Опубликовано 29 Март, 2021 - 19:17

Добрый день, дорогой читатель.

Я кофеман. Ну это с одной стороны.

С другой могу, сказать, что мне редко нравятся кофейные скрабы и всякая-разная косметика с кофе. Ну просто что-то "щелкает" в голове на тему того, что кофе надо пить, а не размазывать его по телу. Как будто я делаю что-то не то...снегирей ем, например.

Исключения, конечно, же есть. Недавно мне пришел в подарке прекрасный кофейный скраб, и вот не так давно я купила себе этот дезик.

Сразу хочу извиниться за фото ветки, почему-то интернет "молчит"как космос, в ответ на запрос по этот дезик, ну пришлось поставить свое, дилетантское.

Про этот продукт и пойдет речь в моем новом отзыве.

Итак:

Дезодорант-спрей для тела "KPK Parfum" Парижское Кафе "Капучино"

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 75мл,

Направление продукта: дезодорант-спрей. косметика для тела,
Цена: 70-150р в зависимости от акций и скидок,
Где купить:
в магазине Beauty Depot, мелкие парфюмерные лавочки г.Смоленска, я нашла средство а магазине "Светлана", и кофейный дезодорант просто привлек внимание.

Упаковка, дизайн, функционал.

Дезодорант-спрей для тела "KPK Parfum" Парижское Кафе "Каппучино"
Средство находится в металлической, цилиндрической упаковке.
на обратной стороне
На обратной стороне тары все расписано: состав, сроки годности, свойства и т.д. Кстати, средство не тестируется на животных.
спрей-пульвеизатор

В функционале средства дешевенькая пластиковая крышечка, но в принципе, она довольно плотно "сидит" на теле флакона и пользоваться ей удобно.

функционал

Дозатор-спрей, как это можно понять по названию. Не тугой, не заедает.

распыление

Довольно щедро распыляет ароматную жидкость,но средство стоит сущие копейки, так что, как бы не жалко. В принципе, на одну подмышечную впадину достаточно одного пшика.

Срок/сроки годности. Два года с момента изготовления.

К оформлению и основным функциям у меня никаких претензий нет, все довольно прозаично, но действенно.

На сколько хватит средства.

Пользуюсь продуктом уже около месяца, внутри флакона еще какое-то ощутимое количество жидкости. Так что средний срок службы - полтора месяца. В теплый сезон, дезик может расходоваться быстрее.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат мне понравился, о нем я более подробно поговорю чуть ниже. насчет запаха были небольшие опасения, что он будет достаточно сладким и даже приторным, к счастью, они не оправдались.

Цвет жидкости - прозрачно мутный.

При распылении средство слегка холодит кожу, но не морозит ее.

По консистенции - это просто водичка, не маслянистая, не липкая. Не скатывается на коже, не оставляет белых или же желтоватых разводов.

на руке, высыхание

Время полного впитывания - практически моментальная, просто минута, и даже снять на камеру мокрую кожу руки - проблема.

Состав я нигде на нашла, сразу скажу, что ничего натурального в этом "Парижском Кафе" нет, обычный дезик, примерно как идентичная продукция бренда "Новая заря"

Описание и обещания производителя.

KPK Parfum Парижское Кафе Капучино - тонкий гурманский аромат кофейни. В композиции сливаются ароматы капучино, ванили и бисквитного пирожного

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, но ненавязчивого аромата,
  • Защиты от запаха пота примерно от восьми часов и более, этот продукт должен не сокращать пототделение, а просто нивелировать все неприятное,
  • Отсутствия "побочек": пятен на одежде, липкости, аллергии.

Пирамидка:

пирамидка

капучино ваниль, бисквит

Если честно, я думала что аромат будет очень сладким, но он такой нежный кофейно-еантольный с "привкусом" ванили.

Я чувствую запах капучино примерно полчаса после распыления, а после остается только приятное послевкусие из сладкой мяты, какого-то сливочного аромата и нотки ванили.

Не приторный и не тяжелый. У в городе раньше было симпатичное кафе - "Прага", так вот, аромат очень похож. Не резкий и не душный.

Что уж говорить, после приобретения дезика, я мухой полетела на парфюмерный сайт, заказывать парфюм с таким же ароматом.

Обо мне.

Я мечусь от натуральных между натуральными средствами и старыми-добрыми спреями. Думаю, что так и останусь перед вечным выбором, как буриданов ослик.

Но при этом мои критерии к дезодорирующим средствам просты и даже примитивны. Мне нужны:

• Приятный и ненавязчивый аромат,
  • Отсутствие липкости и разводов на одежде, особенно на черной,
  • Нивелирования неприятных запахов на восемь часов и более.
    Дезодорант-спрей для тела "KPK Parfum" Парижское Кафе "Каппучино"

Мне кажется, что это довольно здравые критерии.

Опыт применения.

Примерно месяц, возможно чуть больше. Я думаю, что уже могу рассказать об этом средстве.

О качестве:

• Аромат действительно классный. И это странно, я не очень люблю кофейный запах на теле, создается такое ощущение, что я мажу на себя еду, чувство не самое приятное в мире. Здесь же, чувствуется, что это именно парфюмерная кофейная композиция, а не кофе как он есть.
  • Средство впитывается моментально. Не нужно бегать с веером-плеером (вечером). буквально минута - и кожа сухая.
  • Запаха пота у меня нет весь рабочий день, иногда я чувствую его придя домой, и погуляв с собакой (бегаю я с ней знатно и быстро), иногда и этого нет.
  • Нет белых пятен подмышками. На черных и цветных вещах и желтых разводов на вещах белых.
  • Средство не вызвало у меня раздражения или аллергии.
  • Дезодорант неплохо гармонирует с другими средствами, аромат его не вызывает диссонанса. Не удушает и не резок.

В общем и целом.

У меня вообще нет претензий. Любители всего натурального будут морщить нос от совершенно ненатурального состава. Но для меня, прекрасный, нежный аромат совершенным образом искупает этот огрех.

Я буду рада рекомендовать это средство.

Подведу краткие итоги.

Дезодорант-спрей для тела "KPK Parfum" Парижское Кафе "Каппучино".

• Стоит сущие копейки,
  • Имеет приятный аромат,
  • Быстро высыхает,
  • Не липкий,
  • Не оставляет пятен на одежде,
  • Нивелирует запах пота.

Минусы:

• Для кого-то состав.

Вердикт: Я ставлю пять и истово рекомендую этот продукт. Каппучино и ментол - это очень мило.

Анна Вацеховскаярекомендует
29.03.2021
Весьма оригинальное название для дезодоранта) Я бы охотно попробовала капучино с ментолом - даже не представляю такого сочетания, интересно
Какой он интересный!
29.03.2021
Божечки, эти спреи - такая ностальгия Love Не покупала их лет 15, а то и больше.
Оригинальное сочетание....интересное средство)
29.03.2021
Интересное описание, я бы для дома что-то подобное хотела.
Такое необычное название и аромат, и справляется со своими функциями хорошо)
интересный! Wink
Даже интересно стало попробовать Smile
30.03.2021
Аж в кафе захотелось с пироженками - капучинками Tongue Мне как-то спреи ни о чем, найти что-ли такой ради интереса)
Аромат очень необычный)
30.03.2021
Давно не покупала такие дезодоранты Smile
30.03.2021
Когда-то были подобные дезики у меня, но вот сейчас в продаже не вижу.
Прям ностальгия 😂
30.03.2021
Сперва подумала: как это так, кофе на себя брызгать?! А потом вспомнила ощущения после кофейного скраба Riche и поняла, что от такой туалетной воды тоже не отказалась бы 😀
31.03.2021
На лето очень люблю парфюмированные средства типа дезодорантов и кремов - стараюсь не мучить окружающих)
31.03.2021
Необычный аромат)