Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 18:00

Всем здравствуйте.

Южнокорейский кинематограф славится своими прекрасными сценариями и не менее великолепными реализациями. Корейские дорамы могут удовлетворить любого, даже самого капризного зрителя. Любой жанр - на высоте. Если триллер - то не отпускает до конца, если детектив - то обязательно запутанный настолько, что сомневаешься в собственной наблюдательности.

"Проклятая недвижимость" - смешение жанров, где можно найти и мистическую сторону, и комедийную, и даже мелодрамную.

По сюжету девушка по имени Хон Джи-А числится в риэлторском агентстве менеджером. Но в ее обязанности не входит показ домов на продажу. Она изгоняет призраков, беспокоящих хозяев.

Помимо домов, она посещает и заведения временного пристанища: школы, больницы и пр.

Встречаясь с призраком, девушка умело загоняет бесплотную сущность в угол, откуда не менее успешно изгоняет.

Сама же Хон Джи-А живет в доме, где умерла ее мать. Собственно, ее призрак до сих пор в жилище, и девушка даже с ней общается.

Помогает девушке развеселая дамочка-администратор, которая и занимается всеми клиентскими вопросами: договорами и разговорами.

Однажды на пути Хон Джи-А попадает талантливый пройдоха О Им-Бом, который любит легкие деньги, а работать не любит. Он занимается шарлатанством и надувательством.

Череда странных и невероятных обстоятельств сводит парочку вместе, что вносит определенные коррективы в жизнь обоих.

Сюжет построен достаточно гармонично. Комичных моментов - море, драматичных - чуть поменьше, очень хорошая мистическая линия, да и немного детектива имеется.

В плане мистики картина мне почему-то напомнила небезызвестное "Сверхъестественное", сама не знаю по какой причине. Общего у этих сериалов, кроме мистической подоплеки, вообще ничего нет.

Сериал оказался достаточно увлекательным и затягивающим, хотя я не любительница комедий вперемешку с драмой драмной. Окучила я его буквально за три дня, изредка отвлекаясь на дела насущные Smile

Герои достаточно харизматичные, аферист О Им-Бом, работающий в паре с другом-полицейским (пусть и бывшим) и вовсе на высоте.

Обязательно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Герои
  • Интрига
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
digitalphobiaрекомендует
23.11.2023
Не видела. Можно посмотреть.