Опубликовано 4 Июль, 2018 - 01:18

Добрый день.

Я по правде не очень люблю марку Avene, но не по причине, что их уход мне не подходит хотя может и так, я мало что пробовала, а потому как считаю цены на эту марку слишком завышены, ну как по мне типичная отмазка бедняков?. Однако когда есть возможность оценить какую-то мелочь, иногда это уже повод поменять своё мнение))

Впервые с Avene я познакомилась год назад, начала с термальной воды и так на ней и остановилась) в смысле беру её до сих пор... В остальном же мнение о ценах и качестве у меня осталось таки же, как я изложила выше...

...... Мицеллярный лосьон для очищения кожи и удаления макияжа AVENE Cleansing Micellar Lotion .....

Цена / объём: от 280 рублей за 100 мл / от 950 рублей за 400 мл

(У меня миниатюра 20 мл., досталась в бьютибоксе)

⇨ Где найти? так как косметика аптечная, проще всего найти бренд в аптеках, интернет-аптеках, и в большинстве магазинов с уходом за кожей, например Wildberries, Ozon.

⇨ Состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), PENTYLENE GLYCOL, PEG-6 CFPRILIC/CAPRYC GLYCERIDES, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SCLEROTIUM GUM, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE.

........................................................

ФОРМАТ

У меня вариант миниатюрки 20 мл. в легком варианте плотной бутылочки. На ней же имеется описание и сроки годности, в этом плане всё в порядке. Описывать дозатор тут не буду, при покупке он вам ничем не поможет - у объёмов 100 и 400 мл. дозатор крышкой флип-топ.

СОДЕРЖИМОЕ

То, что это - Лосьон, для меня стало какой-то неожиданностью... Я даже эту ветку не сразу нашла, на моём то флаконе нет русско-язычной этикетки... Но официальное название Micellar Lotion - Мицеллярный ЛОСЬОН, но я буду называть его водой, так что не теряйтесь))

Дело в том, что это реально обычная мицеллярная вода, совершенно жидкая в совершенстве жидкости)) При встряхивании образует пену, что говорит о содержании в средстве мыла. К счастью, это не влияет негативным моментом на снятие макияжа с глаз например.

В ПРОЦЕССЕ

Конечно же, я наслышена о качестве Avene. Их многолетняя история успеха, корнями уходящая в чистые составы, где когда-то в первую очередь занимала термальная вода из источников, но конечно за 70 лет от термалки мало что осталось, даже в самой термальной воде... Потому рассчитывать сейчас приходится на имя, которым марка пользуется, ну и наверное какие-то полезности в составах Big smile

Вода Avene имеет свой аромат, не спиртовой (за что спасибо), частично медицинский и косметический. Сама водичка очень мягкая, я свой флакончик начала ещё в начале мая и оставшаяся капля на донышке бутылочки вполне хорошо себя чувствует и работает.

Как всегда в моих отзывах о средствах для снятия макияжа 2 варианта демонстрации действия мицеллярки:

1. На демонстративных свотчах:

Я правда была очень удивлена, что АВЕн на такое способен)) До появления этой малышки моей фавориткой была она, а теперь я теряюсь... Как видите, Лосьон Avene смёл за собой весь пигмент без въедания темных оттенков в кожу и без размазыванию, буквально одним движением, только с нажатием.

2. На коже лица и вокруг глаз:

• карандаш Farres
  • тушь L'oreal
  • тени Makeup Revolution Leo + Iconic Pro 2
  • горе-безобразие-тени Farres
  • лайнер для бровей L'oreal

Для снятия мэйка с глаз и бровей мне требуется всего лишь 1 сторона ватного диска. Лосьон-вода Avene растворяет косметику подобно гидрофильному маслу. Тушь, карандаш и тени исчезают сразу за ватным диском не хуже и не сложнее, чем на свотчах на руке. Удаление мэйка со слизистой уже сложнее, но это так всегда происходит, и нужно признать - именно эта водичка и его удаляет быстрее, чем любая другая моя мицеллярка.

Минус - раздражает глаза если их открыть не вовремя. Например только глазки протёрла и сразу зырк! и чуть порежет слизистую. Если подождать пару секунд - этого можно будет избежать.

....................

• тональный крем Farres
  • финишная пудра Nyx HD
  • румяна Flovera

С кожи лица макияж в виде праймера+тонального крема+фиксирующей пудры в 2-3 слоя или праймера+пудры-основы+обычной пудры в 2-3 слоя Avene так же моментально растворяет, при этом в тот же момент очищаются и поры. Внешне кожа остаётся максимально чистой, но несколько сияющая на вид. Тактильно чистая и гладкая, не стянутая, даже кажется что она более гладкая чем до была макияжа, словно после пилинга. Ощущения чего-то лишнего на коже нет, но всё равно умыться после такой воды обязательно нужно, иначе через 10 минут ощущаешь что кожа не дышит и начинает жирниться.

Минусов не обнаружила.

ОБЩЕЕ

Достоинства:

• ненавязчивый запах
  • не требует тереть глаза, что особо щадяще для ресниц
  • отлично и очищает поры, кожу лица и глаз буквально одним касанием
  • представляет из себя просто воду, ведь лосьон как правило имеет более густую и многим неудобную неприятную в процессе текстуру
  • не раздражает глаза и кожу
  • не оставляет плёнки и стянутости
  • расход вполне адекватен (мне 20 мл маловато конечно, но 4 полных снятия мэйка + свотчи хватило)). То есть в среднем требуются 4-5 мл на 1 раз.

Недостатки:

• ЦЕНА. Учитывая расход 100 мл за 350 рэ мне кажется слишком... Но на всякий случай я конечно же кинула в Избранное на ЗдравСити оба варианта объёмов, вдруг дорасту когда-нибудь до мицеллярки за косарь не за ведро воды Big smile

По мне Очищающий мицеллярный лосьон Avene Cleansing оказался вполне себе достойным вариантом, а цена и расход.... нут ту уже всё очень индивидуально, для кого-то это не так уж и дорого может быть, а мы же тут рассказываем мнение о самом продукте, его я и оцениваю на......

☆☆☆

С любовью, ваша Волчица! Star

volčicaрекомендует
04.07.2018
Вот такой формат идеально на пробу брать, 20 мл.) Что-то я с этими средствами запуталась, мне глаза когда не щиплет, уже счастье... Заинтриговала, гидрофилки люблю, а тут ещё и водичкой Laughing out loud
04.07.2018
я с тобой на все сто согласна - лишь бы глаза не резали Sexy но такие миниатюрки только в боксах видать попадаются... зато замануха шикарная Big smile
04.07.2018
Я сначала была в предвкушении, с чем же он не справится.. а он вот такой "негодяй" всё смог))
Я всё равно не люблю мицеллярку, хоть за тыщу, хоть за 200 р., поэтому на такую покупку точно никогда не потрачусь Laughing out loud
04.07.2018
да я тоже не люблю такие вещи, для меня жидкое мыло и гидрофилка в плане снятия мэйка незаменимы, чувство чистоты без химии несравненно. Но иногда нужна такая вещь, хотя бы когда в день приходится по 5 разных помад фоткать Big smile
04.07.2018
На такие случаи у меня бутыль полулитровая стоит от гарньер, ни чо , на год два хватает))
04.07.2018
Дороговато,конечно.Но зато как хорошо справляется с удалением косметики.
Дороговато...
Если хватает одной стороны диска, то это реально крутая вещь! Star А то трешь-трешь двумя-тремя дисками, а потом просыпаешься родственником панды Big smile
04.07.2018
Я вот с этой маркой тоже не очень дружу.... Что-то подходит, а что-то вызывает недоумение. Вот начинать знакомство с миниатюрки самый лучший вариант!
04.07.2018
Очень хорошо справился со своей задачей)
04.07.2018
У меня термальная вода этой марки. Лосьон тоже хочу попробовать
04.07.2018
А результат то классный)) Я как будто бы книгу читала и сопереживала главному герою (в данном случае лосьону-воде) Big smile Все-таки обычно, дорогостоящие средства не всегда вытягивают на свою цену) А тут прям реально хорошо все "подчистил". Как говорится умеет, могет Big smile
04.07.2018
да он прям растворяет косметику, это очень подкупает)))
04.07.2018
Я в шоке, если честно - чтоб все вот так вот одним движением?! Ghost А где мазохизм в виде трения глаза до покраснения, слез и раздражения оболочки глаза Laughing out loud
04.07.2018
Big smile за мазохизмом это к чистой линии Big smile этот лосьон буквально растворяет косметику, вот бы ценник хотя бы 500-600 рэ упал.. я б взяла((
04.07.2018
Жди, может час такой акции когда-то наступит Evil
04.07.2018
Меня жаба задушит, всегда беру недорогие мицеллярки типа Гарньер и не вижу смысла переплачивать Laughing out loud
04.07.2018
вот и у меня гарньер - на очереди))
04.07.2018
На пробу взять точно стоит... а вдруг это будет любоФфь?)) Тогда денег не жалко. Хороший ведь лосьон!
04.07.2018
я вот думаю, что если решусь купить, то не пожалею... эффект шикозный и глаза вытравливать не приходится Big smile
04.07.2018
жаль только, глаза немного раздражает
04.07.2018
Ооой, такой малюськи точно надолго не хватит, особенно учитывая ежедневный макияж, меня бы тоже жаба задушила Big smile Хотя куда уж мне, я сейчас пользуюсь чистой линией, которую и то по акции урвала, овольна как слон Big smile
04.07.2018
ну нет, ежедневно такими смывашками я не могу пользоваться, внутреннее ощущение что химией ещё большую химию смываю, мыло ничто не заменит! Big smile
04.07.2018
Очищающий мицеллярный лосьон действительно идеально удаляет макияж Smile
04.07.2018
Действие отличное, а вот цена/объем не для каждого кармана.
04.07.2018
я сначала подумала что цена уж слишком высокая и меня жаба задушит взять, но вспомнила что у меня есть миниатюра одной дорогой мицелярки, которая живет очень долго из-за того, что отлично очищает с первого раза и расход маленький. Зато большой флакон дешевой мицелярки уже заканчивается
04.07.2018
вот ты прям мои мысли читаешь - я купила мицеллярку чистой линии 400 мл, 2 раза воспользовалась и у меня уже минимум 30-40 мл ушло Sexy от верха флакона не хватает 1\8 объёма, потому что даже чтоб только пудру с лица смыть надо 4-5 ватных дисков Sexy уж не говоря о глазах...
04.07.2018
Хорошо работает, но конечно дороговато Smile
04.07.2018
У нас в аптечке ну очень широкий ассортимент этой марки. Цены да кусучие, и с моими доходами я бы решилась разве что на миниатюрку Laughing out loud и то, чтоб хотя бы попробовать...
04.07.2018
удаляет косметику, конечно, оч круто) но я пока не доросла до ремувера за 950р, ведь та же гарнье 400 мл за 300-400 стирает отлично) а мицеллярка аморэ от белиты за 150 - васче красота)) но тут каждому свое, но я переплачивать точно не люблю))
04.07.2018
Шикарный продукт для избавления от макияжа без трения и лишних усилий. Спасибо за наглядный отзыв, однозначно беру не заметку к покупке.
05.07.2018
категорически с тобой согласна Big smile
05.07.2018
Мицелярка, судя по отзыву конечно не плохая, но, дорого, вот честно, можно найти что-то бюджетнее... хотя я и не бедняк и это не отмазки Big smile
05.07.2018
о, а я к этой марке хорошо отношусь))) хотя тоже не так много чего пробовала привет, беднякам Laughing out loud
мне мицеллярка нравится тоже, кремы для лица и лосьон хорош Sexy
05.07.2018
я бы тоже хотела крем попробовать... термальный.. но незнаю разорюсь ли чтоб реально не разориться Big smile