Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 16:53

Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать о таком средстве, как салициловая кислота. У неё довольно широкий спектр применения, но в этом отзыве я расскажу о её действие против нескольких видов проблем кожи. Помимо этого, я поделюсь опытом, как избежать привыкания к ней и наслаждаться здоровой кожей как можно дольше, а также какую кислоту выбрать чтобы не сжечь кожу.

Салициловая кислота от прыщей

Общая информация.

Стоимость: от 20 рублей

Объем: 40 мл

Где купить: аптеки города

Условия отпуска: без рецепта врача

​​​​

Упаковка.

Флакон из темного стекла практически полностью прозрачный. На нём минимум информации и указана только основная. Присутствует название, процент содержания кислоты, сроки годности и производства. Шрифт очень мелкий и трудно читаемый.

Салициловая кислота отзывы

Крышка откручивающаяся. Дозатора нет и это конечно доставляет определённые неудобства. Я просто прикладываю вату, переварачиваю флакон и смачиваю её в жидкости.

Салициловая кислота от пигментных пятен

Консистенция и аромат.

У салициловой кислоты, жидкая консистенция как водичка. Аромат назвать ароматом сложно, это самый настоящий резкий запах. Ради хорошего результата, потерпеть его стоит.

Опыт применения.

Я использую салициловую кислоту несколькими способами. При небольшом количестве воспалений я наношу её точечно несколько раз в день, пока воспаление не пройдёт. Но в этом году состояние моей кожи было настолько ужасным, что мне пришлось наносить её на всю кожу. У меня появились были забиты поры, кожа была постоянно жирной и на ней было много воспалений. Я стала применять салициловую кислоту ежедневно. Наносила её по утрам один раз в день ватным диском.

Первые положительные результаты я увидела уже к концу первой недели. Далее применяла её ещё три недели и в итоге получила нужный мне результат.

После курса её было не узнать. Салициловая кислота помогла мне избавиться от чёрных точек и сузить поры. Я думаю благодаря тому, что она уменьшает количество жира вырабатываемого кожей, попы сужаются и также пропадают прыщи. За месяц у меня полностью прошли все воспаления на коже и от них абсолютно не осталось следов. Для лучшего эффекта я использовала следующую схему ухода за кожей лица в течение месяца.

1. Утром очищаю кожу гидрофильным маслом и муссом
  2. Наношу гиалуроновой гидролат
  3. Через несколько минут наношу салициловую кислоту на кожу
  4. Вечером очищаю кожу так же как и утром
  5. Наношу гиалуроновой гидролат, сыворотку и увлажняющий крем
  6. Использую очищающую маску один раз в неделю

Макро съёмка кожи до и после применения салициловой кислоты

Без увлажняющего крема и сыворотки кислоту невозможно применять. Несмотря на то, что я использовала для лица раствор с содержанием кислоты не больше двух процентов, кожа всё равно сильно сохла. Мне страшно представить что может сотворить с кожей, пяти или десяти процентный раствор для лица. Ведь некоторые даже не в курсе, что такие концентрированные растворы можно применять только точечно. Ведь если нанести его на всё лицо, можно легко получить ожог кожи. При точечном применении, никаких негативных реакций я не заметила.

Помимо очищения кожи от прыщей и чёрных точек, я заметила осветление пигментных пятен. Они стали значительно менее выраженные чем до применения салициловой кислоты. Для меня это был приятный бонус, так как изначально я применяла её совсем для других целей.

Салициловая кислота от чёрных точек

Когда я прекратила пользоваться салициловой кислотой, в первые дни я заметила одно или два новых воспалений. Я не стала использовать её снова и через несколько дней они сами прошли. Очень важно не применять кислоту дольше двух месяцев. В идеале лучше вообще использовать её максимум месяц и делать длительный перерыв. Дело в том, что при частом использовании она вызывает привыкание и полностью перестаёт работать.

Когда мой новый косметолог узнала о том, что я вылечила высыпания при помощи салициловой кислоты, она очень хвалила это средство. Так же она дала совет по правильному примению. В идеале, лучше не использовать кислоту больше двух недель. Раствор нужно брать строго 1%. Даже если после первого курса не удалось избавиться от всех проблем, необходимо сделать перерыв минимум на месяц, а дальше сново сделать 2х недельный курс. Обязательно использовать хорошую гиалуроновую сыворотку во время курса применения салициловой кислоты.

Вывод.

Для меня салициловая кислота, это эффективное средство которое помогло мне достичь идеального состояния кожи. Если сравнить её состояние с тем что было до применения кислоты, это земля и небо. Хоть я и применяла раствор низкой концентрации, мне не удалось избежать сухости кожи. Также если не делать перерывы в использовании, кожа привыкает и весь эффект пропадает. Средство хоть и универсальное, но всё же подойдёт не всем.

Салициловая кислота

• Сужает поры
  • Осветляет пигиентные пятна

Недостатки.

• Сушит кожу
  • При длительном применении вызывает привыкание
  • При неправильном использовании может вызвать ожог

​​​Ознакомиться с моим профилем можно здесь ⬇️

Мой профиль ❤️

Отзывы на хорошие средства от несовершенств кожи.
Очищение пор, избавление от прыщей и увлажнение кожи за копейки

молочный натуральный пилинг от несовершенств кожи

Облепиховый пилинг, который сделает кожу идеальной за 300 рублей

Зелёный detox для кожи от прыщей

Творожная маска для идеальной кожи

AlisaWernerрекомендует
08.09.2021
Казалось бы: копеечное средство, и достаточно хороший эффект.

П.С.: опечатки у Вас просто чудесные)
09.09.2021
Спасибо за подробный отзыв
10.11.2021
А можно ли использовать это средство против угревой сыпи. Просто это проблема у меня уже год или полтора года, а так же кожа меня достаточно жирная
29.11.2021
Хороший эффект!