Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 16:21

Всем Привет!

Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу.

Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам.

На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА

Поехали

Цена: Около 12 р.

Где купить: В аптеке

Изготовитель: Россия

Объем: 40 мл.

Салициловая кислота (C7H6O3) - Это кислота почти не растворяется в воде, но хорошо растворяется в этаноле. Поэтому раствор представляет собой 70% этиловый спирт и процентное содержание салициловой кислоты ( от 1% до 10%).

Внешний вид:

Стандартный бутылек из темного стекла.

При открытии крышки не используется никакой защиты и соответственно за 12р и никакого дозатора нет Laughing out loud

Обычно я переливаю кислоту в использованные бутылочки с дозатором. Так вам будет удобнее ее наносить, об этом чуть позже...

Слово производителю:

Способствует очищению раны от гнойного отделяемого и ее заживлению, ликвидирует перифокальное воспаление.

Оказывает отвлекающее, кератолитическое (в высокой концентрации) и кератопластическое (в низкой концентрации) действие. Подавляет секрецию сальных и потовых желез.

Применяется в качестве монотерапии и в составе комбинированных препаратов при воспалительных, инфекционных и других поражениях кожи, в т.ч. ожоги, псориаз, экзема, дискератоз, ихтиоз, обыкновенные угри, бородавки, гиперкератоз, мозоли, омозоленость, жирная себорея, отрубевидный лишай; выпадение волос; потливость ног.

салициловой кислоты 10 г или 20 г; спирта этилового
70 % до 1 л.

Применение

Основное применение салицилки как антибактериальное и подсушивающее средство.

• пиодермия;
  • микоз стоп;
  • разноцветный и отрубевидный лишай;
  • псориаз;
  • себорея;
  • выпадение волос;
  • дерматит.
  • кератозы;
  • экзема.
  • заживление мокнущих ран, например, после ожога.
  • гипергидроз и гиперкератоз;
  • экзема;
  • инфекционные заболевания кожи;
  • воспаление на коже;

В Деле:

Салициловую кислоту в чистом виде ранее не использовала, зачастую это были косметические растворы или вариант в формате мази.

Моя кожа страдает от подкожников и бесконечных черных точек.

В последнее время стала замечать тенденцию обсыпания скул и зоны возле ушей.

Так же обсыпает шею.

Наносила кислоту (3-4 раза в неделю 2 раза в день) в чистом виде распыляя ее на ватный диск и протирала пораженные участки.

После необходимо обязательно увлажнить кожу кремом.

ДО

ПОСЛЕ 1 недели

После применения кожа становится идеально гладкой, будто сглаживается весь рельеф.

Все черные точки постепенно покидали мои поры.

Чистка лица

При механической чистке так же использую салицилку, для обработки инструментов и кожи после процедуры.

Осторожно очень сушит

Вот так выглядели мои пальцы после того как я приложила ватку смоченную кислотой к огромному прыщу, который я хотела отчаянно БЫСТРО ПОДСУШИТЬ, т.к было важное мероприятие.

Прыщ я конечно подсушила, но кожа пальцев оставляла желать лучшего.

Поэтому перед тем как использовать кислоту наносите средство локально на воспаление ватной палочкой и смотрите на реакцию кожи.

В Итоге:

Салициловую кислоту рекомендую!!!

Советую использовать ее на постоянной основе, особенно обладателям проблемной кожи, имеющим акне на спине и груди.

За время ее использования моя кожа заметно улучшилась, стала более гладкая и вместо черных точек остались только расширенные поры, с которыми буду бороться.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Инструменты для механической чистки лица дома

Siberina Тоник с кислотами против черных точек

БАДЯГА - избавляемся от следов постакне эффективно и бюджетно

Librederm - крем для век с черникой, прощай недосып и мешки!!!

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

Эсвицин- средство против выпадения волос

Достоинства
  • Действенность
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жутко пахнет при нанесение
  • Легко переборщить
dariapetiteрекомендует
19.04.2021
Люблю салициловую кислоту, мгновенно убирает покраснения
19.04.2021
Это точно, и жуткие воспаления)
Есть такое средство
19.04.2021
А я только недавно к нему пришла) жалею о потерянном времени)
Это и моя палочка-выручалочка. Ещё, если срочно надо избавиться или уменьшить воспаление, точечно намыливаю дегтярное мыло на прыщик и оставляю на несколько часов или даже на ночь. Пенка засыхает и образуется плёночка. На утро уже он гораздо меньше, но кожу тоже сушит. Зато, как экспресс-метод годится)
20.04.2021
Раньше любила это мыло пока не иссушила кожу 😂нужно попробовать точечно, спасибо за совет))
01.05.2021
На вас такой хороший результат 👍 мне локально в подростковом возрасте помогала, потом стала вредить, и от подкожников только мазь вишневского спасает
02.05.2021
Вот точно мазь вишневского нужно попробовать, пока не знакома с ней...