Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 21:41

Продолжаю тему полового воспитания и подросткового периода.

В этом отзыве писала про книгу "Как взрослеют девочки" приобретенную для девочки 10 лет. Нужно было раньше приобрести.

Сейчас хочу поделиться новым приобретением.

Книга детская "ПРО ЭТО..." / Лигун Наталья Анатольевна (Серия "Ликбез с родителями и без")

Место покупки: Озон

Цена: на момент покупки 548₽ по озон карте.

Немного об оформлении:

Размеры: 18.7х21.2х1.4 см.

Обложка картонная, плотная. Матовая с глянцевыми вставками изображений и слов.

Страницы тоже довольно плотные, листы матовые, белые и гладкие. По ощущениям плотность 90-100г/м².

Печать качественная, изображения (использованы векторные изображения, клипарты) в меру яркие без лишней детализации. Цвета спокойные не вырви глаз.

Книга рекомендована для детей старшего школьного возраста.🙄 а оно им надо уже?

Мое мнение это поздно уже. В этом возрасте дети знают уже про это много из школьной программы. По крайней мере в мои школьные годы в 5 классе (11-12 лет) по биологии проходили размножение (яйцеклетки и спермотозойды).

Гигиена, семья и прочее из начальной школы по окружающему миру.

Содержание:

Так как мы уже беседовали на тему менструации (раз они начались уже), о возможной беременности, да и у нее уже имеются представления о беременности, без подробностей конечно(есть 2 сестры младшие). Отслеживали вместе в приложении, как развивается ребенок в утробе.

То я ей просто подарила книгу для самостоятельного чтения. Ее больше заинтересовала тема откуда берутся дети и что такое с*екс. Возможно, кто то скажет, что это рано, но уж так сложилось. Лучше сейчас в таком формате, чем это будет преподнесено в коллективе безобразно и в извращенной форме.

Мне очень нравится, что затронуты темы такие, как: неполная семья, сексуальное насилие, гигиена и др.

За исключением мелких недостатков к содержанию разделов книги (по моему мнению, очень много про беременность, новорожденного и младенческий возраст) книга мне очень нравится! И рекомендую к покупке и совместному чтению с 6-7 лет, некоторые темы даже можно обсуждать с 4-5 лет. некоторые темы возьму в работу с детьми среднего возраста для бесед.

KittyKattрекомендует
07.09.2023
Ну хоть про любовь написали! И картинки не идиотские)) Уже хорошо.
08.09.2023
На счет картинок согласна. А то бывают жуть страшные.