она даже загружается, меняется анимация изображающая работу ИИ, но при этом выскакивает окно входа:

Сайт Компьютерное зрение от Почты Mail.ru 9may.mail.ru отзывы

я уже авторизована на всей этой платформе, меня не выкинуло с сайта, см верхний правый угол:

и тут я начинаю думать, какой же они от меня хотят логин и пароль, логинилась я через вконтакте, логично будет ввести сюда данные оттуда (моя страница вконтакте почти пустая и я не особо дорожу ей) ОК - ввожу

и тут мне "что то пошло не так"

Сайт Компьютерное зрение от Почты Mail.ru 9may.mail.ru отзывы

я решила ввести логин/пароль почты мейла, эта почта тоже мне не так важна, самая старая и заспамленная

ну и это не подошло! я снова начинаю "взламывать" этот вход)) заменяя имя пользователя и почты, которые у меня на входе в контакте, короче все комбинации привели к тому же результату.

Итог

Испорченное настроение, куча личной информации, которой я поделилась непонятно с кем. Ноль результата и, что особенно раздражает, все это подано под соусом фальшивого патриотизма памяти о Победе. Также находясь на этом ресурсе, я исследовала все кнопки, Вконтакте, здесь как партнер Mail. ru, постоянно натыкалась на это предложение об использовании их облачного хранилища, естественно не за бесплатно

а свои фото я отреставрировала сама в фотошопе, если кто то знает БЕСПЛАТНЫЕ сервисы по восстановлению фото, прошу поделитесь

У меня есть одна настолько древняя фотография, она такая расплывчатая, что только настоящий ИИ может обрисовать, используя начертания, контуры лица, даже не обрисовать, а просто создать новое изображение, вот за это стоит заплатить

Спасибо, что дочитали до конца

Хорошего дня!

Mutinellaне рекомендует
01.05.2024
Здравствуйте.
Ранее на нашем сервисе велись технические работы.
Сайт был недоступен до 25 апреля 2024 года.
Сейчас сервис доступен и вы можете воспользоваться им бесплатно тут: [ссылка]
08.05.2024
[ссылка]

Попытка загрузить фото с 5 по 8 мая 2024.

Постоянно пишет:

"Что-то пошло не так.
Пожалуйста, попробуйте загрузить фотографию еще раз"

Спасибо
11.05.2024
Здравствуйте.
Пожалуйста, расскажите о ситуации подробнее нам через форму: [ссылка]
Постараемся разобраться в чем дело.