Опубликовано 22 Январь, 2014 - 03:07

На днях закончила читать это произведение и нахожусь под огромным впечатлением. То что я читала ее взахлеб - это ничего не сказать, прочла дней за 15 эту огромную книгу, при том, что я работаю и занимаюсь всякими другими делами!

Не хотелось бы раскрывать сюжет, т.к. мне было очень интересно читать не зная его. Хотелось бы, чтобы и вам было также интересно. Не сложно догадаться из названия, что речь пойдет о трагедии, которая произошла в Америке. Сюжет основан на реальных событиях в начале 20-го века. Показана жизнь парня, Клайда Гриффитса, семья которого невероятно нищая и праведная настолько, что все мирское считается грешным, Даже газеты в их доме запрещены, не говоря о развлечениях. Главный герой всеми правдами и неправдами пытаеся выбраться из нищеты и прикоснуться к миру, в котором живут его сверстники. Так как все это было ему чуждо, а желание быть таким как они было чересчур сильным, последствиябыли печальными. Автор просто нещадно выливает на вас бурю эмоций и переживаний главного героя, все его мысли и чувства вы будете ощущать как свои собственные. Поэтому я бы рекомендовала книгу к прочтению уже людям в осознанном возрасте. Все-таки нужно многое прожить и понять, чтобы как следует прочувствовать историю Клайда Гриффитса и, вопреки его поступкам, посочувствовать ему.

Минусом могу назвать, что концовку немного автор затянул. Хотя может он что-то хотел этим сказать?

Достоинства
  • Вечные истины
  • Душевные переживания
  • Заствляет о многом задуматься
  • Классика чтения
  • Поучительный сюжет
  • Шикарное произведение на все времена
Недостатки
  • Затянутая концовка
Рыжжаярекомендует
Вот не знаю...браться или нет...я люблю авантюры, приключения, интриги..