Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 14:51

2749 руб или 999 грн

Всем привет)

Все когда-нибудь заканчивается, вот и закончилась моя 8-ми летняя дружба с мицеллярочкой Vichy и я начала поиск нового идеального помощника в снятии макияжа для аллергика. После нескольких неудачных попыток, мой взор обратился в сторону люкса. И вот в результате прочитанной горы отзывов и небольшой баталии с консультантом мной было приобретено "Универсальное экспресс-средство для снятия макияжа Eau Micellaire Douceur LANCOME" или по-простому мицеллярка Ланком)

Одной из первых причин по которой я выбрала именно эту мицеллярную воду стало то, что я уже пользовалась несколькими кремами и сывороткой LANCOME в это время. Потому для улучшения результата решила добрать недостающие средства и полностью перейти на уход от одного производителя, как было у меня ранее с Vichy.

Цена

Цена за 200мл без скидок по клубной карте и каких-либо акций составляет 999 грн или 2749 руб. А если взять объем 400мл, то на стоимости дополнительных 200 мл можно сэкономить 50%. Но я никогда не беру такие объемы, так как средство или портится раньше или успевает надоесть. Так как цена немаленькая, как же купить дешевле? Я стараюсь заранее планировать свои покупки и основную массу покупаю на предновогодней 40% распродаже на сайте Letu, а кроме этого, так же на день рождения сайт дарит 30% скидки на заказ. Еще довольно часто проводятся другие 30%-е распродажи, приуроченные к разным праздникам. В общем, если есть желание можно без особых проблем сэкономить и приобрести со скидкой.

Упаковка

Вроде бы как люкс и цена не маленькая, и есть надежда на соответствующее оформление, но нет, вот абсолютно нет. Никакой лакшери коробочки или приятненького стеклянного флакончика и в помине нет, что даже хорошо, все равно бы расколотила) Так что все довольно просто и лаконично. Флакон объемом 200мл с помпой из обычного прозрачного пластика с тиснением фирменной розочки LANCOME на торце и крышке. Но что очень приятно, он затянут в слюду, которая снимается по линии разрыва, и точно видно что никто свой нос туда не совал. Это мой маленький пунктик. Так же указано что использовать нужно в течении 6-ти месяцев после открытия и собственно состав.

Состав

Ingredients: Water♦Alcohol denat.♦Propanediol♦Hexylene glycol♦Glycerin♦Polaxamer 184♦Dihydrocholeth-30♦Disodium cocoamphodiacetate♦ Disodium edta♦Rosa gallica extract/Rosa gallica flover extract♦parfum/fragrance♦(F.I.L/ B50000/2)

Признаюсь сразу, что при покупке, состав я не смотрела даже одним глазом. Я искала средство для снятия макияжа со всего лица (глаз в том числе), и консультант меня заверила, что это средство полностью подойдет для этих целей. И я ей полностью доверилась, а дома сразу начала с снятия макияжа глаз, и вот когда глаза начало жечь, я все-таки решила прочитать, а что же написано на упаковке? И каково же было неприятно увидеть в составе Alcohol denat. 4,65% и дополнительную информацию, что нельзя использовать для зоны вокруг глаз. Но это конечно, для тех кто умеет читать, вот я к таким не отношусь)

Потому пришлось экстренно подбирать средство для снятия макияжа с глаз, о котором я расскажу позже. Да-да многие скажут, что кожа под глазами более деликатная и ей обязательно нужно свое отдельное средство и конечно же будут правы, но консультант об этом мне не сказал. Ах, да, заявленный экстракт галльской розы хоть и в хвосте, но все же присутствует в составе.

Запах

Вот не сильно люблю отдушки LANCOME, для моего аллергического носа они какие-то слишком навязчивые. В этом конкретном случае, у мицеллярки за запахом розы пробивается очень легкий запах спирта. В целом запах не навязчивый и не раздражающий, быстро исчезающий.

Расход

Для снятия макияжа вечером и очищения лица утром, мне хватает двух нажатий помпы на один ватный диск. Помпа достаточно удобная, но ею легко переборщить, чуть сильнее нажал - и уже получилась лужа. Eau Micellaire Douceur LANCOME я использую только для снятия макияжа непосредственно с лица, а это – тональный крем, консиллер, пудра, румяна, хайлайтер и иногда помада. Для снятия макияжа с глаз, по вышеописанным причинам, я использую другое средство. На бутылочке указано, что нужно использовать в течении 6-ти месяцев, после открытия. Мне хватило на год ежедневного применения, водичка очень экономно расходуется. При этом даже после 6-ти месяцев использования не теряет своей эффективности. За это жирный плюс, так как были у меня мицеллярки которые заканчиваются практически сразу.

Применение

Уже первый ватный диск полностью стирает мой тональный крем, пудру, консиллер, румяна и хайлайтер. Кожа выглядит хорошо очищенной. На втором ватном диске следов косметики уже практически не видно. Где-то минуты две после применения есть легкая липкость но и она быстро исчезает. Но я обычно сразу протираю лицо тоником LANCOME и на выходе уже сразу имею приятную гладкую кожу. Не оставляет после себя чувство стянутости или сухости.

На момент написания отзыва я использую уже вторую бутылочку Eau Micellaire Douceur LANCOME, и могу уверенно сказать, что сейчас моя кожа стала меньше жирниться чем до использования этого средства. Раздражения или аллергии средство у меня не вызывало ни разу.

Сравнение с Bourjois Demaquillant Yeux Doux

В многих отзывах, что я читала, девушки используют эту мицеллярку и для снятия макияжа с глаз, потому я решила сравнить ее с эффективной бюджетной водичкой для снятия макияжа от Bourjois, как говорится, зачем платить больше?

Для теста я использую свою обычную ежедневную косметику: тональный крем Guerlain, консиллер LANCOME, румяна Guerlain, тени Urban Decay, минеральный карандаш для глаз Artdeco и жидкая помада L’Oreal. Даю средствам 30 минут что бы высохнуть.

Итак, провожу первый раз и средство для снятия макияжа Eau Micellaire Douceur LANCOME практически справляется со всем, кроме минерального карандаша для глаз Artdeco. Еще яркая помада и тени оставляют легкий тинт.

И в следующий раз карандаш все равно не вышло снять полностью.

В защиту водички можно сказать, что и карандаш стойкий и на бутылочке производителем указано, что для зоны вокруг глаз не использовать (на наклейке с переводом). На самом средстве (если перевести с английского) то есть информация про то, что подходит для снятия всего макияжа. А вот с чего именно? Информации нет, потому ориентируюсь на наклейку с переводом.

Но для тех, кто все-таки решит использовать для снятия макияжа с всего лица, могу сказать, что для легкого макияжа подойдет, а вот для стойкого или даже водостойкого вряд ли. Но тут, как говорится, никто и не обещал)

А вот довольно бюджетное средство для снятия макияжа с глаз Bourjois Demaquillant Yeux Doux легко играючи убирает всю нанесенную косметику с первого раза. Но оставляет после себе небольшое чувство стянутости и сухости, что для меня критично, почему и отказалась от него в свое время.

Я могу рекомендовать универсальное экспресс-средство для снятия макияжа Eau Micellaire Douceur LANCOME, оно довольно хорошо справляется со своими функциями, но не более. И конечно не нужно ожидать от нее чего-то такого ах) А я тихонечко закончу свою вторую бутылочку средства и попробую все-таки что-то новенькое, может найду все-таки свой идеал.

Достоинства
  • Отсутствие стянутости после использования
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не подходит для снятия макияжа с глаз
Айантерекомендует