Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 15:52

ок 250руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я даже не думала, что эта книга так понравится моему почти пятилетнему сыну и мы будем ее читать даже вместо сказок на ночь!

Еще бы, ведь книги довольно известного в сети психолога Петрановской Людмилы покупала прежде всего для себя. У меня их несколько и собиралась рассказать о них, но эта книга просто находка для обучения детей правилам безопасности в экстремальной ситуации!

Книга адресована детям скорее школьного возраста, но и дошколятам как оказывается довольно интересно, т.к. обсуждаются самые разные темы: что делать, если ты потерялся? Или если напала собака или котенок забрался на дерево? Что делать, если с тобой никто не дружит? Или пристает незнакомый человек?

Книга разбита на темы, см оглавление:

Нас зацепила транспортная тема – что делать, если ты не успел выйти из вагона метро?

Незадолго до покупки книги мы столкнулись в жизни с такой ситуацией, когда я успела спустить ребенка со ступенек автобуса, а сама не успела и в нем осталась, водитель ничего не змаетил и автобус поехал дальше . Помню круглые от страха глаза сына… Автобус быстро остановили добросердечные пассажиры.

Ну а нас эта ситуация очень смотивировала на чтение это книги и прокручивать ситуации в духе «что делать, если..»

Книга в твердом переплете , с забавными иллюстрациями, которые интересно разглядывать и читать.

Бумага качественная, плотная, вся полиграфическая работа с делана на высоком уровне!

В книге описывается определенный алгоритм для принятия решения в сложной ситуации, это помогает собраться и действовать адекватно

Успокоиться, не терять головы!

Изложены простые правила:

А вот еще актуальная тема для нашего возраста, это про злых собак:

И еще много полезного:

Есть тема про друзей, актуальная для школьников:

Есть тема про похитителей:

И очень актуально для всех возрастов может быть тема про страхи и как с ними работать:

еще раз подчеркну, ничего сверхзаумного - все очень доступным языком рассказано и может использоваться сразу как руководство к действию!

Для нас этот автор и эта книга потрясающая находка -не только для детей, но и взрослым родителям изложенные алгоритмы поведения и принятия решений могут оказаться мега-полезными!

Книгу рекомендую от души!

Покупали в Лабиринте!

ЭкоДегустаторрекомендует
11.10.2017
Сколько в ней полезности. Надо будет поискать такую. Я понимаю, почему мальчишкам она нравится, так ведь природой устроено, что мужской пол с детства любит решать проблемы)))
11.10.2017
Тоже буду искать такую для сынули! Спасибо за отзыв
11.10.2017
Мне очень понравилась Петрановская по книге "Тайная привязанность"!
А оказывается у нее еще и такая полезно-познавательная книга для детей есть...
11.10.2017
Книга очень познавательная и будет точно полезной для всех.
Какая замечательная книга!
интересная книжечка!
11.10.2017
Спасибо за такой полезный отзыв! Очень нужная книга, будем приобретать с сыном.
11.10.2017
Актуальные темы подобраны. Думаю, что такая или подобная книга должна быть у каждого ребенка Exclamation Mark
11.10.2017
Очень полезная книжка. Такую надо прочитать каждому ребенку и взрослому.
11.10.2017
Жаль, в моем детстве такой не было, пришлось самостоятельно проводить огромную псих. работу над собой
Elizabeth Falcone , ну вот теперьпроще - можно вместе с ребенком проговаривать такие ситуации и работать со страхами!
11.10.2017
не слышала о такой, но возьму на заметку.. мы с сынулькой тоже каждый день читаем книжки перед сном. эта очень интересная и познавательная
11.10.2017
Очень полезная книга, обязательно такую поищу)
11.10.2017
О, мне бы тоже хотелось узнать, спят ли монстры)))

Какая приятная книга! Но нам до такой ещё расти и расти)))
12.10.2017
Про Петрановскую много слышала, читала одну ее книгу, очень понравилось. А об этой книге ни разу не слышала. Спасибо, что рассказали про нее, Ваш отзыв для меня очень полезен. У дочери сейчас как раз такой возраст, когда надо все это обьяснять. С помощью хорошего психолога это сделать намного проще
12.10.2017
Это на самом деле полезная и интересная книга! Жаль, что года 2-3 назад мне не встретилось ничего подобного...
12.10.2017
Положила в закладки: нам такая книжечка пригодится Smile
12.10.2017
Оля, такие отзывы противоречивые об этой книге, я вот даже не знаю покупать или нет. Мне и хочется, но не знаю понравится и детям. Sad Твой отзыв все же склоняет меня к покупке.
Muumimamma , Аня, а что за противоречивые отзывы? все довольно просто для принятия решения: читаешь выдержки и если нравится - берешь Party
А если с чем-то несогласен ( я например, не со всеми вещами была согласна плане поведения с собаками) ,то читаешь и вместе обсуждаешь варианты! Фактически это как учебник по экстрим подготовке -- это не жесткая инструкция,а вариантыиможно придумыватьсвои -главное чтобы они соответствовали психологическому алгоритму (без паники ит.п.)

Есть книги у Петрановской, например для работающих мам -life hack - я там со многим не согласна... но это всего лишь мой взгляд сегодня на жизнь... слишком стандартное мнение заточенное под требования социума изложено.
Полезная книжка! Нужно приобрести такую!)
Очень нужная книга ?
12.10.2017
Очень познавательная книга, мы еще маленькие для подобной, но на будущее я бы такую купила
12.10.2017
У Петрановской каждая книга шедевр:)
13.10.2017
Петрановская на высоте! ее книги для мам все перечитаны!эту однозначно приобрету-)
16.10.2017
Спасибо, решили вопрос с подарком племяннику! Он такую книжку точно полюбит!
Замечательная книжка!
30.11.2017
У меня в детстве была подобная книжка про детские страхи (в основном про страх темноты), там были такие шикарные иллюстрации, даже когда ещё ничего особо не понимала, нравилось их рассматривать)) Жаль, что она давно куда-то пропала, я даже не помню названия, было бы интересно посмотреть ещё раз, уже с позиции взрослого Big smile
06.12.2017
Очень полезная книжка! У нас такая есть, дети ее перечитали вдоль и поперек несколько раз уже Smile
20.08.2020
У нас есть первая часть книги, но в другом издании. Дочке очень нравилась... Потом купила и вторую... А вторую часть дочь смотреть/ читать отказалась... Отдала на сайте обмена...
а почему отдали, книжка для более старшего возраста, она даже интереснее кажется, т.к. сложные психо ситуации учит разбирать.