Опубликовано 20 Июль, 2021 - 17:22

Всем доброе время суток 😊👋

🔹Сегодня поговорим о больной теме для многих. Я думаю все с ней сталкивались. Это кожных несовершенства 🤨

🔹Хочу с вами поделиться о очень дешёвом рецепте, из двух ингредиентом, это средство, меня всегда выручает.

🔹В подростковом возрасте, меня начало сыпеть на лице и спине. Но, хочу сказать что их не было прям много (тьфу тьфу) но были, и мне это ужасно не нравилось. И тогда, я начала искать средства, чтоб помочь себе.

🔹И знаете, путь долгих поисков, закончился чудесным средством из двух ингредиентов, таких как : Раствор Салициловой кислота 1% и одна таблетка Левомицетина.

🔹Эти два лекарственных препарата, отлично справляются с этой проблемой, это говорю я вам, которая пользуюсь им более 3-4 лет точно.

🔹Благодаря этому средству, у меня в подростковом возрасте, не было, очень больших проблем с кожей. Так как я каждое высыпания, мазала им.

🔹Где купить :

Их можно легко найти в любой аптеке. Цена копеечная.

▪️Раствор Салициловой кислоты - приблизительно 5-9грн, зависит от производителя.

▪️Левомицетин - 25-30 грн, зависит от производителя. (это целая пластинка, в которой 10 таблеток)

🔹На все это уходит максимум 40грн.

🔹Раствор салициловой кислоты, я беру 1%, так как у меня очень чувствительная кожа. Если у вас жирная кожа, берите 2%. Но главное не больше!! Но я больше рекомендую 1%.

🔺Характеристика раствора салициловая кислота :

▪️Оформление у салициловой кислоты очень простое, обычное. Средство в стеклянной бутылке, и с откручивающейся крышкой. Под крышкой имеется пробка.

▪️Сам раствор прозрачный как водичка, имеет запах спирта.

▪️Состав :

▪️100мл, раствору имеет салициловая кислота 1г

▪️вспомогательные вещества 70% этанол

🔹Сам рецепт :

Берём одну таблетку левомицетина, и растолочуем в порошок. Засыпаем в бутылку с раствором салициловая кислота. Болтаем, закрываем крышкой и оставляем на день, настояться.

🔹Применение :

▪️Я рекомендую использовать не белее двух раз в день. ( если использовать больше, можно получить ожог!)

▪️Я рекомендую наносить салициловую кислоту на кожу только ТОЧЕЧНО! (а именно ватной палочкой). Я не рекомендую мазать ватным диском все лицо. Так как вы жутко пересушите кожу, и в результате выйдет, обезвоженная, сухая кожа .

▪️Я средство, наношу как на небольшие открытые акне, подкожные прыщи, открытие прыщи. Давить прыщи, как все знают нельзя. Но если даже так получилось, не сдержалась 😉 то обязательно хорошо обработайте место раствором салициловой кислоты.

🔹Если вы не хотите делать такое средство, то можно просто пользоваться чистым раствором салициловой кислоты.

🔹Итог :

Я рекомендую это средство! Салициловая кислота отлично действует, но пользоваться нужно разумно!!!Спасибо за внимание 😉😊

Достоинства
  • Антибактериально
  • Действительно помогает.
  • Доступная цена
  • Можно использовать каждый день
  • Отлично дезинфицирует
  • Подсушивает
  • Подсушивает прыщи
  • Предотвращает распространение инфекций
  • Проходят прыщи
  • Убирает пятна
  • Эффективное
Недостатки
  • Не на всё лицо
Asya_sohoрекомендует
20.07.2021
Спасибо за полезный отзыв!
Не знала что это простое средство помогает...
20.07.2021
Да, ещё и очень хорошо 😉
21.07.2021
Я лет 7 назад я тоже такой "болтушкой" пользовалась, но мне салицилка очень сушит кожу, поэтому не смогла использовать долго.
23.07.2021
Тоже в подростковом возрасте пользовалась) правда использовала левомицетиновый спирт готовый)
04.08.2021
Спасибо за информацию 😉