Опубликовано 8 Май, 2020 - 17:15

полгода или более
    180 рублей на Беру.

Всем привет! ?

Тушь - предмет декоративки, без которого не обходится ни один мой макияж, зачастую она бывает и единственным средством подчеркивания глаз.

Тушь для ресниц «Суперобьемная» Complimenti! от белорусского бренда Relouis я приобрела после удачного опыта знакомства с брендом в части жидких матовых помад (Линейка Nude Matte завоевала мое сердце).

Критерии моего выбора: чёрная тушь с обязательно ворсовой кисточкой до 250-300 рублей (я предпочитаю их силиконовым и считаю, что они делают ресницы более пышными и выразительными). На тот момент данный экземпляр был ещё и со скидкой и это стало решающим фактором.

? Цена: 180 рублей со скидкой на Беру за 10г.

? Производитель: ООО «Релуи Бел», Минск.

? Эффект: объём и разделение ресниц.

Флакон, выполненный из белого пластика с чёрными надписями, довольно большой по сравнению с другими продуктами этого типа.

Оборотная сторона:

Обещания от производителя:

Итальянская щеточка туши увеличенного формата создает сверхобъем благодаря широкому пространству между витками щетинок. Она не только наращивает объем с каждым взмахом до бесконечности, но и разделяет ресницы, сохраняя их естественность.

Особая кремообразная текстура туши делает ресницы густыми и соблазнительными!

На крышечке есть наклейка, поддев которую, можно разделить слои и прочитать состав:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

✅ Кстати, состав, на удивление, не так и плох, с учетом того, что бренд не заявляет о себе как производитель натуральных продуктов.

Разбор с сайта экоголик, в составе много натуральных компонентов, в том числе краситель:

❌ Щеточка у туши, даже для меня, любителя крупных щёток и больших щетинок, показалась крупноватой.

? Она имеет коническую форму, щетинки довольно плотные и упругие, есть определенное расстояние между витками, как и заявляет производитель.

? Щетка в районе горлышка ходит плотно, но щетинки за почти полгода использования не примялись.

В недостатках в отзывах прочитала «обычный запах туши». Да, это так; а требовалось, чтобы она райскими яблоками что ли пахла? ?

Мой опыт использования.

Мне не требуется какая-то особенная тушь, поэтому я экспериментирую с марками спокойно, но все же люблю больше ворсовые щетки овальной или конической формы.

Мои ресницы не редкие, но прямые и с выгоревшими концами. Соответственно, мне больше всего нужно подкручивание, а также от объёма я никогда не откажусь.

До:

Первым шагом я всегда прохожусь тушью по кончикам (ниже фото со щеточкой, чтобы понять ее размер).

Вторым шагом уже прокрашиваю ресницы целиком от корней.

Такая технология мне помогает ресницы сделать более выразительными и длинными, нежели если прокрашивать их сразу от корней.

❌ Тушь слегка склеивает ресницы, если торопиться, поэтому приходится при прокрашивании целиком водить щеткой под конец медленно, разделяя их.

✅ Тушь действительно придаёт объём ресницам, а также удлиняет и чуть подкручивает прямые.

Еще фото «после:

Ради эксперимента я как-то накрасила и нижние ресницы, хотя этого не делаю в обычной жизни, потому что глаз приобретает схожесть с пауком.

Выяснилось, что нижние у меня длинные (видимо, оттого, что я их как раз и не крашу); а верхние так выглядят, если красить быстро:

❌ Тушь через 4 часа в нОске слегка осыпалась на нижнее веко:

✅ Тем не менее, крошки легко удаляемы, а сама тушь в конце дня легко смывается любым средством для демакияжа (у меня мицеллярная вода).

Совет по демакияжу: я сначала размачиваю тушь водой, как бы умывая только глаза, после этого смываю «панду» ватой со средством. В процессе исключается трение, а также снижается расход средства для демакияжа.

Итоги.

Тушь «Суперобьемная» от Relouis НЕ подойдёт для обладателей коротких ресниц, потому что массивной щеткой с длинными ворсинками их прокрашивать будет неудобно.

✅ Всем остальным можно попробовать: тушь придаёт объём, удлиняет ресницы, стоит недорого, насыщенность цвета меня также устроила. Я ежедневно ношу линзы, никакой несовместимости замечено не было.

❌ Из минусов могу отметить размер щетки - все таки она великовата, мне было бы комфортнее со щеткой поменьше, которой легче орудовать по краям; то, что тушь слегка осыпается в течение дня и при быстром нанесении может склеивать ресницы.

Спасибо за внимание к отзыву!

Про другую декоративку:

Провальная матовая помада от Вивьен Сабо ?

Бронзер для лица от Neo Care и как я его наносила на светлую кожу?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Негативного эффекта на линзы не оказывает
  • Придает объем
  • Хорошо прокрашивает ресницы
Недостатки
  • Немного осыпается в течение дея
  • Очень большая шеточка
PiterLiveрекомендует
Какой красивый флакон)
И результат на ресничках очень понравился
Хорошая тушь, но вот щеточка не моя. Я ей точно глаз проткну)
Упаковка классная!
08.05.2020
Релуи неплохой белорусский бренд. Без восторгов, но свою цену отрабатывает. У меня от них карандаш для бровей, нравится по мягкости. Туш на глазах выглядит хорошо, это главный критерий) У вас шикарные ресницы. А вот осыпается... не очень приятно, но я уже привыкла нижние только водостойкой красить.
11.05.2020
Спасибо большое! Smile мне из белорусов очень зашли Белита бб и крем-хайлайтер, ну и матовая помада Релуи, поэтому я готова пробовать и пробовать их продукты! Карандаш для бровей бы взяла, раз советуете, мой как раз заканчивается Smile
08.05.2020
не нравится щеточка, я такими не умею пользоваться, все веко пачкаю:(
В целом, неплохо смотрится )
Мне должна подойти)
08.05.2020
Я с такой щёточкой точно не справлюсь) либо веко запачкаю, либо в глаз заряжу
08.05.2020
Упаковка шикарная. Реснички супер. Жаль, что осыпается.
Спасибо! Smile
Хорошая тушь Smile
08.05.2020
За эту цену хорошая, но плохо что осыпается придётся в течении дня поправлять?
08.05.2020
Результат очень красивый получился, когда зашла на страницу и увидела первые 3 фото, подумала что ресницы наращенные Love
Спасибо большое! Shy
Пышные реснички получаются.)
08.05.2020
Цена очень даже доступная, и прокрашивает отлично ?
08.05.2020
Хорошо удлиняет и флакон стильный?
Результат мне нравится, а вот щетка -фуфу Tongue
А глаза у вас такие "теплые", красивые Shy
11.05.2020
Большое спасибо вам за тёплые слова Innocent
08.05.2020
Для моих коротких ресничек такая кисточка не подойдёт ((
А ваш результат классный!))
Реснички выглядят красиво Smile
Недорогая тушь и результат отличный, жаль только, что осыпается.
Хороший объем придала) И цена очень приятная Smile
08.05.2020
Возьму на заметку вашу технологию прокрашивание ресниц)))
Осыпается...вот такие туши не люблю вообще((
08.05.2020
Эффект отличный и цена приемлемая
Никогда этой маркой не пользовалась. Ресницы шикарные Smile
11.05.2020
Благодарю! Smile я о Релуа как то случайно узнала. В рознице тоже не встречала, только потом как то наткнулась на белорусский магазинчик, когда уже была с брендом знакома, иначе бы не обратила внимания)
09.05.2020
Оформление туши очень понравилось. Вообще давно не пользовалась тушью,делала ламинирование, но теперь видать придётся. Вот и выбираю)))
11.05.2020
Я как то тоже о ламинирование задумывалась, в итоге так поняла, что оно имеет не слишком сильный эффект. Крашу и дальше по старинке тушью Laughing out loud
09.05.2020
Я тоже фанат фибровых щеточек, именно они мне дают объем. Но тут щетка прямо монстр какой-то, уж слишком огромная Big smile
11.05.2020
Это точно Laughing out loud а про фибровую, даа Love я заметила, что большинство все же предпочитают силиконовую, по моим наблюдениям)
Щёточка и правда большая
09.05.2020
Для меня эта тушь неплохим среднячком оказалась.
Просто на момент покупки этой я уже пользовалась другими белорусскими и эффект был от них куда круче.
11.05.2020
Я как отзыв опубликовала, прошлась по предыдущим некоторым и в ваш заходила тоже. Взяла на заметку себе вашу люкс визаж)!
Реснички пушистые и цвет такой насыщенный Love
Красивые реснички Smile
09.05.2020
Приятно читать подробный отзыв!
Какие чудесные реснички получились! Love
09.05.2020
То что осыпалась- конечно минус большой
09.05.2020
Сделана она очень красиво Smile Обращала внимание в магазине, планирую купить Smile
09.05.2020
Как красиво получилось, такие реснички обалденные)
Фото красивые ?
Спасибо большое Love
09.05.2020
Я тоже не крашу нижние ресницы
10.05.2020
какие у Вас длинные ресницы!!)
а мне наоборот нравятся силиконовые щеточки
Спасибо Innocent силиконовые, по моим наблюдениям, больше любят Smile
Inc аватар
Inc
10.05.2020
Покупала её два раза - мне понравилась тушь, особенно за её цену.)
10.05.2020
Не плохая тушь, несмотря на пару минусов можно попробовать ?
Хорошая тушь! Видно по фоткам сразу)
10.05.2020
За эту цену результат просто отличный!
Мне и такие щеточки нравятся, но больше люблю те, что потоньше, кажутся более удобными.
Ещё 9 комментариев