Опубликовано 5 Май, 2024 - 15:02

несколько дней

Сын фанат конструкторов, очень любит мастерить сам разные танки, но время от времени подкидываю и готовые модели, в очередной раз попался по неплохой цене вот такой вот советский танк (другие тоже есть), но это НАШ танк! Поэтому не долго думал и заказал.

Заказ пришел в коробке, а то были у меня случаи , когда приходил конструктор просто в пакете.

Просят нас не мыть конструктор перед использованием слишком горячей водой.

И картинки с другими модельками из данной серии.

На коробке и нарисовано 3 военных, на самом деле только 2.

В коробке:

Наклейки, их не много всего 3 небольших штучки.

Инструкция. У Слубана довольно хорошие инструкции, красочные и довольно понятные, где пытаются максимально подробно нарисовать процесс сборки и не экономят на бумаге, но все же есть некоторые места, которые трудные для детей, но это чуть ниже.

Детали танка. Они рассортированы по 5 пакетам.

Открываем без номерной пакет с самыми большими пластинами и остовом мотоцикла.

Ага остов мотоцикла есть, а солдат и колес нет.

Открываем следующий пакет.

И сразу еще один следом, хотя по первым страницам инструкции вроде бы как надо по очереди открывать пакеты, но нет придется открыть все, их мы на всякий случай открыли и вывалили детали немного отдельно не сразу все в кучу и умудренные опытом не стали сваливать в общую кучу детали гусениц. Пока я фотографировал сын уже собрал солдатиков.

Быстро нашел и собрал колеса, руль и первый транспорт готов. Вот такой вот мотоцикл.

Водитель мотоцикла, явно американец и по форме и по недовольному выражению лица =).

Посадили пилота сего агрегата.

Вроде похож, как с коробки. Мотоцикл хорошо гоняет, колеса не клинит, даже резина на шинах довольно мягкая и с протектором.

Пока фотографировал, сын уже начал собирать остов САУ-100

Первое с чем он столкнулся не совсем было понятно по рисунку инструкции как же эту верхнюю платформу ставить, 1 шипышек туда сюда, вроде и по рисунку , а вроде и нет.

Как показала дальнейшая сборка правильно поставили куда надо.

Ходовая часть, не вызвала затруднений.

Гусеницы тоже легко собираются, нужно по рисунку отсчитать 102 трака, и собрать каждую гусеницу из 51 элемента.

Гусеницы состоят из таких вот мелких деталей.

Нужно просто прицеплять по цепочке друг за другом следующие элементы.

Собрали 2 гусеницы по 51 траку.

Вот так выглядят гусеницы из 50 детали.

Это по инструкции из 51 и видно, что гусеницы провисают, так они крутятся легче , но если гонять по ковролину и не гладким поверхностям, поворачивать, даже на линолеуме если быстро гнать то гусеницы соскакивают.

Пришлось все же вернуться к 50 деталям, вроде и натянута гусеница, но не разрывается и не рвется (сын 2 дня гоняет по ковровому покрытию и ничего не порвалось, не сломалось и не слетело, можно смело делать по 50 траков)

В запасе осталось 7 траков.

Наклеили наклейки.

Дальше сборка очень простая и легкая и собирается очень быстро.

Ну вот не успел я тут пофотографировать и заняться своими делами , а танк собран!

Вот такой вот красавец получился.

В танке кроме подвижных гусениц еще есть подвижные элементы.

Верхний люк, тут он открыт и вид сбоку.

Вид спереди.

Закрытый люк, если его нажать посильнее то он закроется так , что придется выковыривать ножом, очень плотно закрывается и блокируется

Под прожектором место крепления ствола.

Минимально опущенный ствол.

А вот так он может максимально вверх подниматься.

В задней части САУ 4 люка, каждый из них можно открывать и закрывать отдельно от других, сын туда сгрузил разные мелкие автоматы и гранатомёты.

Так открыты.

Так закрыты, рядом выхлопные трубы.

Очень реалистичный получился и симпатичный!

На передней части есть два поднимающихся элемента, что это мы с сыном не знаем.

Так они опущены.

Подняли и из запасных деталей сын воткнул еще одну фару, но сказал так не красиво и сбегал за желтыми

В итоге получились вот такие опускающиеся фары.

Так вот они опускаются.

В люк опустили танкиста, но как на картинке он не влазит, мешают руки, а вот под танкистом есть еще 1 люк.

Вот крупнее сфотографирован.

Люк полностью может открыться.

Я предложил сыну, только половинку человека посадить внутрь, сверху люк закрыть, а передний открывать и там бы было видно танкиста. НО! Глаза горели, руки в нетерпении дрожали, сказал сейчас сфотографирую еще и отдам =)

Вот такая вот красота.

По размерам с другими моделями САУ +/- совпадает. Вот в сравнении с другими нашими некоторыми моделями.

В общем и целом данную САУ-100 к покупке однозначно рекомендую.

- Красивый танк, довольно реалистично сделан

- Крепкий, ничего не разваливается и не отпадывает, хорошая и продуманная конструкция

- 338 деталей, хотя 1/3 это элементы гусениц, но это не моделька из 10 деталек её интересно собирать

- Легкая в сборке, понятная инструкция (хоть и есть пара моментов как крепить)

- Качественный пластик, не пахнет, мягкий, ничего не рассыпается, одновременно легко и крепко собираются элементы друг к другу.

По распродажам адекватная цена, мне достался за 477 рублей. если учесть 338 деталек, то вполне даже замечательная цена. На коробке и по фото САУ не такая милая и симпатичная, в реальности в руках она куда симпатичнее. Дети будут довольны и некоторые родители тоже Wink

Если кому будут интересны модельки с данной фото про них у меня тоже есть отзывы, се достойные модельки.

Танк КВ2 Пластмассовый конструктор Leyi KV-2 Heavy tank 66016, 536 деталей

Танк Т34 Пластмассовый конструктор Sluban Танк Т34-85 M38-B0982

Зенитная установка Пластмассовый конструктор Sluban M38-B0302 Сухопутные войска. Грузовик с зенитной установкой 306 деталей

И крутой военный джип броневик Тайфун, его нет на фото, но вот отзыв о нём Пластмассовый конструктор Sluban БТР штурмовая бронированная машина/Тайфун vdvs M38-B1179 519 деталей

Достоинства
  • Красивый танк
  • Крепкая конструкция
  • Крутящиеся гусеницы как настоящие
  • Много подвижных элементов
  • Мотоцикл и 2 солдата
voroshilin83рекомендует