Опубликовано 11 Январь, 2017 - 13:14

Тушь для бровей и Помаду-карандаш я уже успела расхвалить. Настало время еще одного любимчика этой зимы, который помогает мне сиять ярче солнышка. В хорошем смысле, безусловно Smile

Как же я люблю лимитированные коллекции Essence - от тематики до самих средств.

Основная информация

Название: Люминайзер Essence " Liquid skin illuminator "

Лимитированная коллекция: Midnight Masquerad

Приобретен: магазин "Подружка"

Стоимость: 179 рублей

Объем: 15 мл

Упаковка

Люминайзер упакован в в компактный тюбик объемом 15 мл.

Упаковка, как всегда, не оставит равнодушной.

Черные кружева на розовой, сияющей переливами, основе - так нежно, и дерзко одновременно. Вся сущность девушки - быть загадкой.

Под черной глянцевой откручивающейся крышкой прячется тонкий носик.

Носик достаточно тонкий и удобный в применении - извлекает совсем немного продукта из упаковки.

Текстура

Люминайзер представлен в единственном оттенке.

Представляет из себя легкую,водянистую субстанцию металлического розового оттенка.

После растушевки на коже оставляет легкий розоватый отблеск и множество мелких-мелких серебристых частичек.

Здесь нет крупных блесток, а мелкие сияющие частички, которые дают то самое деликатное свечение без эффекта "новогодней елки".

Аромат у люминайзера наиприятнейший - кремово-пудровый.

Нанесение

Для чего нужен люминайзер?

Чтобы придать коже сияющий, отдохнувший и более свежий вид.

За счет мелких сияющих и светоотражающих частиц, которые входят в составы подобных средств, кожа выглядит более здоровой, а макияж завершенным.

Если в повседневной жизни такие средства используются реже, то на вечерние выходы, праздники и съемки - это один из неотъемлемых этапов в макияже, как мне кажется. При искусственном или ночном освещении с хайлайтерами и прочими подсвечивающими средствами кожа становится невероятно красивой, так же и при съемке, так как камера любит "съедать" очень много, даже Ваш макияж.

Люминайзер можно добавлять в Ваш тон, чтобы все личико " светилось изнутри " или на выступающие части лица - скулы, носик, под бровкой, чтобы визуально ее приподнять; в уголки глаз, чтобы сделать взгляд более открытым и свежим; и на галочку над верхней губой, чтобы макияж губ смотрелся еще соблазнительнее.

Я использую люминайзер и дуэтом с тоном, и соло.

• Люминайзер + тон

Маленькую капельку люминайзера добавляю в тон, перемешиваю и наношу на кожу с помощью кисти или спонжа.

На фото, да и в жизни супер-сияния и кардинальные изменения трудно заметить ( только при искусственном освещении) , но при таком использовании у меня и нет задачи сиять-сиять-сиять!

Тем не менее, личико становится более свежим и отдохнувшим. При полноценном макияже следы усталости и недосыпа вообще пропадают и образ становится в разы симпатичнее и напоминает таки подобие выспавшегося или здорового человека.

Применяю его так в тех случаях, когда мой видок оставляет желать лучшего.

• Люминайзер как самостоятельный продукт

Зачастую же я использую его соло в качестве подсвечивания кожи. Он мне помог выглядеть прекрасно на Новый Год, последующие праздники, а также почти каждый день - привязалась я к нему сильно, не спорю.

На почти оконченный макияж лица ( тон + пудра) на скулы, под бровь и переносицу наношу пару капелек люминайзера и растушевываю пальчиком, иногда кистью\спонжем:

• советую после нанесения на кожу сразу же растушевывать, так как у люминайзера свойство быстро схватываться и подсыхать и чтобы не было пятен, сразу применяем пальчики и тушуем;
  • с нанесением и растушевкой проблем нет - у люминайзера легкая текстура, которая очень поддатлива и комфортна в работе.

Так выглядит люминайзер на коже при искусственном освещении ( точнее вспышке):

Результаты

Достоинства:

• придает коже то самое деликатное свечение, за котором многие гоняются - нет крупных блесток, которые будут неуместны в повседневном макияже;
  • прекрасно вариант для вечерних макияжей, так и и для каждодневного использования;
  • можно смешивать как с тоном, так использовать самостоятельно в качестве "подсветителя" выступающих частей лица, также в качестве кремовых теней - металлических розовый оттенок прекрасно смотрится на веке, а с тонкой черной стрелочке выглядит очень здорово;
  • стойкость ( поэтому не переживаем по поводу теней - не скатаются и не исчезнут) - люминайзер достаточно быстро застывает и больше никуда не исчезает с кожи вплоть до смытия макияжа.

Недостатки ( лично для меня они несущественны, но тем не менее) :

• наличие одного оттенка - не всем девушкам по душе розовые хайлайтеры;
  • лимитированная коллекция - если уж так понравится, то сразу закупаемся иначе потом не найдем.

!!! Хочу отметить, что девушкам с очень жирной кожей подобного рода средства нежелательны, либо же перед нанесением хорошенько припудриваем кожу матирующей пудрой.

Я не уверена, что летом для меня с кожей комби, склонной к жирности, такой люминайзер будет любимчиком, но зимой, когда кожа подсушена и и не такая жирная - идеальный вариант.

Спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимы!

Ваша Даша.

Достоинства
  • + очень стойкий
  • Деликатное сияние
  • Можно использовать как тени
danya_beautyрекомендует
Красиво Shy
БОМБИТА , я тоже так считаю, спасибо Smile
11.01.2017
Очень красивое свечение Love Коллекция действительно классная))
красивое свечение! На коже потрясно выглядит)
14.01.2017
Эффект очень крутой!
15.01.2017
Эффект получился и смотрится так как нужно Smile Надо брать на вооружение.
05.02.2017
Спасибо большое за Ваши комментарии! Party
Рада, что мы солидарны во мнении! Innocent
05.02.2017
Спасибо за отзыв! Хотела приобрести, но вы сэкономили мои деньги. Ибо есть люминайзер из коллекции Glitter in the air, эффект идентичный.
06.02.2017
Persefona6, всегда пожалуйста Innocent ну вот видите как здорово)