Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 18:38

Всем привет! ?

Эта палетка живет в моей коллекции уже около года, но как-то не пошла дружба сперва, тени лежали в закромах. Уже решила, что на айреке я ее раскритикую за то, что она скучная и неинтересная, как вдруг "распробовала" и добрая часть оттенков стала любимыми..

Как так вышло?

Вот она, моя неприметная подруга, которая сделает красоткой любую девушку))

Место покупки: Рив Гош

Цена: 799 рублей без скидок

? УПАКОВКА

Тени заключены в пластиковую упаковку, довольно крепкую кстати, без зеркала, но с окошечком, через которое легко разглядеть оттенки теней еще в магазине.

Закрывается с щелчком, но открывая можно повредить ногти - я поддеваю крышку пилкой для ногтей. Внутри упаковки есть и двусторонний спонжик для нанесения теней.

При покупке была обернута в прозрачную пленку, а под пленкой мини-инструкция с макияжами (не сохранилась). Стоило трудов отклеить боковые защитные наклейки, причем следы от клея держатся до сих пор((

упаковка с обратной стороны
Очень очень хвалю Мейбеллин за идею с брошюрой и инструкцией с обратной стороны - как сочетать тени по 4, 3 и 2 оттенка. Да тут можно столько вариантов макияжа сообразить!

Это отличный вариант для новичков или для тех, кто вечно сомневается в сочетании цветов для меня

? ЗНАКОМИМСЯ С ОТТЕНКАМИ

В палетке 12 оттенков, по 6 в два ряда, рефилы очень близко расположены друг к другу и иногда оттенки "переопыляются" друг с другом.

Нормальной речью: за счет того, что тени пылят при наборе на кисть, то пачкают соседние оттенки решаю проблему методом "сдувания", как со старой пыльной книги

В общем, все тени из палетки пылят и осыпаются при нанесении на веко.

обычный свет
вспышка

Оттенок 1 - чуть суховатый молочно-белый, матовый, содержит множество мелких серебристых блесток, такой, деликатно-сияющий, полупрозрачный, немного напоминает свежий снежок))) Хорош под черную стрелочку и под бровь.

Оттенок 2 - бежевый, чуть с розовинкой, нежный, содержит очень много шиммера. Заставляет светиться внутренний уголок глаза и участок под бровью, на веках смотрится нежным перламутром, красиво смотрится соло. Один из любимых в палетке.

Оттенок 3 - в рефиле смотрится светлым бежево-серым, при нанесении выдает больше зеленцы. Содержит много серебристого шиммера, подходит для высветления внутреннего уголка глаза, нейтральный настолько, что сочетается со всеми оттенками в палетке. Соло скучноват.

Оттенок 4 - светло-розовый, матовый, содержит множество серебристых блесток по принципу 1го оттенка. Практически сливается с цветом век, использую я его очень редко.

Оттенок 5 - а это единственный абсолютно матовый цвет в палетке, пыльно-розовый, очень красиво смотрится в складке века и соло, растушевывается на ура, эффекта воспаленных глаз не создает. Люблю.

Оттенок 6 - тоже мой любимчик! Шоколадно-коричневый с легкой розовинкой, содержит множество блесточек, очень сияющий, пигментированный и мягкий! Шикарно смотрится соло на веке и со стрелкой и без.

Оттенок 7 - светлая медь, блестящий, шиммерный, мягкий, с хорошей пигментацией. Под стрелку смотрится очень красиво!

Оттенок 8 - матовый, шоколадно-коричневый, содержит небольшое количество золотистых блесточек. Пигментирован хорошо, растушевывается прекрасно, даже блестки не осыпаются, но использую редко. Не цепляет.

Оттенок 9 - цвет хамелеон, то уходит в беж, то в серый, то в зеленцу - всегда разный, то теплый, то холодный. Мягкий, отлично пигментирован загадочен и красив. Люблю использовать соло под стрелку))

Оттенок 10 - цвет асфальта с легкой зеленцой, ну вот еле заметной, на коже все-таки он больше серый с блесточками. Мягкий, хорошо растушевывается, но сердце не тронул, использую редко.

Оттенок 11 - а это моя любовь! Грязновато-розовый, слегка уходящий в беж, очень шиммерный, блестящий. Отлично сочетается с большинством оттенков из палетки и круто смотрится соло. Не создает эффекта заплаканных глаз, отлично подчеркивает именно карие глаза.

Оттенок 12 - буро-фиолетовый с золотыми и розовыми блестками, суховат, плешив, пигментация средняя. Не нравится мне, им не пользуюсь.

? МАКИЯЖИ

Сразу скажу, что сложные макияжи не люблю и не могу, мне главное чтобы цвет на веке красивый был, и чтобы быстро можно было марафет навести. Этого достаточно, как по мне - красота в простоте.

Любой макияж глаз я наношу на базу под тени, тк кожа век очень жирная. С белорусской базой от Релуи или с Nyx HD тени держатся весь день и ничего не осыпается.

Итак, Вариант №1 "Хитрый лис"

Решила последовать инструкции и выполнить макияж по первой схеме с первой четверкой теней. Оттенок 1 под бровь и в уголок, оттенок 2 на все верхнее веко, оттенком 7 затемнила складку и оттенком 8 затемнила линию роста ресниц вверху и внизу.

Смотрится интересно, делает взгляд "хитрым", обычно так не крашусь, но может быть повторю как-нибудь.

Вариант №2 "Экспериментатор"

Тут использована третья четверка теней - сначала все верхнее веко покрыла оттенком 5 (убедилась, что его вообще не будет видно), затем на подвижное веко нанесла оттенок 11, в складку и на нижнее веко - оттенок 6, линию ресниц затемнила оттенком 12.

Вот я и говорю - эксперимент, до сих пор не могу понять нравится мне результат или нет, но в общем виде довольно ярко. А еще такой мейк вытягивает зеленцу из карих глаз.

Вариант №3 "Весенняя весна"

Задействовала первую тройку теней верхнего ряда(по инструкции сзади), а потом надоело. Макияж получился легким, нежным и совсем не скучным кстати, потому что с цветом глаз контрастирует))

Оттенок 1 нанесла на верхнее веко и во внутренний уголок, оттенок 3 на все подвижное веко (как ни странно зеленоватый оттенок тут все же виден), оттенок 2 нанесла в складку и на нижнее веко. Все, даже стрелок не надо.

Вариант №4 "Розовая отсебятина"

Ну как не показать любимый оттенок 11)) Его нанесла на верхнее и нижнее веко, растушевала оттенком 5, а в уголок и под бровь положила хайлайтер от Белор Дизайн, тот самый Голливуд (когда-нибудь и о нем отзыв напишу).

Вариант №5 "Карее на сером"

На ве подвижное веко нанесла оттенок 9, 10 оттенок на нижнее веко, во внутренний уголок оттенок 3. Все, легко и просто, и универсально. Плюсом стал ярче цвет глаз.

Вариант №6 "Каждый день"

Тут тоже суперпросто - оттенок 6 соло на все верхнее веко, нижнее веко подчеркнула оттенком 12 (его только так и есть смысл использовать), во внутренний уголок лег оттенок 2. Бинго.

? ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Палетка не уникальная, но универсальная и бюджетная. Проста в использовании, компактная, оттенки хорошо сочетаются между собой, можно создать и дневной и вечерний макияж. Подходит любому цвету глаз! РЕКОМЕНДУЮ.

Оставайтесь красивыми, любите себя и удачных покупок!?

Тени для век в моих отзывах:

Сказка от Тамми Танука

Кремовые тени-глиттер от Никс

Привереда NYX Love you so mochi

Карандашики от Люксвизаж

Розовая бронза от Катрис

Достоинства
  • 12 разнообразных оттенков
  • Естественный макияж глаз
  • Есть буклет с рекомендациями по нанесению
  • Можно создавать разные образы в зависимости от жел
  • Можно создать дневной и вечерний макияж
  • Подойдут для разных типов внешности
  • Тени хорошо пигментированы
  • Цвета хорошо сочетаются между собой
Недостатки
  • Пылят при наборе на кисть
  • Светлые оттенки хуже пигментированны
soulnikovaрекомендует
19.12.2018
я пыталась подружиться с этой палеткой, но она у меня не прижилась и перекочевала к моей маме. А вот на Вас красиво смотрится
19.12.2018
я тоже порывалась отдать, да вроде приручила))
19.12.2018
Какие красывые получились макияжи!!!
спасибо))
23.12.2018