Опубликовано 3 Июль, 2014 - 23:12

Большинство китайских гель-лаков в той или иной степени копирует известные американские бренды - Shellac и Gelish. Китайцы подражают названиям, копируют форму и дизайн флаконов, пытаются воспроизвести цветовую палитру. Иногда получается хорошо, чаще не очень. Но эта тенденция заставляет обращать особое внимание на китайские фирмы, которые создают самостоятельную продукцию, с оригинальным названием, дизайном и цветами. Одна из таких фирм - Feifan International, продукция которой ориентирована на мирового потребителя, но полностью оригинальна. С их гель-лаками я познакомилась пару месяцев назад, а теперь собираюсь познакомить всем желающих.

Для начала, пробегусь по характеристикам гель-лаков.

Дизайн флаконов. Интересный, хотя не слишком сдержанный. Флаконы бывают черно-зеленые, черно-фиолетовые и черно-красные. Мне прислали черно-зеленые. Выглядят флакончики вполне презентабельно. Единственный недостаток - сложно определить, какой цвет находится внутри, нет ни окошка, ни опознавательных наклеек снаружи, только номер оттенка.

Объем. 15 мл

Цена. Я покупала 6 флаконов за 1 080 рублей, то есть по 180 р. за флакон. Очень демократично Smile

Где купить.

[ссылка]

Сейчас у продавца цена дороже, но раз в несколько дней он ставит хорошую скидку.

Палитра. Просто чудо, а не палитра! 233 цвета, много ярких, насыщенных оттенков, из совсем оригинального - около сорока оттенков с блестками-слюдой и хамелеонистым эффектом. А главное - ни малейшего закоса под шеллаковскую и гелишевскую палитры, которые я уже наизусть знаю. Всё свое! Картинки у продавца соответсвуют действительности, что ожидала, то и получила.

Запах. Ощутимый, но не неприятный и не кажется токсичным. Подозреваю, что это просто-напросто отдушка-ароматизатор.

Консистенция гель-лаков. Я купила пять кремов и один гель-лак с блестками-слюдой. Кремы по консистенции довольно густые, а блестящий гель-лак наоборот жидковат.

Пигментация. Очень насыщенная. Больше, чем в два слоя, ни один из оттенков наносить не пришлось.

Кисточка. Стандартная, плоская средней длины, довольно удобная.

Особенности нанесения. Гель-лаки послушные, кремы абсолютно не текучие и наносятся легко. Только 139-й оттенок требует определенной аккуратности. Все оттенки ложатся равномерно, не плешивят. Дружат с базой и топом Gelish. При полимеризации в лампе не морщатся вообще никогда.

Стойкость. Носила от 10-ти до 16-ти дней. За это время ни один из гель-лаков нигде не слез и не скололся, даже тогда, когда я подпиливала ногти прямо с покрытием (есть у меня такая нехорошая привычка). В общем, стойкость отличная.

Снятие. Единственное, что не порадовало. Снимаются гель-лаки Ven со сложностями, размягчаются ацетоносодержащей жидкостью минут за 15-20, только после этого их можно удалить с ногтя. Для меня этот недостаток оказался маловажным, так как я в последнее время познакомилась с хорошими фрезами и увлеклась спиливанием. Но все же общая картинка подпортилась.

Общее впечатление: Китайским качеством я вполне довольна. Понравились и цвета, и характеристики этих гель-лаков. Очень хотелось бы поставить им пятерку, но за трудности со снятием одну звезду снимаю. Однако в целом рекомендую всеми лапами, очень достойные представители гель-лакового мира.

Флаконы:

Ожидание:

Реальность. Цвета при дневном и электрическом освещении:

Маникюр с оттенком 015, местами украшен стемпингом:

Маникюр с оттенком 139, дизайн - фольга:

Оттенки 175 и 187, дизайн - фольга:

Всё, я кончил. Спасибо за внимание!

------

Другие мои отзывы о гель-лаках:

Gelish Harmony

Canni Gel Color Polish

Cristina soak-off gel polish

IBD JUST GEL POLISH

------

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не деформируется в УФ-лампе
  • Нет неприятного запаха
  • Оригинальный дизайн флакона
  • Отличная стойкость
  • Прекрасная палитра
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Тяжело снимается
hunting girlрекомендует
Цвета просто шикарны и ногти понравились) Wink
03.07.2014
красивые оттенки Smile
Очень красивые лаки и маникюр!
Потрясающе Love
04.07.2014
Какая красота Love Потрясающие маникюрчики!!!
04.07.2014
Стемпинг хорош (а я все никак не закажу Sad ), и гель-лаки неплохо выглядят Smile
ну а маникюры в целом... Love
04.07.2014
оттенки просто супер, тоже пора начинать самой гель- лаками пользоваться в домашних условиях, а не в салон каждый раз ходить!
04.07.2014
За один только флакончик они могут понравиться; у Вас классные идеи для маникюра Laughing out loud
04.07.2014
Дизайн очень красивый!Маникюр с сердечками чудесный Love
Красивый маникюр. Действительно, в хорошем смысле Китай Smile
Пойду погляжу, что там еще есть интересного.
Флаконы такие интересные, необычные Smile
А маникюр, да, шикарный Innocent
139 - просто бомба!!!
04.07.2014
Какая же красота! И бутыльки такие изящные- если б еще фиолетовые...ах! Все цвета классные Love
04.07.2014
Ну вы мастерица, красота на ногтях неописуемая, Китай действительно не плох.
Все понравились, но больше всех темный, просто шикарен.
04.07.2014
Красивые повседневные оттенки и флакошки необычные Smile
Очень красивые цвета. А маникюр просто шикарен)))
04.07.2014
Ноготки вообще класс,шикарные! Love и цвета очень красивые,и дизайн лака! Wink
04.07.2014
Такие флаконы необычные у лаков Smile. Смотрятся роскошно, особенно голубой со стемпингом Innocent. И сам маникюр, как всегда, отличный.
04.07.2014
Им трудно было сделать прозрачный флакон?
Типа, так оригинальней что ли ? Big smile
Кстати,ожидание и реальность идут в ногу)
Глядя на Ваш маникюр,слюни текут прямо до клавы Big smile
Хочется такой же красоты!Но не умею я носить лак...не умею!!!
очень красивый маникюр)
Все оттенки хороши Smile
обалдеть как красиво Love
Какие ногти!
04.07.2014
А мне пришелся по нраву такой несдержанный дизайн бутылочки, ну и ноготки конечно великолепные! Love
Вот это маникюр! Целое искусство! Love
04.07.2014
Так все красиво и профессионально, загляденье просто Love
05.07.2014
очень красиво! дизайн с фольгой на темном лаке вообще нереальный! Love
05.07.2014
187 Love и манюр, как всегда, бесподобен)
Очень красиво! Маникюр как будто только что из салона! Shy
06.07.2014
Всем-всем-всем огромное спасибо за внимание к отзыву и за комментарии! Smile Exclamation Mark Star
06.07.2014
Актуальный отзыв. Маникюр очень красивый и позитивный.
06.07.2014
ZayTV, спасибо! Smile Насчет актуальности: очень хотелось бы почитать ваш отзыв на наборчик Canni, а то я никак не могу себе второй выбрать Wink
Как всё красиво смотрится!! Очень красивый маникюр Shock Laughing out loud
07.07.2014
Прдлагаю тебе переименовацо из hunting_girl в polish_girl! Супер отзыв, а второй вариант маникюра меня реально поразил. Я не понимаю, как ты это сделала. Wink
07.07.2014
Ахаха! Laughing out loud Вика, я как раз под впечатлением от возможности переименования, перебираю все возможные юзернеймы Big smile А маникюр - это переводная фольга, жутко удобная вещь! Smile
08.07.2014
Фиолетовый очень красивый и зеленый яркий - летний, я не пробовала эти гели. Я на гелишах сижу.
Smile
Очень приятные оттенки , очень красивые маникюры!!! Smile
Очень красивые оттенки.))
09.07.2014
все варианты понравились, на профессиональном уровне сделано) я так точно не смогу, а вы большая-пребольшая молодец!
Ещё 16 комментариев