Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 04:38

Никогда, слышите, никогда не торопитесь в магазине! Такой казус произошел со мной впервые, но что есть то есть. Я дико люблю белорусскую косметику, но у каждого белорусского бренда есть свои слабые продукты.

Перед походом в магазин в планах было купить тушь Black Corset Belordesign, однако покупке не суждено было случиться. Подставка в выбранным наименованием на стенде была полна тюбиков, но все как один были почему-то грязными, что натолкнуло меня на мысль, что их уже кто-то открывал. Зачем? Непонятно, ведь перед каждым продуктом стоит щёточка, чтобы видно было, какая она внутри. И вот я хватаю розовый тюбик (тороплюсь), он чистый, расплачиваюсь и ухожу домой.

Что я вижу дома? А то, что ни разу не ту тушь я схватила! Розовая, но другого производителя. Для меня остаётся загадкой, как она очутилась не в своем слоте.

В моих руках оказалась тушь для ресниц Relouis Paradiso Веерный объем.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

И вот для чего я вам это все рассказываю? Для того, чтобы вы поняли, что знакомство не задалось с самого начала. Во-первых, хотела я совсем не ее, во-вторых, предыдущее знакомство с тушью Релуи мне не доставило ни капельки удовольствия, и желания покупать именно их тушь не было.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 10 г

Цена: 6-11 BYN

Где купить? Сетевые магазины косметики, отделы белорусской косметики, wildberries, makeup и прочие магазины.

Страна происхождения: Беларусь.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Срок годности: в моем случае еще 2 года с момента покупки.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose

Упаковка у туши Парадисо пластиковая нежно розового цвета, что крайне модно в нынешнее время. На полках с тушью можно действительно потеряться, сколько там одинаковых флаконов, отличающихся только надписями.

Цвет черный классический. На фото возможно этого не заметно, но вот в реальной жизни на руке я бы сказала даже серый оттенок четко просматривается. В общем, тушь не ультра черная, а обычная.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Запах практически отсутствует. Косметическая основа без отдушек. Меня это не может не радовать, т.к. если у туши есть отдушка, то практически 100% у меня на нее будет аллергия.

Консистенция густая уже с самого начала. Не обязательно давать полежать, хорошо наносится сразу же.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Щёточка мне не нравится. Жесткая, как ершик для мытья посуды в труднодоступных местах, плюс ко всему для меня она великовата.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Я такой щеткой колю веки, вымазываюсь как хрюша и просто негодую. А все потому, что у меня жесткие опущенные ресницы, которые нужно хорошенько приподнимать от самых корней. Возможно девушки с мягкими от природы подкрученными ресничками такого дискомфорта не испытывают. А мне если и краситься этой тушью, то только скрепя сердце стиснув зубы и без полноценного макияжа глаз, соло так сказать. Иначе все тени, стрелки, или что там еще будет, просто уделаются тушью.

Опять же продукта набирается очень много на кисточку, и просто при извлечении щеточки из флакона и засовывании ее обратно, горлышко сразу загрязняется, нужно постоянно вытирать, чтобы тушь там не засыхала.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Тушь заявлена как объемная, а это значит, что на ресницы она будет наноситься довольно обильно.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Посмотрим, на что она способна. Вот так выглядят мои глаза глубоким утром без макияжа.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Давайте теперь посмотрим, как они выглядят спустя время при наведении красоты перед работой.

1 слой

2 слой

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Нужно сказать, что прямо эффекта ВАУ объема нет. Обычная тушь, каких много. Плюс напомню, что она не так проста для меня в нанесении. Самое аккуратное, что у меня когда-либо с ней получилось на фото.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush

Это я практически чисто нанесла и то посмотрите рядом с ресницами грязь.

Опять же неприятной неожиданностью для меня стало то, что тушь не застывает накрепко на ресницах. Они вроде бы облеплены ей очень сильно, но при этом легко гнутся во все стороны и деформируются. Глаза нельзя трогать ни в коем случае. В противном случае ресницы уедут из красивого веера или вообще слипнутся. Более чем странное свойство.

Как я в таком случае делала с ней макияж?

Сразу красила ресницы, потом красилась тенями. Сразу скажу, что с таким макияжем разве что за хлебушком сходить, чтобы никто не рассматривал толком. Ведь накрашенные ресницы так или иначе со стороны века будут испачканы тенями. И когда моргаешь или опускаешь веки это довольно сильно заметно таким привередам как я. Тем не менее макияж сделать можно.

Носкость

Помните я говорила, что ресницы не фиксируются надежно и их лучше не трогать? Так вот и даже в этом случае через полчаса-час они начнут опадать и расходиться в разные стороны.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush
Обратите внимание на верхнее фото, ресницы довольно ровно выстроены веером. А на нижнем фото (разница в час) они уже в беспорядке. И все, что я делала за это время, просто моргала, а если быть точной, читала книгу. Для меня это огромный минус.

А вот попадание под небольшой моросящий дождик меня удивило. Другая тушь уже расплылась бы лужицей под глазами, а эта стойко выдержала 10 минут, пусть я и не подставляла лицо под дождь, а специально прятала.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Веерный объем Paradiso - отзыв Pink Brush
В целом тушь на ресницах держится, только к концу дня они оказываются в конкретном беспорядке, и под глазами на протяжении дня нужно убирать мелкие осыпания. Ну и как известно, осыпается она не только под глаза, но и в глаза. А это скажу я вам как минимум неприятно, как максимум больно, и в последствии может вызвать конъюнктивит.

Демакияж

Смывается тушь обычной мицеллярной водой. У меня мега бюджетная от Белита, убирает тушь без остатка и черных разводов.

ВЫВОДЫ

Не задалось по моему скромному мнению у Релуи с тушью. Что с одной, что с другой. И вот что-то ещё пробовать даже не хочется, т.к. проблемы по сути у них идентичные:

• жесткая щётка ёршик;
  • не фиксирует ресницы;
  • осыпается;
  • из-за этого начинают чесаться глаза.

Объем неплохой со вторым слоем, только толку с него. Наносить неудобно, непонятно в какой момент она тушь решит сделать из ресниц запутанный клубок, глаза чешутся. Возможно это только у меня так, но как есть. Ну и эффект паучьих лапок не все девушки любят, хотя мне в макияже иногда нравится.

Я однозначно больше не куплю такую тушь. Девушкам с мягкими послушными ресницами наверное можно пробовать.

Достоинства
  • Действительно объемная
Недостатки
  • Не фиксирует ресницы
  • Неудобная щеточка
  • Осыпается
  • Отпечатывается на веках
  • Склеивает ресницы
Pink Brushне рекомендует
14.06.2021
Эффект-то не плохой, собственно говоря. Но меня смутило то, что она остаётся словно липкой, не фиксируется. А это уже весомый минус: потёр глаз, забывшись - и всё, модно идти умываться.
Именно, пусть хоть 100+ нивелируются таким минусом
Какой красивый эффект Love
Спасибо)
14.06.2021
А выглядит на Вас ничего Innocent У меня такая тушь тоже была, но я как-то совсем её не поняла... Хотя вообще обожаю туши Релуи, но с этой вообще не срослось. Отдала маме попробовать, но ей тоже не понравилась.. Я прям даже расстроилась, ждала большего.
14.06.2021
Вот и я ее не поняла Sad