Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:17

полгода или более
    4 000 р

Вот и пришло долгожданное лето, но погода что-то не особо балует теплом.

Я по утрам поднимаю себе настроение чашечкой горячего, ароматного кофе из любимой кофеварки DeLonghi EC5 , которую муж купил к годовщине свадьбы, зная мою любовь к кофе.

О ней я и хочу рассказать в этом отзыве.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОФЕВАРКА

Продается в компактной темно-синей коробке.

Кофеварка в темно-синем корпусе, очень легкая и компактная У меня на кухне мало свободного места, но она неплохо вписалась.

В комплект помимо самой кофеварки входит стеклянный резервуар.

Он выполняет двойную функцию - мерного стакана для воды, и сбора уже сваренного кофе. Очень удобно.

Есть мерная ложечка для кофе. Для меня идеально положить 1,5 ложки молотого кофе, тогда напиток получается не такой горький.

Вода из мерного стаканчика (400 мл) заливается в бойлер и закрывается крышка.

Кофе засыпается в рожок.

Все очень просто)

У кофеварки есть прекрасная функция приготовления капучино, на фото ниже виден капучинатор.

КАК ПРИГОТОВИТЬ КОФЕ

Теперь кофеварка готова к работе.

Включает кнопку на панели и ждем. Через пару минут вода в бойлере закипит, создастся нужное давление и начнется приготовление кофе.

Когда резервуар со сваренным кофе наполнится на 40-50 процентов, можно приступать к приготовлению капучино.

Боковая ручка слегка откручивается, и в капучинатор подается пар. Подносим стакан молока и взбиваем, плавно поднимая и опуская стакан. Объем молока увеличится в 2 раза.

Также отлично взбиваются не жирные сливки.

Аккуратно переливаем кофе в кружку со взбитым молоком и наслаждаемся большой кружкой вкусного напитка.

Если большой кружки (350 мл) на одного много, за время приготовления кофе можно взбить молоко в 2х кружках по 200 мл. Мы с мужем чаще всего так и делаем.

Теперь утро стало добрее;)

Кофе по вкусу как в среднестатистическом кафе (за 100-250 р за порцию).

Конечно, настоящие ценители знают, что в профессиональных машинах кофе еще вкуснее, но для дома эта кофеварка просто чудо!

Маленький совет - если хотите вкусный напиток, купите хороший кофе. Если взять самый дешевый, изначально не качественный кофе, ничего хорошего из этого не выйдет.

Я покупаю чаще всего кофе Egoiste (Эгоист) или Lavazza (Лавацца) молотый.

Вкусного вам кофе!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Готовит вкусный кофе
  • Компактная
  • Надежная
  • Способна украсить любое утро
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Нет функции автоотключения
Marina_Dрекомендует
01.06.2017
Ммм.. капучинка Love с такой вкусняшкой утро не может не быть добрым Big smile