Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:11

Мы с мужем просто дикие фанаты кофе. И вот на семейном совете решено было купить бюджетную кофеварку. Потолкавшись по магазину бытовой техники, мы остановили свой выбор на кофеварке Delonghi . Эта кофеварка для варки эспрессо с каппучинатором.

Эспрессо (из под пресса) называется потому, что горячий пар а затем вода под большим давлением поступают через металлический резервуар-фильтр с молотым кофе и горячий напиток сначала по капле, а затем струйкой льется в чашки. Все это сопровождается головокружительным запахом свежего кофе.

Каппучинатор представляет собой трубку куда подается пар под высоким давлением, который вспенивает молоко. Так же он необходим для сброса остаточного давления в кофеварке. Пенка получается, но ее маловато и она не очень качественная, хотя если приноровиться, то можно научиться ее делать получше. Чтобы получилась хорошая пенка нужно взять молоко пожирнее и хорошенько охладить его. Самая лучшая пенка получается из 10% сливок.

Но честно говоря, пенку каппучинатором я уже давно не делаю, а взбиваю ее мини-миксером (вспенивателем молока). Вот с помощью него очень быстро получается отличная пенка.

А вот кофе получается просто изумительный! Ароматный, круто заваренный (черный), бодрящий. Раньше я варила кофе в турке, дак вот я скажу, что самый вкусный кофе – эспрессо. Турка и френч-пресс рядом не валялись. Еще считается, что кофе-эспрессо сохраняет большинство питательных веществ, тк весь процесс приготовления занимает очень мало времени и они просто не успевают «вывариться».

Со своей задачей бюджетная кофеварка де лонги справилась на «отлично».

пенка плохо получается
Достоинства
  • Готовит вкусный кофе
Недостатки
  • Капучинатор не выполняет своих функций
Парагвай рулитрекомендует
Я не особый знаток кофеварок, поэтому мне интересно какой кофе в данной кофеварке можно использовать, просто молотый? Если молотый,то куда он засыпается и в каких пропорциях? Заранее спасибо.
Мы покупали обычный молотый кофе арабика ("живой кофе" или как там его... уже не помню) Либо в зернах (типа жардин), и сами мололи в кофемолке. Молотый кофе засыпается в специальный металлический стаканчик, с внутренней стороны которого есть отметки соответствующей крепости. Стаканчик вставляется в пластмассовую емкость с ручкой (из этой емкости потом стекает кофе, как показано на фото).
Спасибо, за подробную инструкцию)) Я вообще подумывала о покупке капсульной, просто посчитала что бойлерная кофеварка в данной ценовой категории плохо справится, наверное что-то подороже нужно... Но вот вы пишите что вполне все устраивает, может все-таки присмотрюсь к данной модели.