Опубликовано 19 Январь, 2018 - 10:44

70 грн (около 140 руб)

Всем привет! Спешу с вами поделится своей находкой, чудесной пастой.

Моя кожа: нормальная, немного жирная летом в т-зоне. Время от времени появляется акне, не то что бы сильно, но кое-где бывает. И оно бы меня не тревожило, воспаление довольно быстро проходят, но постакне у меня может не проходить неделями. Изменения рельефа кожи, красные пятна - это все мое. И именно для шлифовки кожи, чтоб быстрее и эффективнее убрать эти неприятности мне помогает эта паста.

Цена: 70 грн (около 140 руб)

Где купить: в Украине почти в любом магазине косметики. Или интернет магазин

Объем: 75ml

Производитель: Польша

Состав: Aqua (Water), Hydrated Silica, Glycerin, Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Titanium Dioxide, Cellulose Gum, Panthenol, Lllite, Propylene Glycol, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Паста имеет маленькие, но довольно ощутимые частицы. Частиц очень много. По запаху мне напоминает стиральный порошок, но он не остается на коже, поэтому для меня это не принципиальный момент.

Применение:

Я применяю пасту следующим образом: 1 раз в неделю наношу средним слоем на все лицо избегая участков вокруг глаз и губ, держу 2-3 минуты как маску, затем слегка прикасаясь масирую кожу и смываю. Но это не совсем правильный метод. Производитель рекомендует просто нанести пасту на лицо и смыть. Для тех, у кого чувствительная кожа, имеются шелушения от сухости я бы рекомендовала применять пасту именно так как рекомендует производитель, скрабирующие частички довольно "острые", ими можно и навредить.

Так же применяю его для "шлифовки" пост акне. С этой задачей продукт изумительно справляется! ( приходится немного нарушить инструкцию, на свой страх и риск конечно).Кожа становится ровной и гладкой, все следы через пару применений сходят на нет. Я бы не советовала применять пасту если есть воспаления на лице, продукт с легкостью это воспаление заденет, последствия могут быть очень неприятными.

Черные точки, большие поры:

По поводу черных точек я иллюзий не питаю, скраб сделает их светлее, но уж точно не выведет.

Поры сразу после применения становятся значительно уже, на коже пропадает всякий рельеф, но за 12 часов возвращается в привычное состояние.

А что после?

После такого пилинга, кожа будто новая. Мне кажется я чувствую, как она дышит ?. Очень хорошо принимает любые крема, сыворотки, масла и маски.

Давайте подведем итог и пройдемся по плюсам и минусам:

Плюсы:

+ идеально очищает кожу

+ лицо после скраба очень гладкое и бархатистое

+ после некоторых скрабов на утро бывает просыпаешься, а т-зона как масляный блин, данный скраб не дает такого эффекта

+ экономично расходуется

+ быстро и эффективно убирает следы пост акне

Минус довольно субъективный, но для меня все же минус:

- средством очень легко навредить если не расчитать силу или не внимательно прочесть инструкцию.

Производитель позиционирует средство как для комбинированной и жирной кожи, и я с ним полностью согласна. Для сухой кожи он точно жестковат.

На этом у меня все, надеюсь мой отзыв был полезен Smile

Anastasteziyaрекомендует
19.01.2018
Интересное средство, раньше не видела его, но если наткнусь, то обязательно возьму на пробу.
02.02.2018
Ни разу не видела эту пасту. Вы меня вдохновили своим отзывом. Я могу месяцами мучиться с одним пятнышком постакне