Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 10:38

С автором Джоди Пиколт знакома я не была,да и не очень стремилась это исправить. Но блогер,на которого я была подписана,проводила совместные чтения на которых выбрали именно эту книгу. Начала я её читать в электронке,но прочитав 40 страниц,история меня так затянула,что я решила приобрести бумажную версию. Не скрою,но этому приобретению способствовала и оформление книги. Обложка просто потрясающая!

Данное издание я заказывала в Читай городе,там как раз была скидка,и данная книга обошлась мне в 489 рублей. В книге описано происшествие,которое произошло с семьей в которой был ребенок с синдромом Аспергера. Не буду описывать сюжет,так как это будет содержать спойлеры, скажу только что сюжет очень затягивает.

В книге несколько частей с главами. Каждая часть начинается с краткого описания запутанного убийства и его раскрытия. Что очень необычно.

Далее идут главы от лица какого-либо персонажа. Всего там 5 персонажей от лица которых ведется рассказ.

Джоди Пиколт выбрала неоднозначную социальную тему,которая волнует общество дети с синдромом Аспергера,и выясняет опасны ли эти дети.

Главы от лица такого ребёнка,крайне реалистичны. И только прочитав всю книгу,я задумалась,как автор может так описывать данное состояние? Было такое чувство,что она,и вместе с ней читатель,проживали это.

В романе есть боль от того,какое отношение к людям,отличающимся от общество,присутствует практически у каждого из нас. Но есть и надежда,на то,что мы можем изменить это отношение.

Нельзя забыть и про чувство юмора,которое встречается у Пиколт.

Книгу прочитала быстро,читается она очень легко,не смотря на тяжелую тему. И советую её прочитать тем,кто сомневается. Не бойтесь знакомится с данным произведением!

Достоинства
  • Затрагивает важные темы
  • Интересные уголовные случаи
  • Интересный сюжет
  • Легко и быстро читается
  • Многогранные и вызывающие эмоции персонажи
OksanaNovikovaрекомендует