Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 12:45

Заказывал сыну на 23 февраля вот такую боевую бронированную машину.

Машина шла из Китая ооочень долго и без коробки только в пакете.

В комплекте все детали разложены в 9 отдельных пакетов, так проще и быстрее собирать, так как моделька довольно сложна для сборки детям младшего школьного возраста, в сборке я очень и очень много помогал.

Также присутствует инструкция, придраться есть к чему, было пару моментов не совсем понятных для сборки, но не критично, в целом инструкция подробная и все очень подробно постарались описать не экономя на бумаге и печати.

Присутствуют наклейки.

Куда без рекламы еще моделей из данной серии "Армия"

Приступим к сборке! Распаковываем два пакета по инструкции.

Раскрепитель, практически бесполезен, но симпатичный и яркий в форме крокодила.

Комплект оружия.

Детали сразу из двух пакетов.

На каждой детальке на пупырышках выдавлено M38

Как выше писал есть непонятные места, вот тут например не очень явно нарисовано как и куда конечные детальки прикреплять сколько надо отступить, это понятно становиться на следующих только страницах.

Потихонечку машина начала собираться.

Пошел следующий пакет с деталями.

В данном месте пришлось очень внимательно крутить детальки, и очень хорошо что все 500 деталей рассортированы по этапам, иначе попробуй отличи вот эти детали пока не соберешь и не поставишь рядом.

Отличия очень незначительные.

А детальки эти участвуют в конструкции дверей.

Очень уж массивные двери, прям как настоящие бронированные.

Потихоньку корпус обрастает деталями.

Еще один новый пакет вскрываем.

Есть даже такие ящики с дверцами, очень и очень трудно попасть мелкими пупырышками в отверстия.

Надо умудриться не сломать крепления на дверце, но и втолкать дверь в пазы.

Вот такие ящики для хранения.

Морда у машины собирается отдельно и только потом крепиться к основному кузову, сборка начинается с панели.

По началу довольно неудобно собирать мешает воздухозаборник да и пока не соберешь весь узел некоторые детальки отпадывают.

На один только передок ушло 2 пакета деталей.

После каждого следующего пакетика остается по несколько запасных деталек.

Ну вот передок собран, нужно лишь соединить с кузовом основным.

После сборки больше ничего не отпадывало.

и как всегда остались еще детальки.

Добрались еще до очередного пакета, тут у нас кузов и некоторые внутренности машины.

Монитор какой то

Самый слабый элемент во всем кузове как оказалось крыша, её сделали снимаемой, чтобы внутрь садить людей, она иногда проваливается внутрь.

Очередной пакет с деталями с колесами и ходовой.

а запасных деталей после каждого из этапов все больше и больше.

Почти дошли до заключительного момента.

Резину на диски надо надеть

Она очень мягкая и почти как настоящая, такое чувство что после сборки колеса она действительно накачана, а не как пластиковое колесо твердое.

Собираем башню.

Устанавливаем.

Крепим антену.

И вот последний рывок.

Тут конечно производители намудрили.

Колеса кстати у нас должны поворачивать.

И да, они поворачивают.

Все как обещали на картинках, хотя в реальности много кто показывает колеса повернутыми, а в реальности не поворачиваются.

Вот такой вот получился Тайфун.

На моих фото он не такой красивый и яркий как на инструкции, но в реальности он да очень и очень близок.

У машинки открываются обе двери

Ящики которые мы собирали тоже открываются, туда можно складывать оружие.

Есть и задняя дверь, которая тоже открывается

Пушка на башне поднимается

и опускается.

Башня крутиться на 360градусов.

Как мне кажется, оригинал и картинка на инструкции совпадает!

Прейдем к оружию и военным солдатикам.

Каждый человечек в отдельном бронежилете которые снимаются. Кроме того человечки очень подвижные, и руки и ноги и голова не только в сторону крутиться но и наклоняется вверх вниз, а также туловище крутиться в районе поясницы.

У двоих справа поднимаются на шлемах стекла.

Запасными осталось множество рук в разных вариантах сгиба, чтобы можно было легко придать им нужную форму с оружием, еще запасной бронежилет

Ну и полностью после сборки все запасные детали, что остались

Вот такие вот военные и их боевая машина

Итог!

Визуально машинка огонь! ОНа очень хорошего качества, есть косяк в слабой крыше, когда она порой проваливается внутрь, но в сравнении с эмоциями сына это мелочи.

Машинка очень легко гоняет по любой поверхности, по размерам и пропорциям схожа с остальными нашими машинками и танками, стоит правда дороговато 1190 рублей. В остальном только положительные впечатления, ни запаха, ни отпадывающих колес.

К покупке рекомендую однозначно!

Пластмассовый конструктор City Перевозчик пожарного вертолета №20872 310pcs

Пластмассовый конструктор Leyi KV-2 Heavy tank 66016, 536

Пластмассовый конструктор Sluban M38-B0302 Сухопутные войска. Грузовик с зенитной установкой 306 деталей

Пластмассовый конструктор Sluban Танк Т34-85 M38-B0982

voroshilin83рекомендует