Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 14:43

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о небезызвестной палетке теней Maybelline The Blushed Nudes.

Все тени в моей косметичке исключительно профессиональные или люкс, но после столь восторженных отзывов от блогеров мне стало интересно протестировать данную палетку и я ее любезно одолжила у своей сестры.

Ну и свое мнение, способен ли масс маркет стать достойной заменой дорогим теням я расскажу и покажу далее.

1. Упаковка:

Палетка довольно тяжело открывается, приходится применять силу и ногти, что меня лично напрягает. Зеркало отсутствует, но собственно это как раз не страшно.

Кисточка двусторонняя, ею конечно можно кое-как нанести макияж, но если вы хоть немного себя уважаете, то лучше купить нормальную кисть. О хороших бюджетных кистях я рассказывала ТУТ.

2. Пигментация:

Как ни странно, все оттенки довольно пигментированы, когда наносишь их на руку, и я сперва очень обрадовалась. Но на глазах я этой хорошей пигментации не заметила. Приходится наслаивать. Темные оттенки вообще мрак, чтобы затемнить уголок глаза приходится изрядно попотеть и нанести несколько слоев. Ниже я вам покажу разницу с профом, вы поймете о чем я говорю.

При нанесении осыпаются под глаза.

3. Стойкость:

Тени не стойкие. Нанесла их в обед, в 8 вечера на глазах не было ничего от слова "совсем". На базе Urban Decay лучше, но все равно не идеально.

4. Оттенки:

В палетке 11 шиммерных оттенков и 1 матовый. Как по мне это не самая удачная подборка, для палетки которая претендует на место универсальной нюдовой на каждый день. Эти блестки - они везде и повсюду! Все таки чисто матовых БЕЗ шиммера хотелось бы побольше.

Кстати весь этот шиммер благополучно осыпается под глаза в течение дня.

без вспышки

со вспышкой

Описание оттенков первый ряд:

1. Очень светлый, практически матовый белый оттенок с серебристым микро-шиммером. Неплохо пигментирован.

2. Нежно-розовый с серебристым микро-шиммером. Красивый оттенок

3. Светлый оттенок, немного отдает в фисташковый, с мелким шиммером

4. Матовый нежно-розовый с шиммером

5. Матовый, припыленный розовый. Самый удачный цвет в складку, но пигментация оставляет желать лучшего.

6. Теплый коричневый с микро-шиммером.

Первый ряд

Второй ряд:

1. Красивый бронзовый оттенок, сатиновый, с микро-шиммером золотистым

2. Темно-коричневый с шиммером

3. Серо-коричневый с шиммером

4. Темно-серый, графитовый с микро-шиммером

5. Розовый с золотистым шиммером. Пожалуй один из самых красивых оттенков в палетке

6. Практически черный с золотистым шиммером.

Свотчи делала на немного влажной руке, так что пигментация на фото чуть ярче. Но зато лучше видно оттенки.

Сами оттенки весьма симпатичные, если бы не СТОЛЬКО МНОГО БЛЕСТОК.

4. Сравнение с Anastasia Beverly Hills - Modern Renaissance

А теперь я просто хочу вам показать что такое пигментация в хорошей профессиональной палетке от Анастасии и якобы хорошая пигментация в Мейбеллин.

Я взяла 2 относительно похожих темно-коричневых оттенка.

Нанесла в один слой на руку. Слева Мэйбеллин, справа Анастасия Беверли Хиллс:

Разницу в пигментации чувствуете, да?

Провела по руке сухим чистым ватным диском пару раз:

Вот таким бледным цвет в Maybelline становится и при растушевке на веке. Конечно им можно выделить уголок глаза в стиле очень-нюд, но сделать что-то поярче - с большим трудом. Качество вы видите сами. Зачем танцы с бубнами? При желании и Анастасию можно нанести очень тонким слоем и растушевать в дымку, но сделать с ней яркое смоки так же не составит труда.

К слову, второй темный оттенок Мэйбеллин дает более яркий цвет, но он увы не темно-коричневый как мне хотелось бы в данном случае, а почти черный.

Едем дальше... Берем 2 светлых матовых оттенка припыленной розы:

В Maybelline это 5 цвет в первом ряду, в Anastasia Beverly Hills 4 оттенок в первом ряду.

На руке сверху Анастасия, снизу Мэйбеллин в один слой:

Опять же.... разницу в пигментации чувствуем...

Провожу по руке большой мягкой кистью пару раз. Получаем:

Мэйбеллин, где ты? Я тебя не вижу! То же самое происходит и на глазах. Когда я наношу подобный оттенок в складку века, то Мэйбелин тушуется в ноль. Наношу еще, тушую, еще наношу и тогда более менее что-то видно. С Анастасией все просто. Пару взмахов кистью и все готово.

Да, сравнивать масс маркет с проф косметикой это безумие, скажете вы. Но разве не безумие вообще тратить деньги на товары плохого качество из соображений экономии?Разочаровываться и в итоге покупать что-то еще и еще. Скупой платит дважды.

✰✰✰ ИТОГИ: ✰✰✰

Конечно палеткой Maybelline вы сделаете себе макияж. Но качество теней, стойкость, пигментация да и сами оттенки явно оставляют желать лучшего.

А с учетом, что данная палетка стоит ни много ни мало, а 1000 руб, то я твердо убеждена, что лучше подкопить еще и купить пусть одну, но ХОРОШУЮ профессиональную палетку теней, чем тратиться на такое качество в Мэйбеллин. Тот же Too Faced Chocolate Bar в черную пятницу можно купить за 1775 руб, оттенков море, а качество на высоте!

Да закидают меня помидорами самые экономные дамы, но лучше иметь 1 очень хорошую вещь в косметичке, чем 5 таких вот "нормальных" палеток.

→→→ Читайте другие мои отзывы:

Помада Maybelline и сравнение 6 около-красных помад на каждый день!

Помада, которая держится на губах весь день!

Самая любимая расческа! Сравнение с Tangle teezer!

Прекрасный ночной крем для лица на зиму!

Лак для губ Faberlic!

Помада-недоразумение от Loreal

ВАУ-эффект на волосах!!! Бюджетный бальзам

Достоинства
  • Естественный макияж глаз
Недостатки
  • Кисть- аппликатор низкого качества
  • Мало матовых оттенков
  • Много шиммера
  • Не стойкие
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
  • Упаковка низкого качества
  • Шиммер осыпается на лицо
La_belle_Fleurне рекомендует
14.12.2018
Боже, как вы правы! Читала ваш отзыв, и сердце прям щемило. Палетка ужасная. И я это поняла только после прохождения курсов визажа, когда пользовалась на практике ABH, Too Faced, Tarte, VG. Все познается в сравнении. Кстати, у меня самый первый оттенок в палетке, который белый, ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ на руку ВООБЩЕ НЕ НАНОСИТСЯ!?? Палетка просто кошмар на самом деле, и действительно, если бы не эти отдельная крупные ужасные блестки, то еще можно было бы ХОТЬ КАК. По факту из всех 12 оттенков пользуюсь только одним, который матовая пыльная роза.