Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 22:17

Доброго времени суток.

Не будем ходить вокруг, да около, сразу приступим. Итак, мультивитаминный комплекс ЦЕНТРУМ от А до цинка.

Познакомится мне с ним пришлось из за зубов, да-да... Дело обстояло так, откололся зуб (нижний правый 6), через три дня откололся второй (нижний левый 6), была очень раздосадована, плакала, да и жевать приходилось на передних зубах. Запись к стоматстома только через месяц (провинция, платных стоматологинй не имеем), но решила начать принимать меры самостоятельно, в помощь мне всемирная паутина. На просторах интернета нашла несколько наиболее оптимальных комплекса для укрепление зубов, вторым из которых был ЦЕНТРУМ.

Приобрела за 583.60 рублей само собой разумеется в аптеке. Как видно на фото выше это коробка с баночкой, в которой сами таблетки, ах, ну да, ещё прилагается аннотация на 3х языках.

Сами таблетки продолговатой формы,

насыщенного голубого цвета (ну вот зачем, зачем красители?? Или белые (бледные) таблетки хуже пьются??). Выраженного вкуса не имеют, проглотить просто.

На коробке указан состав

и количество элемента в таблетке.

Аннотация дублирует информацию с коробки, но в более развернутое виде. (Да скорее наоборот, коробка дублирует аннотацию в сокращенном виде. Ну, это не столь важно).

Применяла, что называется, по инструкции, один раз в день (а именно утром) во время еды (соответственно завтрака).

Курс подошёл к концу, и что я могу отметить?? А ничего. Вот обещания производителя.

По порядку.

Потребности организма. По состоянию кожи, волос и уж тем более ногтей изменений не замечено. Состояние зубов оценивать самостоятельно не могу.

Иммунитет. Вот хоть об стенку расшибить, пока пила витамины, два раза переболела! При том что зимой ни разу не засопливила, а здесь, ребенок чихнул, мама с температурой, соплями, кашлем валяется... О каком иммунитете речь??

Активность мозга. О, это мое любимое. "Здравствуй, тормоз", по другому я свое состояние не опишу... Просто жутко зависала...а причина тому пункт следующий.

Энергия. Точнее антиэнергия. До часа дня сил не остаётся и нужен хотя бы получасовой прикимар, а лучше 2х часовой, иначе дожить до 22 вечера задача не из лёгких... Головная боль обеспечена, примерно с 2 часов дня... И, как следствие, ничего эта самая голова не соображает.

Хотелось бы отметить, что я действительно не понимала, почему я так сильно устаю и мучаюсь от боли (пусть даже и не сильной, но приятного в этом нет). Осознание пришло после завершения курса и прошествии некоторого времени. Именно из за таблеток я была такой, именно из за них я валилась с ног, именно из за них я не могла уснуть так как организм испытывал переутомление, именно из за них поднимались головные боли... Я не особо люблю писать про таблетки, БАДы, витамины, так как считаю, что для показательного воздействия на организм необходимыми медицинские доказательства, к примеру, анализы, но конкретно в этом случае захотелось высказаться.

У меня все. Спасибо за внимание!★

Достоинства
  • Нет.
Недостатки
  • Дорогая стоимость
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • Слабость
  • Сонливость
Gerleinне рекомендует
28.04.2019
вообще у меня закрадываются некоторые сомнения на счет эффективности мультивитаминных комплексов))