Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 23:43

590 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас дома достаточно объемная библиотека как современных детских книг так и книг выпуска советского периода. Сейчас книги настолько красочные, с деталями, очень нравятся и очень хочется покупать их больше. Книгу "Живое дерево" я очень сильно хотела и возлагала на нее большие надежды, читая отзывы. Купила ее, когда сыну было поменьше года. Тогда книжка его не заинтересовала совсем.

Почему-то "Живое дерево" не нравилось бабушкам, постоянно его откладывали. Но в один момент, примерно в два года, сын как будто заметил эту книжку и сейчас уже второй месяц как мы смотрим ее каждый день.

Наибольший интерес у него вызывают странички с деталями.

Пчёлки

Яблочко-ам

Белка

Снежинки и сосульки

Так же интерес вызывает то, что сын видит на улице каждый день. Недавно его начали интересовать скворечники и птичьи гнезда. Они как раз есть в книге:

Пока нет понимания смены времен года.

Некоторые задания сын все еще не может выполнить, и стучит он теперь по каждой книжке и по каждой странице Smile

Сама по себе книга очень хорошего качества. Плотные гладкие страницы, яркие, но не режущие глаз иллюстрации, довольно простая и в то же время развивает разные навыки. Например, нужно научиться дуть, чтобы подуть на страницу с листочками, как ветер. Или щелкнуть пальцами, погладить страницу или пока что самое сложное, это послать воздушный поцелуй и досчитать до десяти.

В целом я рекомендую эту книгу, но все же мне кажется, она на любителя. Так как многим моим приятелям с детьми она не пришлась по душе.

ks_yanushрекомендует