Опубликовано 24 Август, 2022 - 10:20

Доброго времени суток, дорогой читатель! ✨
Недавно устроила себе незапланированный загрузочный день. Болело горло, тренироваться не было сил, а как следствие резко ухудшилось настроение и захотелось чего-нибудь вредного.
Сначала в голову закрались мысли о суши, но свежие воспоминания о вкусном, сочном бургере из ВкусВилл победили. Решила, что в этот раз «Богатырь» кушать не хочу и взор упал на достаточно популярный вариант с говядиной BBQ. Попробуем.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бургер с говядиной BBQ

• Бренд - ВкусВилл/ Избенка
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 3 часа
  • Масса - 323 грамма
  • Стоимость 356 рублей без учета акций, скидок
  • Где купить? Во всех магазинах ВкусВилл, в приложениях партнеров не видела.

УПАКОВКА

Уже стала привыкать к тому, что здесь все продумано и даже наклейка в этот раз нормальная, но пропечатано все равно не очень и разобрать буквы сложно.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл

Внутри специальный слой фольги, который помогает сохранять тепло.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл

Далее обнаруживаем картонную коробку и внутри идет даже небольшая комплектация в виде нескольких салфеток, поэтому такой бургер можно свободно заказать и не домой.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл отзывы

Коробка ровно такая же как и в других бургерах внешних отличий нет.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл отзывы

Но здесь важно, что внутри бургер также обернут в слой бумаги, которая предотвращает размокание булочки.

ПИЩЕВАЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ И СОСТАВ

Булочка (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода, яйцо куриное отборное, дрожжи хлебопекарные прессованные, молоко цельное сухое 26% жирности, сахар, масло сладкосливочное м. д. ж 82,5% , масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, молоко коровье м.д.ж.3,2%), котлета из говядины (говядина, соль пищевая), салат Айсберг, сыр «Голландский» (молоко нормализованное пастеризованное, поваренная соль, с использованием закваски мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающего ферментного препарата животного происхождения, уплотнителя – хлорида кальция), бекон сырокопченый (грудинка свиная, вода питьевая, соль пищевая, натуральные экстракты (цитрусов, розмарина, кукурузы), антиокислитель – аскорбиновая кислота, стартовая культура), соус «Барбекю» (томаты свежие, вода питьевая, сок апельсиновый концентрированный, лук свежий репчатый, паприка молотая, сахар, уксус яблочный 5%, уксус красный винный, соль пищевая, чеснок сушеный, паприка копчёная молотая, крахмал гороховый, перец черный молотый, тимьян сушеный, розмарин сушеный, перец чили сушеный молотый, зелень сельдерея сушеного), соус «Медово-горчичный» (вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, мед, патока, сахар, горчица (вода питьевая, горчичное зерно, сахар, соль поваренная пищевая, уксус яблочный), желток яичный сухой, цитрусовое волокно, уксус, загуститель – пектин яблочный, соль поваренная пищевая, специи (зелень укропа, перец черный молотый), регулятор кислотности – аскорбиновая кислота, экстракт специй (куркума, розмарин)), огурцы маринованные (огурцы свежие, вода питьевая, сахар, соль пищевая, регулятор кислотности – уксусная кислота, пряности (семена укропа, семена горчицы, зелень укропа, перец чёрный горошек, перец красный стручковый)), томаты красные, лук репчатый, соль пищевая, перец черный молотый.

Очень подробный состав, где расписано буквально все. Но главное в том, что нет никакой химии, консервантов и прочего. Круто, что составы такие как будто бы сам себе дома готовишь.

Пищевая ценность:

белки 10,91 г,

жиры 12,49 г,

углеводы 8,6 г;

✅Энергетическая ценность:

278 ккал

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл отзывы
Бургер с говядиной BBQ точно нельзя назвать ПП едой, но он на это и не претендует. Калорийность достаточно высокая, если съесть такой бургер, то считай большая часть суточной нормы набрана. По БЖУ все вполне себе неплохо жирненько и с хорошим содержанием белка.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Открываем-с. Визуально бургер выглядит очень аппетитно и сытно. Сразу видно наличие овощей, хорошее количество сыра.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл

Булочка мягкая, пружинистая отлично пропечена, нигде не размокла, но на вкус все еще есть излишняя сладость, что первое время сильно отвлекает и перетягивает внимание с основного вкуса.

Овощей достаточно, хорошо ощущаются во вкусе, все свежее. Как отмечала выше сыр есть и его не пожалели, он хорошо балансирует котлету. И, к сожалению, на этом положительное заканчивается.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл отзывы

Соуса мало и его недостаточно, поэтому в какой-то момент преобладает сухость и овощи не справляются с тем, чтобы сбалансировать ситуацию. Котлета в этот раз тоже не отличается сочностью или насыщенностью вкуса, это еще не подошва, но уже сильно близко. Если сочетать между собой сухую котлету и недостаток соуса, то большую часть времени думаешь не о том, что тебе вкусно или какой крутой бургер, нет, ты размышляешь чем бы еще запить.

Бургер с говядиной BBQ ВкусВилл

Насколько я люблю бургеры, но этот доесть не смогла, ибо слишком сухо и без удовольствия, а тратить свой загрузочный прием пищи на такое мне не захотелось, поэтому муж гордо доедал и свой, и мой бургер.

По сытости полтора бургера хватило мужу чтобы перекатиться из-за стола на диван и спокойно через время лечь спать вообще без чувства голода, мне хватило и половинки.

ВЫВОД

Если бургер богатырь покорил сердечко и я готова рекомендовать его каждому, кто любит такого рода еду, то с BBQ дело не пошло. Чрезмерно сухая котлета, чертовски мало соуса, нет никакой фишки или яркости во вкусе, постоянно хочется запить. К сожалению, как бы не любила ВкусВилл, но рекомендовать не могу. Тут либо соуса побольше класть, либо что-то с котлетой передумывать.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixне рекомендует
24.08.2022
А я не брала у них бургеры пока, хотя их хвалят вроде.))) Да и на вид аппетитно выглядит, хотя помидор толстенько так порезан.))) Но буду знать, что лучше богатырь выбрать.
24.08.2022
Вот, Богатырь хорошо, котлета, соус и вкусно очень! А здесь может неудачно попали, но заказывали два раза, а котлета все равно сухая…
Спасибо вам за такое дельное замечание. Бургер конечно же не должен быть сухим. Он должен быть с изобилием соуса и самой вкусной и сочной котлетой.
Все замечания уже передали коллегам-поварам. Проверим рецептуру!