Опубликовано 15 Май, 2016 - 00:51

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Наступила весна - ура, ура! И мне, как и многим из нас, хочется чего-то свежего и легкого.

Как-то бродила по Икее и увидела вот такие недорогие гардины - гардины Альвине Спетс. И не пожалела, что их приобрела. Так как они очень хорошо вписываются в любой интерьер и также очень хорошо могу сочетаться с более плотными шторами. Они легкие и их легко сменить ил повесить как вам нужно.

Материалы: 100% полиэстер. В комплект входит: 2 гардины. Гардины можно повесить на гардинный карниз, струну или систему для подвешивания гардин.

Машинная стирка 40 градусов, деликатный режим, не отбеливать, не сушить в стиральной машине, гладить в низком температурном режиме, не подвергать химической чистке. Сделано в : Беларусь.

градины IKEA

Действительно, уход за ними очень простой и не требует чего-то сверх или супер как-го средства или хим. чистки. Стирала их 2 раза - пока что, все очень хорошо и если аккуратно развесить их сушиться, то и гладить уже не надо Tongue

градины IKEA

Размеры гардин составляют 145*300 см каждая гардина - да, не у всех высота потолков позволяет, но их не составит труда подшить. Я не подшивала, так как потолки у меня высокие и все хорошо вписалось в интерьер. Ткань приятная сетчатая с милым неброским, нейтральным цветочным рисунком.

градины IKEA

Ширина у этих гардин тоже довольно выгодная - так как на одно окно (по ширине) хватает 1 градины - закрывает все окно полностью. Поэтому мне хватило одно комплекта этих гардин на два окна Tongue

градины IKEA

Очень приятная фактура ткани - пропускает достаточное количество света и в тоже время, скрывает что у вас дома, если смотреть с улицы. То есть, рисунок, расположенный на самих гардинах, достаточно частый.

градины IKEA

Они очень хорошо освежают интерьер и комната становить сразу же более светлой - на весну-лето, я думаю, очень неплохой вариант. Также, с их помощью, достаточно легко создать другие интерьерные варианты или использовать их не только для окон. Например - я использовала одну из градин, чтобы прикрыть входную группу гардеробной. Вышло очень неплохо, свежо и мило.

градины IKEA

Также их можно использовать как интерьерное дополнение как полог в спальне для кровати. Тоже смотрится очень нежно и приятно. + Они недорогие, по сравнению с тем, что сегодня нам предлагают магазины. Даже, если как и я, вы захотите сшить сами - тоже подсчитывала, даже самостоятельный пошив, вышел бы дорого. Так что, прикинув я решила, что сделала неплохую покупку. Smile

градины IKEA

Выводы: куплю ли я еще такие же, наверно да, для создания приятного свежего интерьера, теперь уже и в спальне и на кухне, а может, и для полога к кровати на лето Tongue Мне они понравились - их внешний вид + несложный уход + практически универсальное использовании (под любые другие шторы и интерьер) + небольшая стоимость + неплохое качество. Дальше будет видно, а пока, я довольна Smile

Всем удачных покупок и весеннего настроения!

Достоинства
  • + Недорогие
  • +универсальные
  • Несложно ухаживать
  • Создают уют
KotePushinрекомендует