Опубликовано 14 Март, 2019 - 18:23

18-25 рублей

Всем привет! Бывает, что хочется о чем-то написать, но в глубине души понимаешь, что эта тема заведомо не будет популярной. Но меня это когда-нибудь останавливало? Никогда. Вот и сегодня я решила рассказать об обычном продукте, который пробовали, наверное, все. Это быстрая лапша Роллтон с курицей — полуфабрикат-легенда и, не побоюсь этого слова, гениальное изобретение, которое помогает перекусить на ходу и не умереть с голода, когда нет возможности и сил готовить. Smile

Роллтон — довольно популярная торговая марка, которая выпускает не только лапшу быстрого приготовления, но и пюрешки в пакетиках, приправы, макароны. Многое из этого я, конечно, пробовала. А сегодня на столе у меня лапша Роллтон с курицей в пакетике, рассчитанная на одну порцию.

Быстрая лапша Роллтон с курицей
Как сейчас помню, когда лежала на сохранении, беременные девчонки частенько заваривали себе Роллтон или Доширак. Я была в небольшом шоке. Все же знают, как это вредно, тем более для малыша. Я вообще всю беременность просидела на диете из-за гестационного сахарного диабета. Поэтому для меня шоколадка или булочка — уже были пределом мечтаний. А Роллтона совсем не хотелось, как в принципе и до беременности.

Но недавно рука к нему сама потянулась в магазине. Да и муж иногда любит заварить. Не знаю, откуда это идет. Может из юности и детства — когда только появились эти вкусные пакетики, которые я иногда даже наворачивала всухомятку.

Быстрая лапша Роллтон с курицей
Я всегда пытаюсь в своих отзывах узнавать что-то новое, поэтому не могу не поделиться некоторыми интересными фактами об изобретении лапши быстрого приготовления, которые вы, возможно, не знали.

Отцом современной лапши быстрого приготовления считается японец тайваньского происхождения Момофуку Андо, основавший компанию Nissin Food Products Co., Ltd и организовавший первое в мире производство лапши Chikin Ramen (со вкусом курицы) в 1958 году.

По поводу того, как в голову Момофуку пришла мысль создать чудо-лапшу, не раз рассказывал он сам. Со слов бизнесмена, в послевоенные годы, когда после капитуляции Японии народ голодал, в магазины за продуктами выстраивались огромные очереди. Однажды Андо шел по улице и увидел длинную вереницу изможденных людей в оборванной одежде - это была очередь за обычной дешевой лапшой, которую продавали в ларьке. Предприниматель рассказывал, что в тот момент ему стало очень жалко своих соотечественников, но, конечно же, сыграло роль не только чувство сострадания но и предпринимательское чутье, которое на этот раз его не подвело. Момофуку решил придумать такую лапшу, которая была бы дешевой, готовилась за пару секунд и не требовала дополнительного приготовления мяса и других ингредиентов.

Разорившийся и уже не очень молодой предприниматель Момофуку Андо в результате долгих экспериментов смог придумать быструю лапшу, которую сейчас едят во всем мире. А американцы даже прозвали его за это «Мистер лапша».

И правда, что может быть проще: залил сухую лапшу со специями кипятком и можешь утолить голод. Особенно это удобно в поезде, на природе да и в больнице в принципе тоже Smile Или если вы стеснены в средствах.

Ведь стоимость такого пакетика совсем не высока, не более 25 рублей. Такой порции (как обещают нам, 360 гр. готовой лапши) мне лично хватает с лихвой, чтобы наесться. Но и позволяю я себе такое вредное быстрое блюдо крайне редко — раз в полгода максимум. Иначе мой желудок начинает вредничать.

И не удивительно. Ведь состав лапши Роллтон с курицей далек от идеала, если вы еще на это надеялись:

Быстрая лапша Роллтон с курицей: состав
Тут полно Е-шек, усилителей вкуса и аромата. Но никто ведь не называл эту лапшу правильным питанием, скорее — быстрым перекусом.

Но и курица не пробежала мимо Smile В составе даже есть сушеное мясо кур. Круто, даже не думала. Да и различных пряностей не пожалели. Не зря у лапши такой аппетитный аромат.

А особенно мне понравилась надпись на упаковке:

Теперь еще вкуснее!

Звучит многообещающе, особенно если учесть, что этот вкус не меняется уже много лет.

В пакетике, кроме брикета с прессованной лапшой есть еще пакетик со специями (его еще называют «домашний бульон», ага) и масло в пакетике (которое, к слову, я никогда не добавляю, иначе получается ну очень жирно).

Быстрая лапша Роллтон с курицей
Вот она, лапшичка поближе, до боли знакомая и притягательная.

Быстрая лапша Роллтон
И как они ее так спрессовывают?..

Способ приготовления лапши Роллтон с курицей прост и известен всем. Но привести я его обязана:

Лапша Роллтон: способ приготовления
Я не стала отступать от правил. Единственное — пакетик с маслом не трогала.

Залила лапшу кипятком.

Ох уж этот аромат глутаматов… Smile Его ни с чем не перепутать.

Может, поэтому даже мне иногда хочется этой вредной лапши.

Быстрая лапша Роллтон с курицей

Вкусно. Очень вкусно. Особенно я люблю эту тоненькую, аппетитную лапшу. Она такая легенькая и вкусная, что можно съесть эту тарелочку за минуту.

Бульон от лапши я не ем, а муж любит.

Но вы знаете, вот так наешься один раз на полгода и потом не хочется, потому что желудок сразу говорит: «Ни-ни, у тебя хронический гастрит, детка».

Быстрая лапша Роллтон с курицей
Какой-то сумбурный вышел отзыв, но хочется верить, что не бесполезный. Надеюсь, вы были не голодны и не побежите в магазин за лапшой быстрого приготовления после работы?)

А вообще я считаю, что быстрая лапша Роллтон с курицей — самая вкусная из всех видов, хотя все я, может, и не пробовала. Но всегда отдаю предпочтение этому вкусу. Рекомендую, но только не часто и по вашему усмотрению. Smile

Заходите в гости! Smile

С меня вкусняшки! Wink

Достоинства
  • Быстро и вкусно
  • Быстрое и доступное приготовление
  • Дёшево
  • Незаменим в походе
Недостатки
  • Вредно
  • Не для ежедневного питания
  • Усилители вкуса в приправах
Irina T.рекомендует
Я обожаю ролтон. Но позволяю себе 1-2 раза в год. Вредно. Но вкусно?
В детстве мы вообще в сухую его ели, когда гуляли?
Да, и я тоже. Вкусно)
14.03.2019
Давно ее не ем, но покупаю для мужа, он обожает.
14.03.2019
Мой не прям обожает, но иногда не прочь)
Я буквально вчера такую стрескала, только с Беконом. Иногда можно. Smile
14.03.2019
Кажется, с беконом я не пробовала) Надо через полгода купить Big smile
Точно. Я примерно через столько же вспоминаю. Причём надо бывает срочно прям.)
Иногда да и правда так хочется вредняшки Love
Это да)
17.03.2019
я не покупаю такого, но кому то очень нравится
17.03.2019
Smile
19.03.2019
У меня дома никто не любит, но я хоть и редко но бывает ем))) вкусно же))) особенно с зеленью с огорода и кусочком колбаски Big smile
19.03.2019
Ну это вообще вкусно получится)