Опубликовано 27 Май, 2021 - 13:22

несколько раз
    99 руб.

Книга меня привлекла своей симпатичной, довольно стильной обложкой и рекомендацией Уизерспун, о книжном клубе которой я нет-нет да слышу что-то хорошее. Книжица мне досталась за 99 рублей, куплена в ФиксПрайсе, для своей цены исполнена весьма неплохо. В моих руках пережила два прочтения и отправляется в кучку на будущую перепродажу, потому что она интересна ровно два раза. В первый благодаря сюжету, во второй благодаря знанию сюжета. Хотя это роман того рода, который перечитывать не обязательно - легкое бульварное чтиво в дорогу, которое после прочтения без сожалений "забывается" в зале ожидания вокзала прибытия.

Обложка, естественно, мягкая и бумажная, но хорошего качества исполнения, не ободралась, не затерлась. Бумага желтоватая, тоненькая, но не рыхлая, а гладкая и приятная. Склейка хорошего качества, ничего не развалилось и не планирует. Есть оглавление.

Короче, за 99 рублей отлично. Фикспрайс меня вообще радует качеством исполнения книжной продукции.

Теперь перейдем к самому тексту. Ведь самое удачное издание не спасет откровенно проходной текст. Над аннотацией хорошо поработали, захватывает и прям тянутся ручонки прикупить томик.

Зависть съедает Эмбер изнутри. Большой дом, красавец муж, очаровательные дети – то, чего у неё никогда не было – Дафна принимает, как должное. Но Эмбер отнимет у неё все, потому что у неё есть план… План, который исполняется как по нотам – вопрос только в том, действительно ли Эмбер захочет заполучить все, что досталось от жизни Дафне?.. Это – пугающая, но притягательная история необузданной жажды и подлинного безумия…

Если коротко и без спойлеров, то мы получим историю хорошей девочки Дафны Пэрриш, которая со всех сторон хороша. Она замужем за невероятно богатым мужчиной, у них две дочери, огромный дом, богатства, дачи, яхты, самолеты и все прочие атрибуты красивой жизни, которые вы только можете себе представить. А еще Дафна руководит благотворительным фондом, который основала после смерти ее младшей и горячо обожаемой сестры. Ее жизнь забрал кистозный фиброз (муковисцидоз). На этой почве к ней примазывается плохая девочка - Эмбер. О ней с первых строк известно, что она мошенница и готова на всё, чтобы стать приближенной Дафны. Ей это удается. Уже из аннотации понятно, что Эмбер метит на место новой миссис Пэрриш. А вот какими путями она будет действовать, и получится ли у нее хоть что-то - узнаете из книги.

Аудитория романа естественно женщины. Думаю даже, что среднего возраста и старше. В романе две женщины, вокруг которых крутится сюжет, одной из них ближе к 30, второй немного за. Короче, мне кажется, что молоденьким девочкам история в духе "Отчаянных домохозяек" вряд ли будет интересна, как и барышням постбальзаковского возраста.

Одни женщины получает всё, другие – всё, что заслуживают…

И что в итоге?

Оставить этот роман на книжной полке вряд ли захочется. Я его читала дважды: после покупки и еще раз, уже зная сюжет, чтобы точно удостовериться, что эта книга мне не нужна в моей личной библиотечке. Сюжет для бульварного романчика закручен вполне неплохо, но догадаться о том, что произойдет дальше, можно. От этого книга хуже не становится, кстати говоря. Она такая, в духе времени, на актуальную тему, не лишена доли коварств и интриги.

Мне понравилось, но прям рекомендовать приобрести на свою книжную полку я не могу. А вот взять почитать в дорогу/на пляже или просто в библиотеке/у подружки - почему нет. Лето - то самое время, когда простенькое бульварное чтиво заходит как нельзя лучше.

Среди книг аналогичного жанра, я бы сказала, что это хороший середнячок, на 4+. Пожалуй, оценю на пять звезд и рекомендую желающим окунуться в превратности жизни богатых, которые тоже плачут.

Достоинства
  • Быстро читается
  • Легкий язык изложения
  • Психологический триллер
  • Ситуация описывается с двух сторон
Недостатки
  • В какой-то момент становится предсказуемой
  • Много воды
  • Предсказуемость
  • Слегка однообразные события и описание
  • Хотело бы другой финальной развязки
Rinaiaрекомендует
27.05.2021
Не читали "Интимная жизнь моей тетушки"? У меня книжка, правда, после двух прочтений - меня и мамы - уже не айс. Я бы и не против ее держать на книжной полке - да боюсь, рассыпется.
Хочу ее перечитать во второй раз и сравнить оущения. В первый раз я ее читала, до всего того треша, что произошел в моей жизни. В общем, когда особых проблем не было. Так я просто взрывалась от хохота. Сейчас что-то сомневаюсь, что мне будет так забавно.
27.05.2021
Неа, название у нее, конечно, супер-странное))
27.05.2021
Это история про адюльтер, но написана с самоиронией и юмором. Не сравнитьс мутотенью "Адюльтер" Пауло Коэльо.
25.06.2021
Ммм, дешёвенькие бульварные женские романчики. Всё как я люблю.
Серьёзно - иногда после тяжёлого дня или тяжёлого чтива типа замка броуди или госпожи бовари вот прям хочется прочесть что-то такое, эдакую жвачку для мозгов.
спасибо за отзыв) взяла на заметку эту книжку, может быть, когда-нибудь найду время, чтобы её почитать (косит взглядом на тонны литературы, уже отложенные на прочтения)