Опубликовано 15 Январь, 2021 - 03:53

один день
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о новой колясочке Bugaboo Bee 6 в комплекте с люлькой.

Мы приобрели ее как вторую коляску. Основная коляска у нас Adamex Verona, она тоже классная и очень нравится! Ничего плохого про нее сказать не могу. Но нужна была вторая колясочка полегче и поменьше размером, чтобы было удобно заезжать в магазин, грузить ее в багажник и ездить гулять. Был печальный опыт заказа копии коляски yoya с алиэкспресс с люлькой 🤦‍♀️ никому не советую этого делать. Отзыв здесь. Скупой платит дважды, поэтому решили заказать уже нормальную качественную коляску, которой будем пользоваться не один год!

Бугабу мы заказали на Озоне, и сразу после новогодних праздников курьер принес коробочку с коляской.

Внутри все очень качественно и добротно упаковано.

Колеса в отдельных пакетах, а также дождевик в симпатичной резиновой сумочке. Он входит в комплект коляски, что немаловажно, т.к. цены на аксессуары у Бугабу не маленькие.

Во время распаковки коляски сразу поразило качество аксессуаров, сразу видно что производители денег не пожалели и создали действительно качественную и хорошую вещь, стоящую своих денег.

Кожаная ручка

На капюшончике коляски хорошая плотная ткань.

А также капюшон отличается от предыдущей модели Bee 5 тем, что имеет дополнительное окошко вентиляции. Теперь их 2.

В коробке основание для коляски и ткань от него находятся отдельно, поэтому необходимо просунуть ремни в отверстия и закрепить ткань на основании пуговками. В инструкции все подробно изображено.

Пуговки на спинке коляски
На всех тканевых деталях коляски очень много бирок

Ремни должны быть продеты в ткань вот таким образом

Собирать коляску пришлось долго, т.к. очень много различных крючочков, пуговок. Особенно отличился капюшон!

Пластиковые направляющие в ткань необходимо вставлять со стороны, где нарисованы треугольники. Треугольники на ткани и буковки со стрелочками на направляющих. Далее капюшон также пристегивается пуговками, и направляющие защелкиваются в основание.

Треугольник на капюшоне

Значек >pp<

И наконец, коляска собрана!

Ребенку понравилось лежать в ней, очень свободно и много места и в длину, и в ширину! Также на спинке коляски есть кнопка, которая "раздвигает" сиденье и спинку, то есть не нужно покупать никаких расширителей и удлинителей, как у китайских yoya. Коляски итак хватит надолго.

Спинка у нее удобно регулируется и раскладывается на 175 градусов, не на 180 конечно, но своего 3х месячного ребенка я туда класть не боюсь, спина у него ровная и ничего ребенку не мешает.

Изначально мы рассматривали коляску Bugaboo Ant, но имейте ввиду, что она совсем уж маленькая. Спальное место у нее и по длине и особенно по ширине намного Уже, чем у этой коляски.

Еще одним из решающих факторов при выборе именно данной коляски Bee 6, послужил размер колес! Они больше, чем у Bee 5, и внешне смотрятся как-то надежнее и более способными на амортизацию)) У Bee 6 диаметр колес составляет 17см, у Bee 5 - 15,2 см.

Также внешне Bee 6 отличается от Bee 5 высотой люльки. Раньше я смотрела на Bee 5 и еще сомневалась, стоит ли брать ее и люльку к ней, казалось низковато и непривычно, но увидев новую Bee 6, я поняла, что это точно то, что нам нужно))

Bee 6 не совсем игрушечная, как остальные легкие колясочки. Она классная, весит 10 кг и имеет солидный вид, наверное благодаря полноценным колесам. Прям то, что нужно👍

А еще в этой модели коляски есть ручка-ограничитель для ребенка, которая откидывается в сторону при посадке и высадке пассажира)

По поводу люльки хочу сказать, что она абсолютно полноценного размера - 33×80 см. Размер матрасика 31×75 см. То есть сюда войдет любой стандартный матрасик для коляски или люльки, если вы захотите дополнительный. А так основной матрас идет в комплекте.

Как-то я читала отзыв про Bee 5, там писали, что люлька маленькая и ребенок бьется в ней головой. Это очень странно, т.к. я специально измерила люльку Bee 6 и сравнила ее с люлькой коляски Adamex, которую я катаю с рождения. Так вот, по длине Bee 6 даже на пару см больше)) Матрасик у Adamex размером 33×72 см. Производители ничего не пишут про увеличенный размер люльки по сравнению с Bee 5, только про увеличенную высоту расположения, благодаря удлиненным переходникам.

В принципе, ребенка можно возить и без люльки, а только докупить теплую фирменную муфточку на коляску. Они тоже продаются на озоне. Но у нас сейчас зима, хоть и южная, но все равно хочется, чтобы ребенку нигде не дуло и было уютно на прогулке. Весной уже буду возить без люльки.

Люлька Bugaboo, также, как и остальные аксессуары, сделана потрясающе! Состоит из плотного пластикового основания (настоящего, а не как у люльки yoya, из картонок🤣), а также плотных бортиков, пристегивающихся замками. Бортики очень крутые, они плотные и непродуваемые, внутри имеют небольшой слой утеплителя, снаружи достаточно жесткие. Не страшно возить ребенка в такой люльке.

При сборке пришлось немного повозиться с замками, очень плотно они вставляются и пристегиваются.

Матрасик в люльке во флисовом чехле
Внутри матрасика находится интересный плотный вкладыш с сотами, создающий в люльке необходимую жесткость.

Верх у люльки тоже очень качественный и теплый, пристегивается двумя замочками.

В такой люльке ребенку будет очень тепло и хорошо.

Капюшон на люльку одевается в конце, после всей сборки. Можно расстегнуть молнию и закрыть капюшон почти полностью. Также обязательно ручки от люльки закрепить на пуговки до установки капюшона, потому что, чтобы его снять, необходимо поднять матрасик и нажать на кнопки капюшона внутри. Они достаточно тугие и мне было тяжело их нажимать.

А вот и целиком собранная колясочка с люлькой!

Классная, и смотрится красиво! Подстаканник я докупала отдельно. Он большой и в него очень хорошо вмешается термокружка на 0,5л и это очень радует) В Adamex, например, термокружка не влезает, только бутылочка с водой.

Ручка регулируется по высоте, очень удобно держать ее в руке. Управляется она реально одной рукой, мне очень понравилось с ней гулять.

Совет - даже если вы небольшого роста, выдвините ручку повыше, так будет легче заезжать на бордюры, создается принцип рычага. Если ручка слишком короткая, придется немного помогать себе ногой) Так в целом, коляска хорошо едет по брусчатке, в парке у дома коляска при езде тряслась, врать не буду, но терпимо, ребенок спал и не просыпался. Если гулять неспеша, то ничего критичного нет. А на другой брусчатке у большого магазина почему-то едет ровно и без тряски, можно хоть бежать. По асфальту - просто идеально!

В общем, от прогулки остались только положительные впечатления! Тем, кто ищет удобную легкую колясочку для езды по ровным дорогам - рекомендую, особенно с люлькой. Просто супер колясочка 😊👍 У люльки есть память кнопок по бокам, нажимается с одной стороны, а затем только с другой, и снимается с основания.

Напомню, что это не вездеход, она не должна ехать по песку и камням. У нее совсем другое предназначение. И она не супер легкая, как копия yoya с весом 5,8 кг, она весит 9,5 с сиденьем и 10 кг с люлькой. Люлька отдельно весит 3,8 кг. Но это коляска настоящая, а не игрушечная из дешевого пластика и спинки, держащейся на липучках. Здесь нормальная полноценная спинка и вместительная корзинка. Проверено лично, пакет с продуктами сегодня влез и на ходовых качествах коляски вес пакета никак не отразился.

В магазинах представлено несколько вариантов расцветок текстиля и шасси на Bee 6, черный текстиль на черной раме является самой дорогой комплектацией. Серый меланж на алюминиевой раме - почему-то самой дешевой, но на езду это никак не влияет. Мы выбрали черный текстиль на черной раме, и оформили премиум подписку на озоне, и таким образом коляска, стоящая 71 тысячу, досталась нам за 64. Советую оформить премиум ради этого)

Всем спасибо за внимание! Ставьте лайку)

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Маневренная
  • Увеличенная высота люльки
  • Увеличенные колеса
Недостатки
  • Долго собирается
Kate90рекомендует
13.02.2021
Спасибо за отзыв. Подскажите, по снегу она едет?
И вообще стоит ли менять би5 на би6???
13.02.2021
Здравствуйте! к сожалению, про снег ничего сказать не могу, т.к. живу на юге, у нас его просто не было в этом году. И би 5 тоже не катала. У них по сути отличается только размер колес, если рассматривать коляску без люльки.
А так, би 6 очень нравится!
Спасибо
26.09.2021
Добрый день
Скажите пожалуйста, как она едет по уличной плитке? Достойно или ребёнка трясёт?
30.09.2021
Здравствуйте! не сильно трясет. Спустя 9 месяцев владения коляской я очень довольна! Чтобы вообще не трясло, нужно приобретать большую люльку с огромными колесами, там вообще не трясет. А вот в таких колясочках все равно небольшая тряска будет, в любых прогулочных 😊
здравствуйте.)
а продавать ещё не планируете?))
31.05.2023
Здравствуйте) если еще актуально, планируем)
31.05.2023
Здравствуйте! Подскажите, как вам ткань сидения? Плохие отзывы у всех о ней(( у нас би 3, хотела поменять на би 6 и теперь не знаю что делать
31.05.2023
Здравствуйте! Да, действительно, ткань покрылась катышками! Думаю, может можно срезать машинкой для катышек? еще не пробовала.