Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 16:21

​ Всем привет!
​Как я уже рассказывала, в прошлый раз моего посещения Ашана я закупилась снеками Nesquik, пытаясь найти замену вот этому красавцу.
В прошлых своих отзывах я уже рассказала вам о какао-снеке и снеке со вкусом латте. А сегодня настало время познакомить жителей Айрека с последним вкусом - ?клубничным.
Упаковка у этого снека почти такая же, как и у двух других вкусов, с изображением самого лакомства и веселого кролика Квики?Кстати, я заметила, что вот на клубничном снеке почему-то написано, что это именно молочный ломтик. Странно, у двух предыдущих вкусом так и значилось:" Снек".
Также я не могла не обратить внимание на то, что данный вкус является новинкой, а это значит, что ранее в продаже встречались только какао- и латте-собратья этого ломтико-снека. Что же, я заинтригована? Но для начала взглянем на представленный на обороте состав:
сахар, пшеничная мука, растительный жир(пальмовое масло), молоко 10,6%, йогуртовый порошок(из молока 8%), сладкое концентрированное молоко(молоко, сахар)7%, йогурт(из молока)6,7%, декстроза, яйца, клубничная заготовка 4%(сахар, клубника 1,3%, ароматизаторы, загуститель: Е440, регулятор кислотности: Е330), глюкозно-фруктозный сироп, какао-порошок с пониженной жирностью 1,9%, картофельный крахмал, подсолнечное масло, маргарин(пальмовое масло, вода), яичный желток, эмульгатор: Е471, обезжиренное сухое молоко, разрыхлитель: Е450i, E500ii, E503ii, регулятор кислотности: Е270, краситель: Е162, ароматизаторы.
Мдя... Состав в этот раз еще больше и хуже, чем у предыдущих описанных мною снеков? Скорее всего, это из-за клубничной начинки.
КБЖУ:
Белки - 7,6 г
Жиры - 26,7 г
Углеводы - 43,0 г
Энергетическая ценность - 445/1863
Как можем убедиться, это самый калорийный снек из всей линейки В одной такой штучке массой 26 грамм содержится 115,7 ккал. Но давайте же уже распакуем нашу вкусняшку и выпустим ее на свободу.Открываем упаковку, и чувствуем несколько химозненький аромат клубники и примешивающиеся к нему нотки шоколада. На коржиках, по традиции, кролик Квики. Такой дизайн делает все снеки этой серии очень милым и привлекательным для детишек.
Начинки снова много, прямо толстый слой. Шоколадные коржики-бисквиты мне, как всегда, понравились. Они очень воздушные и нежные.
Клубничная начинка оказалась даже более легкой и нежной по консистенции, чем начинки какао- и латте-снеков, но вот ее вкус... Мне совсем не понравился. Похоже на какой-то кисленький йогурт(он, кстати, даже в составе указан). Да, она клубничная, кремовая, но эта излишняя химическая кислотность​ переборщили с Е330​ все портит. Сладости не чувствуется вообще, прям как будто ещь однопроцентный клубничный творог. Шоколадные коржи немного спасают дело, так что есть не противно, но лично я такой снек больше не куплю.
В общем, вот так выстроилась моя иерархия вкусов данных снеков:
- латте
- какао
- клубника
И если снеки со вкусами какао и латте я куплю еще ни раз, то клубничный... Прости, ты в пролете.
Но хотя лично мне и не понравился клубничный ломтик, я все же могу предложить вам попробовать его и оценить по-своему, вдруг среди вас найдутся любители кислого творожка с шоколадом.
Всем до новых встреч!
Достоинства
  • Вкусные шоколадные коржики
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Кислая и невкусная начинка
  • Состав
Мэйтнерийрекомендует
17.11.2016
не встречала таких, но ради интереса все равно попробовала бы
17.11.2016
Ого, первый раз вижу. Выглядит очень аппетитно. Я бы, наверное, всё равно попробовала ради интереса Smile
Выглядит красиво, скоро тоже оторвусь Smile
17.11.2016
и всё-таки на фото интересная сладость) жаль, что я не ем такое)
Странно, выглядит очень вкусно Smile
17.11.2016
Очень не люблю кислое, оригинал всегда лучше Love
17.11.2016
Какой он все же соблазнительный, но вот химическая нотка не особо радует, хотя любопытно отведать.
17.11.2016
Я клубнику люблю, а вот клубничные начинки и все такое не очень)
17.11.2016
аппетитный отзыв! Всей семье они пришлись по вкусу
17.11.2016
Попробовала такой, всё же лучше ломтика от Киндер для меня нет)
17.11.2016
Я об этих снэках недавно узнала из ваших отзывов, все бы перепробовала!
Вкусно, но дорого.
Что то нахимичили маленько Puzzled
Вот это состав, жесть.
Вкуснота какая! Я бы и с клубникой попробовала такие снеки Love Shy
Несквик? Разочаровал?? Печаль...
18.11.2016
В наших магазинах я такого и не встречала, может через несколько лет дойдет до северных регионов Shy
18.11.2016
Пока такие снэки не встречала )
18.11.2016
Вот почему-то именно клубника во всяких йогуртах, печеньках и т.д. чаще всего бывает ужасно химозная(
18.11.2016
о нет, начинка что-то совсем подвела(
19.11.2016
О, неужели даже при распаковке уже этот химический запах чувствуется? мда, не люблю подобные искусственные начинки. Puzzled
19.11.2016
Мне ради шоколадных коржиков захотелось попробовать эти снэки
на фото выгледят вкусно
19.11.2016
Может и попробую, из любопытства. Вкусы у всех разные.
19.11.2016
Несмотря на минусы, Вы всё же его рекомендуете, значит не так уж он и плох. Shy
Я всё равно считаю, что есть аналоги у таких бисквитных пирожных и дешевле и вкуснее. Tired
20.11.2016
таких не видела,но несквик люблю очень)
20.11.2016
А выглядит очень даже аппетитно. Жаль, что на вкус не очень Sad
22.11.2016
А я думала что клубничный самым вкусным окажется из трех Innocent
25.11.2016
Моему бы понравилось.я сама не люблю приторные и жирные десерты.
29.11.2016
Выглядит аппетитно! Жаль начинка подкачала..
17.12.2016
Ни в одном магазине не видела, но с таким составом вряд ли бы купила, хоть и интересно.