Опубликовано 18 Январь, 2016 - 19:45

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об очередном разочаровании от Lancome, о мицеллярной воде, которую когда-то я считала одной из лучших, - о Lancome Eau Micellaire Douceur Express Cleansing Water Face, Eyes, Lips.

Купила я ее для разнообразия, поскольку в основном я использую для первого этапа очищения кожи масло или масляный бальзам, и это требует времени. А иногда хочется, чтобы ррррраз, и кожа чистая.

Вспомнив, что когда-то мицеллярная водичка от Lancome мне нравилась, и я даже считала ее одной из лучших наряду с Bioderma, спустя много лет я ее повторила.

Что обещает нам производитель?

Роскошное сочетание Науки и Природы: откройте для себя чистую, нежную кожу. Освежающий очищающий мицеллярный раствор с успокаивающей розой Франции подтягивает кожу и мгновенно удаляет все загрязнения, в том числе водостойкий макияж лица, глаз и губ. Кожа свежая, очищенная и тонизированная.

Компоненты природного происхождения абсолютно сродственны с кожей. Обладающий антиоксидантными свойствами белый лотос сохраненяет молодость кожи, французская роза оказывает успокаивающее действие. Экстракт почек японского кедра наполняет кожу энергией и увлажняет ее для комфортного очищения без пересушивания. Экстракт аниса, обладающего очищающими свойствами, оставляет кожу идеально чистой.

Способ применения

Пропитайте ватный диск средством. Мягко проведите по всему лицу и шее. Не требует смывания. Не требует дальнейшего использования тоника. Тонизированная и свежая кожа. Подходит для лица и глаз.

От обещаний производителя слегка не по себе. Подтягивание кожи? Это от очищающей воды-то? Впрочем, после шампуней от выпадения волос и гелей для умывани от морщин удивляться уже не приходится...

Еще нам обещались сродство науки и природы и прекрасные природные, совместимые с кожей ингредиенты. Посмотрим же на них.

Состав Lancome Eau Micellaire Douceur Express Cleansing Water Face, Eyes, Lips

Разбор состава

Вода, этиловый спирт!!!!, 2 растворителя, глицерин, синтетический полимер, синтетический эмульсификатор, синтетический ПАВ, консервант, экстракт розы, синтетическая парфюмерная отдушка.

Какое там "сродство" с кожей, какой лотос, какой анис??? Спирт с растворителями и ПАВом, и это еще предлагается не смывать с кожи???

Встречала в сети и другой состав этой воды, возможно, он зависит от страны-производителя:

Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl Biguanide, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Fragrance, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Rosa Gallica Extract/ Rosa Gallica Flower Extract.

"Сродством", лотосами и прочими почками тут так же, как и в моем варианте, даже близко не пахнет.

Этиловый спирт заменяют спирты группы гликолей. И вместо одной отдушки и одного консерванта тут всего по парам. А остальные компоненты те же.

Впечатления от использования

Что сказать, "раз и готово" в этом случае не сработало. Покажу наглядно.

На кожу нанесена неводостойкая косметика, которую я обычно использую в повседневном макияже: ББ-крем для век BareMinerals, тушь Guerlain Cils D’enfer so volume, карандаш для бровей MAC, карандаш для век Lancome. На фото после одного (слева) и 5-ти протираний:

Это называется "мгновенно удаляет все загрязнения"? А это после 15-ти активных "протирок":

Итоговое мнение

Косметику стирает плохо, мицеллярные воды других производителей (например, Avene) справляются лучше. Кожу сушит, особенно вокруг глаз.

Расходуется очень быстро, что при цене в 2300 р. за флакон в 200 мл. как-то не гуманно.

Имеет отвратительный состав, не подходящий ни чувствительной коже век, ни для того, чтобы оставлять ее на коже без смывания.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дешевые компоненты
  • Дорого
  • Разрушает здоровье всех типов кожи
  • Синтетический состав
spring_illusionне рекомендует
18.01.2016
В последнее время Lancome все больше и больше разочаровывает
Не гуманно, не гуманно)))
18.01.2016
очень плохо справляется со своей задачей, неудачное средство Puzzled
18.01.2016
Фиг с ней с роскошью, но вот почему она за эту цену даже макияж не снимает? Это уже вообще бред, насколько фиговой по составу не была бы мицеллярка, но уж неводостойкий макияж-то она должна снимать!
Непростительный состав для такого бренда!!!
18.01.2016
Да уж, обещаний много, а на самом деле... Puzzled
18.01.2016
За такие деньги, такое качество. Lancome ай-ай-ай
Ох, ну и цена за такое качество и состав!
Ланкомовцы "молодцы"- имя себе сделали, теперь можно и производить непонятно что Puzzled
18.01.2016
Я бы простила состав, если бы оно быстро снимало макияж, но то ,что я вижу - совсем не годится Sick
Разочарование.
а биодерма Вам нравится( розовая)? там состав получше,но снимает макияж как и ланком-фигово( а у меня литровый запас еще пылится:)))
Жаль конечно. Сумма не маленькая, а результат - как после Чистой Линии Puzzled
Печаль совсем...
18.01.2016
Мне бы такая не подошла: боюсь средств со спиртом, которые не надо смывать.
18.01.2016
Вот тебе и средство для снятия макияжа! Sad кошмар!
неудачная пенка...
18.01.2016
Да здесь ещё и упаковка грабительская! Люкс-то оно люкс, выглядит дорого, но покупать такое только если совсем деньги девать некуда=) И времени не просто вагон, а целый состав=)
18.01.2016
Не фига се количество спирта...((
18.01.2016
я удаляю макияж мягким лосьоном Авен, вроде нормально удаляет и кожу не дерет
18.01.2016
с косметикой она явно справляется не очень
да уж. Tired
не самое удачное средство
Еще и кожу сушит!!
18.01.2016
У меня молочко для снятия этой же марки - неплохое. Засматривалась и на Ваше средство, хорошо, что не купила Wink
18.01.2016
Вообще ни одного положительного момента не отметила для себя - ну разве что имя, а толку-то?
18.01.2016
Какое дорогое и за что (
19.01.2016
да уж.... результат мягко скажем не радует совсем!
19.01.2016
А мне после вашего отзыва захотелось попробовать водичку авен, на эту точно даже смотреть не стану)
19.01.2016
Ну ничего себе( как раз хотела попробовать его...
19.01.2016
спирт в составе. ещё и не работает Shock
Да уж... Плохое средство:(
19.01.2016
спирт на 2м составе - вот и понятно все!
19.01.2016
Дорогое, косметику стирает плохо и расход большой( слов нет(
19.01.2016
Вот, да, потому-то давно уже и отказалась от люкса в пользу натуральной косметики Stare
Вот тебе и люкс((
19.01.2016
Сушит и не стирает косметику, просто кошмар! Puzzled
19.01.2016
Роскошная в мицеллярке только цена Big smile
20.01.2016
результат просто отвратительный, еще и обещания подтягивания кожи, вообще смешно Puzzled
20.01.2016
спирт на втором месте явно сушит кожу Sad
20.01.2016
ого, Ланком, ты ли это( конечно, спирт для фэйс, айз и липс - это они зря))
Ещё 11 комментариев