Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:47

Сначала я думала, что "Крутая недвижимость" - это про разборки вполне обычных риэлторов и отложила её к просмотру. То ли я невнимательно прочла аннотацию, то ли просто успела её забыть, но дорама оказалась про разборки риэлторов и духов.

Главная героиня, Хон Джи А, экзорцист и владелица агентства, которое специализируется на продаже домов с привидениями. Ин Бом и его друг - мошенники, которые обманывают людей на этой же благодатной почве. Все они начинают работать вместе, не зная, что Джи А и Ин Бома связывает одно событие из прошлого.

Сначала дорама мне не очень понравилась и я смотрела из упрямства и привычки досматривать, но после середины что-то переломилось и мне начало нравится происходящее. Думаю, это связано с тем, что герои начали меняться, а история с тайнами прошлого раскрылась. В первой половине дорамы герои заняты в основном заказами изгнания духов, а они однотипные до скуки.

Персонажи сначала мне не показались уж очень интересными, но второстепенные герои вытягивали это какое-то время.

Затем начал меняться Ин Бом и ситуация улучшилась. Было интересно наблюдать как мошенник проникается горем чужих ему людей и изо всех сил старается помогать им. Актер сначала переигрывал, но чем дальше его персонаж уходил от первоначального, тем менее фальшивым выглядел.

А вот главная героиня, Джи А, в конце осталась точно такой же, какой и была в начале дорамы. Вообще, очаровательный типаж, такой "железной леди", способной тем не менее на глубокие чувства. Но даже несмотря на отсутствие изменений, героиня все равно получилась не картонная (ну, если только чуть-чуть).

Романтики в драме нет, и это хорошо, потому что химия между главными героями совершенно отсутствует. Они больше похожи на брата с сестрой. В начале дорамы есть какие-то намеки на возможность отношений между ними, но видимо потом создатели передумали. Это и к лучшему.

Сюжет не блещет какой-то сложностью и запутанностью, в чем-то даже предсказуемый. Но все события разворачиваются бодро и динамично, так что смотреть не скучно. Неупокоенные души больше забавные, чем страшные, но это видимо культурные различия.

"Крутая недвижимость" - неплохая дорама на вечер, такой бодрый экшн, на который можно приятно отвлечься.

Спасибо, что дочитали! 🌹

Ещё несколько моих отзывов на корейские дорамы:

Пентхаус

Сказание о Кумихо