Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 18:49

несколько раз

В этом отзыве я расскажу об одном из самых известных известных фильмов. Конечно же речь пойдёт о картине "Александр".

Главную роль в ней исполняет талантливейший Бред Пит.

По сюжету: О жизни великого македонского полководца, его военном походе на Ближний Восток и завоевании земель вдоль Индийского океана.

Моё впечатление от просмотра:

Я смотрю этот фильм уже более десятка лет. Фильм запоминается эпическими сценами сражений, проникновенными речами главного героя к своему воинству, неординарными взаимоотношениями Александра с родителями.

Создатели картины постарались воплотить в жизнь исторические образы и передать быт той далекой эпохи. и им это отчасти удалось. Однако с исторической достоверностью в фильме всё довольно сложно. События происходящие на экране имеют мало общего с историческими артефактами и свидетельствами тех времен запечатленных в манускриптах.

Но всё же фильм цепляет и заставляет пересматривать его нова и снова. Всё же есть в нём некая "магия" (сила притяжения), которая вызывает интерес и любопытство.

Актерская игра

Роли в фильме на мой взгляд исполнены довольно профессионально. Особой похвалы от меня в этом плане заслужили Джоли, Пит и Хопкинс.

Итог

Создатели картины постарались сделать ставки на красочность, динамичность сцен и авторитетный актёрский состав, и это принесло свои плоды. Фильм получился великолепным. Настоящий блокбастер. Мне очень понравился. Рекомендую.

Достоинства
  • Безумно красивая музыка
  • Великолепная режиссура
  • Великолепный актерский состав
  • Грандиозные батальные сцены
  • Красочные костюмы и декорации
bruslрекомендует